Лыжная подготовка

Правила техники безопасности на занятиях лыжной подготовкой и соревнованиях. Основные правила соревнований, допустимая одежда, обувь и лыжный инвентарь. Техника передвижения и лыжные ходы, используемые в гонках. Преодоление бугров и впадин, спуски с гор.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 26.02.2013
Размер файла 2,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


HTML-версии работы пока нет.
Cкачать архив работы можно перейдя по ссылке, которая находятся ниже.


Подобные документы

  • Оздоровительное значение циклической нагрузки в современном представлении. Основные лыжные ходы (классические). Подъемы и спуски, повороты в движении. Коньковый ход без отталкивания руками. Основные правила соревнований, главные методы тренировки.

    курсовая работа [4,1 M], добавлен 10.03.2014

  • Основы техники передвижения на лыжах. Основные способы передвижения на лыжах в зависимости от целей, условий их применения и способов выполнения. Преодоление подъемов и спусков. Особенности подбора инвентаря. Условия эффективности действий спортсмена.

    реферат [25,5 K], добавлен 13.09.2014

  • Место и значение лыжного спорта в системе физического воспитания. Особенности планирования соревнований. Подготовка к проведению соревнований. Материально-техническое обеспечение соревнований. Работа судейской коллегии. Подготовка мест соревнований.

    контрольная работа [25,3 K], добавлен 10.11.2010

  • История возникновения и развития волейбола. Правила игры и основные формы проведения занятий, физическая подготовка и методика развития специальных физических качеств. Техника и приемы, упражнения, связанные с психологической подготовкой волейболистов.

    реферат [1015,8 K], добавлен 24.03.2010

  • Этапы планирования лыжных соревнований. Подготовка к проведению соревнований, их материально-техническое обеспечение. Работа судейской коллегии. Подготовка мест соревнований. Соревнования по лыжным гонкам. Индивидуальный спринт и завершение соревнований.

    реферат [28,6 K], добавлен 22.05.2012

  • Оздоровительное значение лыжных занятий. Влияние лыжной подготовки на организм дошкольника. Формирование движений детей дошкольного возраста. Этапы лыжной подготовки. Методические рекомендации по организации лыжной подготовки в дошкольном учреждении.

    дипломная работа [99,6 K], добавлен 21.03.2012

  • Прогулки на свежем воздухе и их влияние на здоровье. Классический и коньковый лыжные ходы. Правильная техника передвижения. Двухшажный и четырехшажный попеременный ход. Одновременный (бесшажный, одношажный, двухшажный) ход. Падения и повороты на лыжах.

    реферат [23,5 K], добавлен 15.05.2009

  • История возникновения и развития лыжного спорта. Характеристика олимпийской программы лыжных гонок. Основные элементы техники катания на лыжах. Организация и судейство соревнований. Успехи российских лыжников на Олимпийских играх и чемпионатах мира.

    презентация [10,2 M], добавлен 02.02.2015

  • Причины травматизма на уроках физической культуры: недостаточность площадей, износ спортивных залов, низкий уровень квалификации учителей, неудовлетворительное состояние врачебного обслуживания. Правила техники безопасности для недопущения травм.

    презентация [74,5 K], добавлен 22.09.2014

  • Изучение особенностей лыжного спорта - вида зимнего спорта, включающего гонки, прыжки с трамплина, биатлон, слалом, скоростной спуск, северное двоеборье, а также лыжную подготовку как первую ступень занятий лыжным спортом. Основные правила соревнований.

    презентация [122,6 K], добавлен 13.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.