Общие формы организации учебной деятельности

Объект, предмет, задачи, функции, методы педагогики. Семья как субъект педагогического взаимодействия и социокультурная среда воспитания и развития личности. Управление образовательными системами. Образовательная, воспитательная функции обучения.

Рубрика Педагогика
Вид шпаргалка
Язык русский
Дата добавления 16.07.2012
Размер файла 106,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Предмет и метод психологии - науки об общих психических закономерностях взаимодействия человека со средой. Педагогика: объект, задачи, функции, основные категории; формы и средства организации процесса обучения; управление образовательными системами.

    шпаргалка [50,0 K], добавлен 30.12.2010

  • Семейное воспитание как процесс воздействия на детей со стороны родителей и других членов семьи. Компоненты содержания семейного воспитания. Социальная и социокультурная среда. Молодежная субкультура. Неформальные объединения. Девиантное поведение.

    презентация [137,4 K], добавлен 25.08.2013

  • Сущность обучения и воспитания как главного объекта изучения педагогики. Формы обучения и воспитания как предмет изучения педагогики. Образование как реальный целостный педагогический процесс. Воспитание и обучение как способы педагогического процесса.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 22.02.2012

  • Функции педагогики. Система педагогических наук. Педагогический процесс - способ организации воспитательных отношений. Формы организации педагогического процесса. Классно-урочная система - коллективная форма организации обучения. Качество образовательного

    лекция [43,1 K], добавлен 08.05.2005

  • Система педагогических наук. Основные средства педагогического процесса. Модели образования: феноменологическая; традиционная; рационалистическая. Семья как социокультурная среда. Разделение семей по структуре. Понятие "педагогический мониторинг".

    курс лекций [42,2 K], добавлен 30.11.2010

  • Объект, предмет, задачи, функции и образовательный стандарт психологии и педагогики. Основные формы, категории, методы и отрасли психологии и педагогики как наук. История и основные направления развития психологического и педагогического знания.

    презентация [457,1 K], добавлен 04.05.2013

  • Воспитательная, образовательная и развивающая функции обучения. Характеристика учебной деятельности и достижений школьников. Методы контроля знаний, навыков и умений. Поточная, периодическая, тематическая и итоговая проверка и оценивание подготовки.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 08.02.2011

  • Основные принципы управления образовательными системами. Государственно-общественная система управления образованием. Роль формирования информационных банков данных, технологии их оперативного использования. Классификация управленческой информации.

    реферат [31,8 K], добавлен 24.01.2011

  • История педагогики как науки о воспитании и обучении человека. Становление дошкольных учреждений. Функции и понятийный аппарат дошкольной педагогики, её связь с другими науками. Признаки и специфика воспитания. Логика научно-педагогических исследований.

    реферат [36,8 K], добавлен 23.04.2017

  • Формы и методы педагогики как способы взаимодействия воспитателя и обучающихся с целью их перевоспитания с целью развития качеств личности воспитанников. Формы и методы внеурочной воспитательной работы, особенности и условия раскрытия в ребенке личности.

    статья [20,7 K], добавлен 09.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.