Влияние СМИ на студенческую молодёжь

СМИ как инструмент влияния на процесс формирования ментальных установок юношеской и молодежной аудитории. Виды СМИ, функции, способы подачи информации, приёмы воздействия на сознание человека. Методы решения проблемы негативного влияния СМИ на молодёжь.

Рубрика Психология
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 25.01.2010
Размер файла 45,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика методов влияния и воздействия, их прямые императивные и неимперативные формы. Внешнее внушение как средство психологического воздействия на процесс формирования мотива. Манипуляция для принятия решений, необходимых манипулятору.

    курсовая работа [85,6 K], добавлен 11.03.2011

  • Сознание человека: понятие, история, сущность. Массовое сознание: понятие, способы формирования. Современные средства массовой информации: понятие, история развития, основные виды и функции. Главные проблемы манипулирования массовым сознанием.

    курсовая работа [57,7 K], добавлен 26.05.2015

  • Психологические приемы манипулятивной подачи информации. Манипулятивные воздействия в зависимости от типа поведения и эмоций человека. Способы воздействия на масс-медиа-аудиторию с помощью манипуляций. Речевые психотехники манипулирования личностью.

    реферат [41,2 K], добавлен 08.10.2014

  • Социализация как процесс становления личности: обучение, воспитание, усвоение социальных норм, ценностей, установок, образцов поведения. Особенности воздействия информации на детей; роль родителей и школы в минимизации отрицательного влияния СМИ.

    эссе [19,2 K], добавлен 19.04.2011

  • Определение понятий психологического влияния и воздействия. Ознакомление с классификацией методов влияния на личность согласно концепции Сидоренко. Описание прямого и косвенного способов убеждения. Особенности применения руководителем приемов суггестии.

    курсовая работа [49,4 K], добавлен 05.10.2010

  • Понятие и сущность влияния; изменение особенностей личности объекта, его сознания, подсознания и поведения в процессе психологического воздействия. Техники и механизмы психологии влияния; зашита от манипуляции и нейролингвистического программирования.

    контрольная работа [53,9 K], добавлен 15.05.2012

  • Роль "Я-концепции" в формировании имиджа. Формула самооценки Джеймса. Четыре мини-технологии самопрезентации. Приёмы создания внешнего облика телеведущего. Социально-психологические механизмы влияния массовой коммуникации на групповое и массовое сознание.

    реферат [33,0 K], добавлен 28.11.2009

  • Способы воспитательного воздействия на человека. Структура и функции семьи. Агрессия и ее виды. Характеристика детско-родительских взаимоотношений. Методы исследования влияния особенностей поведения родителей на проявление агрессивности у подростков.

    дипломная работа [904,4 K], добавлен 13.10.2015

  • Сущность, структура, цели, виды влияния. Способы противодействия влиянию. Манипуляция как вид психологического воздействия. Психодиагностическое заключение об уровне выраженности личностного макиавеллизма у подростков. Сущность психологического тренинга.

    курсовая работа [80,0 K], добавлен 07.02.2010

  • Виды и способы влияния. Стили детско-родительских отношений и способы родительского влияния. Особенности детско-родительских взаимоотношений в неполных семьях. Влияние возрастных особенностей на характер взаимоотношений матери и взрослой дочери.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 14.11.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.