Лыжная подготовка

Изучение истории развития лыжного спорта РФ. Подготовка лыж и инвентаря. Классические ходы: попеременный двушажный, одновременный одношажный или бесшажный ход. Коньковые ходы. Техника спуска, повороты, торможение. Влияние лыжной подготовки на организм.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 17.03.2013
Размер файла 19,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Прогулки на свежем воздухе и их влияние на здоровье. Классический и коньковый лыжные ходы. Правильная техника передвижения. Двухшажный и четырехшажный попеременный ход. Одновременный (бесшажный, одношажный, двухшажный) ход. Падения и повороты на лыжах.

    реферат [23,5 K], добавлен 15.05.2009

  • Оздоровительное значение лыжных занятий. Влияние лыжной подготовки на организм дошкольника. Формирование движений детей дошкольного возраста. Этапы лыжной подготовки. Методические рекомендации по организации лыжной подготовки в дошкольном учреждении.

    дипломная работа [99,6 K], добавлен 21.03.2012

  • Анатомо-физиологическое строение детей 15-17 лет. Особенности физического развития при занятиях спортом. Организация лыжной подготовки в учебных заведениях. Организация и результаты исследования влияния занятий лыжной подготовки на организм подростков.

    дипломная работа [124,2 K], добавлен 27.10.2010

  • Краткая история возникновения и развития лыжного спорта. Характеристика олимпийских видов лыжного спорта: лыжные гонки, горнолыжный спорт, фристайл и сноуборд. Изучение основных элементов техники катания на лыжах. Организация и судейство соревнований.

    реферат [26,4 K], добавлен 15.01.2012

  • Классификация лыжного спорта. Из истории развития лыжного спорта. Лыжное двоеборье и его характеристика. Прыжки на лыжах с трамплина. Способы переходов с одного лыжного хода на другой. Переходы от одновременных к попеременным ходам.

    реферат [58,1 K], добавлен 30.11.2006

  • Оздоровительное значение циклической нагрузки в современном представлении. Основные лыжные ходы (классические). Подъемы и спуски, повороты в движении. Коньковый ход без отталкивания руками. Основные правила соревнований, главные методы тренировки.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 10.03.2014

  • История выделения лыжероллеров в отдельный вид спорта. Соревнования по лыжероллерам в соответствии с международными правилами. Коньковые и классические разновидности лыжероллеров, техника торможения на них. Развитие лыжероллерного спорта в России.

    реферат [17,1 K], добавлен 11.06.2012

  • Цикл одновременного хода, состоящий из скользящего шага и одновременного толчка палками с последующим скольжением на обеих лыжах. Основной и скоростной варианты одновременного одношажного хода. Схема построения усилий в одновременном бесшажном ходе.

    реферат [170,0 K], добавлен 28.11.2011

  • Воздействие бега на организм человека. Общая характеристика физической подготовки. Техника и тактика легкоатлета, его морально-волевая и теоретическая подготовка. Общая характеристика спринтерского бега. Начальная спортивная специализация спринтеров.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 22.10.2012

  • Гармоничное физическое развитие, всесторонняя физическая подготовка и укрепление здоровья учащихся. Подготовка у спортсмена волевых качеств. Роль спортивной техники в различных видах спорта. Основное содержание тактики и тактической подготовки.

    реферат [54,7 K], добавлен 05.05.2009

  • Ознакомление с историей лыжного спорта. Рассмотрение понятия и видов лыжного спорта как одного из самых массовых видов спорта, культивируемых в Российской Федерации. Особенности гонок, биатлона, прыжков с трамплина, двоеборья, горнолыжного соревнования.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 16.04.2015

  • История становления и этапы развития лыжного спорта в России. Специальные упражнения лыжника-гонщика, физическая, техническая, теоретическая и тактическая подготовка спортсменов. Основные средства подготовки лыжников-гонщиков, методы тренировки.

    курсовая работа [50,6 K], добавлен 06.03.2010

  • Основы тактической подготовки настольного тенниса: история становления и развития данного вида спорта, значение инвентаря, психологические и физиологические особенности игроков. Исследование влияния используемой тактики на результативность встреч.

    курсовая работа [53,6 K], добавлен 08.02.2013

  • История лыжного спорта. Разновидности лыжных видов спорта. Деятельность федерации лыжного спорта (FIS), история создания и краткая характеристика. Классификация, типы и порядок проведения соревнований. Исследование нарушений, дисквалификаций, протестов.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 21.07.2015

  • История лыжного спорта - самого массового зимнего вида спорта. Обзор его видов и соревновательных дисциплин. Особенности лыжных гонок, горных лыж, биатлона, фристайла, сноуборда, прыжков с трамплина, лыжного двоеборья. Программа Зимних Олимпийских игр.

    реферат [29,8 K], добавлен 04.12.2014

  • Место и значение лыжного спорта в системе физического воспитания. Особенности планирования соревнований. Подготовка к проведению соревнований. Материально-техническое обеспечение соревнований. Работа судейской коллегии. Подготовка мест соревнований.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 10.11.2010

  • Особенности воздействия нагрузок на организм. Оздоровительная направленность лыжного спорта. Нормирование тренировочных нагрузок. Гигиенические требования и основные принципы построения питания. Основные условия эксплуатации спортивного сооружения.

    реферат [25,8 K], добавлен 19.10.2012

  • Особенности воздействия нагрузок на организм. Оздоровительная направленность лыжного спорта. Основные заболевания лыжников. Нормирование тренировочных нагрузок. Распорядок дня спортсменов. Гигиенические требования и основные принципы построения питания.

    курсовая работа [26,5 K], добавлен 22.10.2012

  • Место и значение лыжного спорта в системе физического воспитания. Планирование, подготовка к проведению, материально-техническое обеспечение соревнований. Работа судейской коллегии. Подготовка мест. Соревнования по лыжным гонкам и их завершение.

    реферат [30,9 K], добавлен 06.02.2009

  • Физическая подготовка, ее цели и задачи. Возможность и условия коррекции физического развития, телосложения, двигательной и функциональной подготовленности средствами физической культуры и спорта в студенческом возрасте. Спортивная подготовка.

    презентация [6,5 M], добавлен 25.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.