Изучение результатов и эффективности воспитательного процесса

Анализ особенностей изучения результатов и эффективности воспитания. Определение информации, необходимой для оценки воспитательного процесса. Рассмотрение методик, используемых для коллективного анализа жизнедеятельности школы, класса и объединений.

Рубрика Педагогика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 09.11.2014
Размер файла 17,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Воспитание - социальное взаимодействие педагога и воспитанника, его многофакторный характер. Характерные особенности воспитательного процесса. Методики для изучения процесса и результатов развития личности учащегося, сформированности коллектива.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 02.07.2011

  • Педагогический анализ состояния и результатов воспитательного процесса. Моделирование классным руководителем образа класса, его жизнедеятельности и воспитательного процесса в нем. Уточнение педагогического смысла и оформление плана воспитательной работы.

    реферат [20,6 K], добавлен 27.04.2015

  • Комплекс диагностических методик оценки результатов воспитания и личностного развития школьника. Разработка системы оценки результатов воспитания как источника информации для управления образовательным процессом школы. Критерии и показатели воспитанности.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 05.01.2016

  • Анализ форм организации воспитательного процесса, классификация форм воспитания и самовоспитания. Методика организации коллективного творческого дела по И.П. Иванову: характеристика стадий. Характеристика средств организации воспитательного процесса.

    методичка [34,0 K], добавлен 16.02.2015

  • Воспитание как целенаправленный и организованный процесс формирования личности. Особенности и цели воспитательного процесса в вузе. Проведение исследования вопросов воспитания студентов в Уральском Федеральном Университете, анализ его результатов.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 14.01.2011

  • Постоянные характеристики, свойственные содержанию воспитательного процесса. Ценности как формирующая основа отношения педагога. Амбивалентность воспитательного процесса. Личностный подход во время воспитания. Понятие системы ценностных отношений.

    реферат [24,1 K], добавлен 20.07.2012

  • Организация воспитательного процесса, исследование его законов и закономерностей: социальных условий, психических законов, особенностей развития личности и сущности самого педагогического процесса. Современные воспитательные системы, авторские школы.

    реферат [21,2 K], добавлен 29.11.2009

  • Воспитание как процесс формирования, развития личности. Особенности воспитания, его содержательная и процессуальная стороны. Факторы эффективности воспитания. Условия воспитательного процесса, его принципы и средства. Классификация методов воспитания.

    презентация [143,6 K], добавлен 25.08.2013

  • Профессиональное назначение педагога. Цели, задачи и средства преподавания. Воспитание как вхождение ребенка в культуру. Анализ воспитательного процесса в новых педагогических технологиях. Показатели воспитанности ученика. Субъект воспитания в школе.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 12.01.2015

  • Рассмотрение особенностей воспитательного процесса, его содержания. Ознакомление с системным подходом к воспитанию и его идеей. Основы формирования культуры личности школьника. Изучение авторских концепций и авторских школ воспитания педагогов-новаторов.

    курсовая работа [292,0 K], добавлен 13.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.