Борщ украинский с пампушками, их приготовление

История появления борща в Украине и вереница ритуалов, которые связаны с этим блюдом. Составные части борща, бульона, пампушек и их пищевые характеристики. Рецепт приготовления блюда. Подбор технологического оборудования, инвентаря и инструмента.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 22.03.2011
Размер файла 38,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Схема и этапы приготовления борща. Составные части блюда. Характеристика используемых продуктов, их пищевая ценность, калорийность и химический состав, приёмы тепловой обработки. Требования к качеству сырья. Калькуляция и расчет себестоимости изделия.

    курсовая работа [341,3 K], добавлен 28.11.2015

  • Качественная характеристика основного сырья. Тепловая обработка печени. Упаковка и хранение свеклы. Качества диетических и столовых яиц. Технологические процессы приготовления паштета из печени, борща украинского и омлета, фаршированного вареньем.

    отчет по практике [36,1 K], добавлен 02.01.2012

  • Составные части блюда и технология приготовления. Физико-химические изменения, происходящие при механической и тепловой кулинарной обработке продуктов. Алгоритм приготовления капустных котлет и молочного соуса. Подбор посуды и инвентаря подачи блюда.

    реферат [12,6 K], добавлен 16.07.2009

  • Выбор рецептуры картофельных крокет с соусом томатным, кекса из масляного бисквита с изюмом и расчет их калькуляции. Характеристика основных продуктов и дополнительных ингредиентов блюда. Расчет себестоимости блюда, его прибыли и рентабельности.

    дипломная работа [490,0 K], добавлен 16.12.2013

  • Категория блюда "Борщ Сибирский", его значение в питании. Первичная обработка продуктов, приготовление, оформление и отпуск. Требования к качеству блюда, сохранение питательных веществ при приготовлении. Организация рабочего места, техника безопасности.

    реферат [24,7 K], добавлен 01.06.2010

  • Специфика профессии технолога продукции общественного питания, обязанности и место работы данных специалистов. Традиционные блюда русской кухни, история их применения русским народом. Особенности технологии приготовления борща, блинов, вареников.

    презентация [8,1 M], добавлен 02.12.2014

  • Требования безопасности труда на предприятиях общественного питания. Технология приготовления: борща с капустой и картофелем; биточков манных и соуса сладкого; рыбы, запечённой с картофелем по-русски. Организация работы раздачи и обслуживание посетителей.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 01.12.2009

  • Характеристика и особенности приемов технологической обработки сырья, продуктов для приготовления блюда. Определение потерь при холодной и теплой обработке. Технология приготовления и оформления блюда. Подбор оборудования, инвентаря и инструментария.

    курсовая работа [5,8 M], добавлен 06.09.2014

  • Товароведная характеристика продуктов. Описание технологического процесса приготовления салата "Столичный", борща с фасолью, компота из клубники, торта "Сказка". Организация работы по охране труда. Расчет себестоимости и стоимости блюда с наценкой.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 27.06.2013

  • Пищевая ценность различных супов: борща, щей, рассольника и солянки. Кулинарная и тепловая обработка ингредиентов. Технологические процессы приготовления заправочных супов. Приготовление солянки: технологические карта и схема, калькуляционная карта.

    курсовая работа [100,6 K], добавлен 07.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.