История путешествий и туризма

Основные этапы развития туризма и путешествий. Причины перемещения и миграции людей. Зарождение путешествий и туризма в античном мире, особенности развития туризма и гостеприимства в Средневековье. Основные проблемы современного международного туризма.

Рубрика Спорт и туризм
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 19.03.2013
Размер файла 714,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Значение и роль туризма для развития экономики государств. Развитие индустрии туризма. Влияние туризма на социально-психологическое состояние человека, улучшение его здоровья. История путешествий и туризма в России, основные этапы его развития.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 16.12.2010

  • Сущность туризма и основные факторы его развития. Социально-культурные аспекты познавательного и спортивного туризма. Возникновение Олимпийских игр и изучение их роли в истории путешествий. Строительство спортивных комплексов при подготовке к Олимпиаде.

    курсовая работа [43,7 K], добавлен 22.10.2012

  • Туризм как специфическая форма деятельности. Этап профессиональных путешествий и элитного туризма. Зарождение массового туризма. Опасности туризма и его популяризация. Зарождение специализированных предприятий по производству туристических услуг.

    реферат [24,4 K], добавлен 10.05.2012

  • Начало развития туризма - античный период. История развития туризма в средние века. Эпоха Возрождения. Особенности туристических путешествий в XVIII-XIX века. Туризм: эволюция, структура, маркетинг. Международный туризм.

    реферат [21,8 K], добавлен 13.04.2004

  • Основные требования и методика правового регулирования в детском туризме. Истоки развития детского туризма с целью путешествий и экскурсий, опыт их координации. Основание и направления развития детского и юношеского туризма в Республике Бурятия.

    курсовая работа [32,3 K], добавлен 30.05.2012

  • Особенности классификации велосипедного туризма в Российской Федерации. Современные веломаршруты в стране и ближнем зарубежье. Анализ деятельности турфирмы ООО Бюро путешествий "Континент". Разработка авторского велотура "На просторах Изборской долины".

    дипломная работа [916,1 K], добавлен 23.01.2014

  • Изучение понятия туризма, временных выездов и путешествий людей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства. Обзор экологических и техногенных опасностей туризма, негативного влияния окружающей среды, пиратства и терроризма.

    презентация [743,7 K], добавлен 19.12.2011

  • Теоретические аспекты появления и развития туризма. Особенности формирования, основные виды и формы современного туризма в странах Азии, его проблемы. Анализ динамики выездного туризма в этот регион, пути совершенствования современного этапа его развития.

    дипломная работа [37,8 K], добавлен 18.01.2014

  • Теоретические основы делового туризма, его история, цели, классификация. Основные центры, их туристическое развитие и потенциал, популярность и ресурсы. Особенности инсентив-туров, бизнес-путешествий. Туристические районы делового туризма в США.

    курсовая работа [36,2 K], добавлен 15.12.2009

  • Понятие и история круизного туризма. Особенности организации круизных путешествий. Современное состояние российского рынка морских круизов. Характеристика основных российских круизных компаний. Проблемы круизного туризма в Российской Федерации и Крыму.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 18.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.