Компьютерная зависимость

Симптомы психологической зависимости от компьютера. Анализ отрицательных последствий для физического и психического здоровья человека, группы риска. Сетеголизм как зависимость от Интернета. Специфика кибераддикции и опасность компьютерных игр для детей.

Рубрика Психология
Вид доклад
Язык русский
Дата добавления 30.05.2010
Размер файла 19,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Природа ролевых игр и ее проявление в компьютерных играх. Основные виды компьютерных ролевых игр и их влияние. Эмпирическое формирование компьютерной зависимости у людей с разными типами акцентуаций характера. Понятие кибераддикции и ее проявление.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 05.03.2012

  • Влияние компьютерных технологий на психику человека, формы зависимости. Основные возможные причины депрессивных отклонений в сфере эмоциональных психических состояний у игровых компьютерных аддиктов. Интернет-зависимость и поддержка интернет-аддиктов.

    реферат [22,4 K], добавлен 14.04.2010

  • Определение термина "аддикт" - человек зависимый от компьютерных игр. Постановка проблемы существование психологической зависимости от компьютерных игр. Эмоциональные и депрессивные отклонения у аддиктов, их причины. Особенности ролевых и не ролевых игр.

    научная работа [45,9 K], добавлен 14.12.2010

  • Информационная среда и ее воздействие на психику человека, виды информационно-психологического воздействия. Механизм формирования психологической зависимости от ролевых компьютерных игр, уход от реальности, компенсация негативных жизненных переживаний.

    реферат [27,5 K], добавлен 01.08.2010

  • Роль компьютерных игр в массовом сознании, их психологическая классификация. Проявления архетипического начала в виртуальных играх. Структура и стадии формирования психологической зависимости от компьютерных игр. Проблема влияния компьютера на человека.

    курсовая работа [70,7 K], добавлен 05.02.2011

  • Анализ состояния проблем компьютерной игровой зависимости детей 6-7 лет, психолого-педагогические аспекты. Особенности механизма формирования психологической зависимости от ролевых компьютерных игр. Характеристика проблемы влияния компьютера на человека.

    курсовая работа [73,6 K], добавлен 09.11.2012

  • Компьютерная зависимость как социально-педагогическая и социально-психологическая проблема. Специфика компьютерных игр, факторы, способствующие развитию зависимого поведения. Рекомендации родителям по профилактике компьютерной зависимости подростков.

    курсовая работа [52,8 K], добавлен 15.10.2012

  • Психологические и физиологические симптомы Интернет-зависимости. Интернет-аддикция как феномен психологической зависимости от сети Интернет. Результаты социологического исследования в школе по шкалам "Потеря счёта времени" и "Одушевлённость Интернета".

    презентация [1,4 M], добавлен 09.05.2012

  • Понятие психологической зависимости в научной литературе. Интернет–зависимость, ее сущность, специфика. Причины утраты связи между людьми. Навязчивое желание подключиться к Интернету и болезненная неспособность вовремя отключиться от Интернета.

    курсовая работа [171,6 K], добавлен 03.06.2014

  • Понятие зависимости. Характеристика мобильной зависимости. Виды и симптомы мобильной зависимости. Зависимость в обновлении мобильника. Нужда в общении. Зависимость обусловленная "Престижем". Причины возникновения зависимости и способы избавления от нее.

    реферат [22,3 K], добавлен 03.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.