лекция  Методы обучения

Сущность и элементы (приемы) методов обучения, их классификация по источникам знаний и по характеру познавательной деятельности. Характеристика методов проблемно-развивающего обучения: объяснительно-иллюстративного, репродуктивного, частично-поискового.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                             
 ######    ####     ####     ####     ####   
 ##       ##       ##  ##   ##       ##      
 #####    #####     ####    #####    #####   
     ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
 ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##   ##  ##  
  ####     ####     ####     ####     ####   
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Педагогика
Вид лекция
Язык русский
Дата добавления 14.10.2012
Размер файла 198,7 K

Подобные документы

  • Определение методов и средств обучения, их выбор в зависимости от дидактических целей урока и от содержания проходимого материала. Структура объяснительно-иллюстративного и частично-поискового, репродуктивного и исследовательского методов обучения.

    презентация [1,5 M], добавлен 05.10.2014

  • Классификация методов обучения по уровню активности учащихся, источнику получения знаний, дидактической цели, характеру познавательной деятельности учащихся, на основе целостного подхода к процессу обучения. Активные и интенсивные методы обучения.

    реферат [17,3 K], добавлен 01.08.2010

  • Понятие и сущность обучения, его основные закономерности и цикличность. Структура и методы процесса обучения. Характеристика и особенности основных видов обучения: развивающего, объяснительно-иллюстративного, проблемного и программированного обучения.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 16.02.2010

  • Основные методы и приемы обучения. Взаимодействие учителя и ученика. Классификация методов обучения по характеру учебно-познавательной деятельности. Основные функции средств обучения. Основные формы организации учебно-познавательной деятельности.

    презентация [488,8 K], добавлен 14.11.2014

  • Особенности догматического, объяснительно-иллюстративного, проблемного, программированного, развивающего и модульного обучения, их достоинства, недостатки, приоритеты и эффективные сферы применения. Основные задачи учителя при применении метода обучения.

    реферат [18,2 K], добавлен 12.09.2011

  • Понятие и сущность методов обучения, их роль. Общая характеристика отдельных видов методов обучения и анализ условий эффективного выбора и применения тех или иных методов обучения учащихся. Особенности словесных, наглядных и практических методов.

    контрольная работа [29,6 K], добавлен 13.05.2013

  • Метод обучения как способ организации познавательной деятельности учащихся. Классификация методов обучения, их виды. Информационно-развивающие, практические, проблемно-поисковые методы. Программированное обучение. Метод решения ситуационных задач.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 28.08.2011

  • Технологии модернизации обучения на основе активизации и интенсификации деятельности студентов. Классификация форм активного обучения. Применение интерактивных, знаково-контекстных, частично-поисковых методов обучения как образовательных инноваций.

    реферат [796,6 K], добавлен 15.06.2015

  • Сущность и содержание познавательной деятельности обучающихся на уроке. Понятие "игровые методы обучения". Разработка игровых методов обучения на уроке французского языка в старших классах. Методические рекомендации использования игровых методов обучения.

    дипломная работа [148,7 K], добавлен 22.07.2017

  • Сущность и классификация интерактивных методов обучения. Применение на уроках методов, предназначенных для организации индивидуальной и групповой мыследеятельности. Исследование влияния активных методов обучения на уровень профессиональных знаний.

    дипломная работа [232,9 K], добавлен 15.08.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.