Расходы государственного бюджета и проблемы их оптимизации

Теоретические аспекты формирования расходов государственного бюджета: понятие, классификация, планирование. Характеристика социально-экономического развития Белруси. Анализ состава, структуры и динамики расходов государственного бюджета.

Рубрика Финансы, деньги и налоги
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 19.09.2012
Размер файла 72,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Экономическая сущность государственного бюджета и его функции. Сбалансированность, источники формирования и расходы государственного бюджета. Анализ динамики статей доходов и расходов федерального бюджета РФ, контроль и эффективность его исполнения.

    научная работа [26,3 K], добавлен 05.12.2011

  • Доходы государственного бюджета. Расходы государственного бюджета. Бюджетный дефицит. Причина бюджетного дефицита. Анализ динамики доходов и расходов федерального бюджета РФ. Понятие бюджета. Принципы бюджетной системы. Характер бюджетного сальдо.

    курсовая работа [43,3 K], добавлен 12.07.2008

  • Экономическая сущность расходов бюджета, их классификация и порядок формирования. Анализ динамики состава и структуры расходов федерального бюджета Российской Федерации и расходов бюджета РСО-Алания. Направления совершенствования расходов бюджетов в РФ.

    курсовая работа [578,6 K], добавлен 06.06.2015

  • Понятие и значение расходов государственного бюджета, их классификация. Состав расходов на социально-культурные нужды, их характеристика и методы планирования, структура и главные проблемы осуществления. Оценка исполнения расходов бюджета в данной сфере.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 31.01.2014

  • Доходы государственного бюджета. Расходы государственного бюджета. Бюджетный дефицит. Анализ состояния федерального бюджета РФ в текущем году. Федеральный бюджет 2005г. Принцип полноты учета бюджетных доходов и расходов бюджетов.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 08.02.2005

  • Основные статьи расходов государственного и местного бюджетов Украины. Анализ статистических данных о расходах государственного бюджета за предыдущие периоды и их оценка. Дальнейшие перспективы развития расходной части государственного бюджета Украины.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 24.11.2010

  • Расходы бюджетов и факторы, определяющие их динамику. Классификация и формы расходов государственного бюджета. Формирование областного бюджета на 2009 год, на период 2010–2011 годов Нижегородской области, отраслевые особенности формирования смет.

    курсовая работа [37,5 K], добавлен 22.05.2010

  • Сущность государственного бюджета, особенности его функций. Общая характеристика экономических форм функционирования бюджета: доходов и расходов. Роль государственного бюджета как финансовой базы социально-экономического развития современного общества.

    курсовая работа [138,5 K], добавлен 12.09.2013

  • Понятие и правовая форма бюджета. Роль государственного и местного бюджета. Бюджетная система и бюджетное устройство в РФ. Особенности состава доходов и расходов бюджета. Дотация и субвенция в бюджетных отношениях. Дефицит бюджета. Государственный долг.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 17.02.2009

  • Анализ динамики состава и структуры доходов консолидированного бюджета. Динамика внешнего долга (валового и органов государственного управления). Разработка предложений и направлений по регулированию и минимизации дефицита государственного бюджета.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 11.09.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.