Проектирование приспособления "Сверлильный патрон"

Назначение и применение приспособления "Сверлильный патрон" для производства детали "Полумуфта" на сверлильном станке 2Н135: технологический процесс, выбор, расчет приспособления и его анализ. Качественная оценка технологичности. Расчет на прочность.

Рубрика Производство и технологии
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 09.08.2012
Размер файла 43,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проектирование маршрутного технологического процесса механической обработки детали. Анализ технологичности конструкции детали. Выбор метода получения заготовки. Описание конструкции и принципа работы приспособления. Расчет параметров силового привода.

    курсовая работа [709,3 K], добавлен 23.07.2013

  • Назначение и анализ технологичности конструкции детали "Крышка". Расчет типа производства и выбор конструкции приспособления. Расчет режимов резания. Точностной, экономический и силовой расчет приспособления. Повышение механической прочности и стойкости.

    курсовая работа [523,3 K], добавлен 05.02.2017

  • Анализ конструкции детали и операционного эскиза. Силовой расчет, описание конструкции и принципа действия специализированного сверлильного приспособления. Комплексный расчет погрешности механической обработки детали в сверлильном приспособлении.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 06.09.2012

  • Метод получения детали "крышка". Разработка способа установки заготовки с помощью кондуктора скальчатого кондуктора на вертикально сверлильном станке мод. Расчет режимов резания. Проектирование зажимного приспособления для сверлильно-зенкерной операции.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 08.04.2011

  • Проектирование станочного приспособления для обработки отверстий на сверлильно-фрезерном-расточном станке с ЧПУ с использованием прихватов и кондуктора. Расчет условий, технологии изготовления и эксплуатации сверлильного станочного приспособления.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 28.12.2008

  • Служебное назначение детали и анализ технических требований. Характеристика типа производства заготовки. Технологический маршрут обработки. Выбор оборудования и оснастки. Разработка технологических операций. Проектирование сверлильного приспособления.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 25.04.2009

  • Проектирование приспособления для зенкерования отверстия на вертикально-сверлильном станке с заданной точностью. Разработка компоновки приспособления, расчет силы зажима и усилия пневмоцилиндра. Технологические факторы, вызывающие погрешности обработки.

    курсовая работа [602,1 K], добавлен 23.01.2015

  • Роль технологической оснастки в интенсификации производства изготовления деталей. Предназначение зажимных устройств и предъявляемые к ним требования. Расчет приспособления на точность. Базирование и закрепление заготовки в трехкулачковом патроне.

    контрольная работа [72,3 K], добавлен 27.02.2012

  • Назначение и конструкция вала-шестерни 546П-1802036-Б. Анализ технологичности конструкции детали. Расчет режимов резания и припусков на обработку. Расчет и проектирование станочного приспособления. Экономическое обоснование принятого варианта техпроцесса.

    курсовая работа [538,8 K], добавлен 10.05.2015

  • Анализ технологичности детали "Втулка". Характеристика материала, выбор схемы базирования детали и оборудования для операции (характеристика и модель станка). Установочные элементы приспособления, зажимные устройства. Установка приспособления на станке.

    курсовая работа [535,0 K], добавлен 19.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.