Вопросы хранения продуктов питания

Выявление основных задач при хранении различных продовольственных товаров. Классификация способов замораживания, их сравнительная оценка. Технология хранения плодов и овощей в регулируемой газовой среде. Основное отличие замораживания от охлаждения.

Рубрика Кулинария и продукты питания
Предмет Продукты питания
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) alisa1998
Дата добавления 05.04.2012
Размер файла 25,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Классификация и характеристика видов плодоовощных товаров: плоды; овощи. Процессы, происходящие при хранении плодов и овощей: физические; физико-биологические; гидролитические; анатомо-морфологические. Сравнительная характеристика плодоовощных товаров.

    курсовая работа [48,9 K], добавлен 21.10.2010

  • Хранение товаров как технологический процесс товародвижения. Характеристика тыквенных овощей, их свойства и особенности, районы происхождения. Условия хранения овощей и плодов. Способы и сроки хранения, особенности транспортировки тыквенных овощей.

    эссе [27,3 K], добавлен 26.11.2011

  • Химический состав свежих плодов и овощей. Классификация отдельных видов. Транспортирование и приемка свежих плодов и овощей. Процессы, происходящие при хранении. Факторы, влияющие на сохранность пищевых продуктов. Пищевая ценность плодов и овощей.

    реферат [21,1 K], добавлен 21.03.2011

  • Порядок и условия хранения консервов. Химические процессы, происходящие в пищевых продуктах при хранении и группы пищевых продуктов, для которых характерны эти процессы. Санитарные требования к транспорту для перевозки сырья и готовой продукции.

    контрольная работа [38,2 K], добавлен 14.06.2010

  • Характеристика условий и режимов хранения пищевых продуктов, особенности и значение параметров внешних воздействий окружающей среды и их влияние на качество. Основные методы хранения яблок, оптимальные температуры и продолжительность хранения плодов.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 20.11.2012

  • Скорость замораживания рыбы и рыбных продуктов. Температурные графики замораживания. Расход холода на замораживание. Классификация посолов в зависимости от температурных условий, выход и качество продукции. Исследование методов сушки и сушеной продукции.

    контрольная работа [194,5 K], добавлен 07.08.2015

  • Помещения для приема и хранения продуктов. Поддержание на необходимом уровне запасов сырья, продуктов. Хранение товаров в соответствии с научным обоснованными условиями хранения. Отпуск продукции по установленному графику. Расчет сырья по меню ресторана.

    курсовая работа [98,6 K], добавлен 14.04.2009

  • Изучение методов хранения плодов и овощей, основанных на регулировании климатического режима. Рассмотрение ассортимента и требований к качеству сухарных изделий. Проведение экспертизы плодоовощной продукции (картофеля) при приемке на реализацию.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 22.04.2010

  • Товарная обработка плодов перед закладкой на хранение. Применение физиологически активных препаратов. Биологические основы хранения. Шоковая заморозка, хранение в холодильниках, ледяных складах. Технология производства варенья, джема, конфитюра, повидла.

    курсовая работа [578,7 K], добавлен 28.05.2014

  • Консервирование продовольственных товаров: понятие и методы. Классификация, особенности химического состава и пищевой ценности, требования к качеству, хранение, дефекты и болезни овощей. Пищевая ценность растительного масла, его виды и применение.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 22.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.