Медицинское обеспечение населения при проведении мероприятий гражданской обороны

Особенности рассредоточения и эвакуации как способов защиты населения в условиях применения противником оружия массового поражения. Организация медицинского обеспечения населения, а также рабочих и служащих, продолжающих производственную деятельность.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 15.06.2011
Размер файла 22,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Медицинское обеспечение при угрозе нападения противника, развертывание средств гражданской обороны, эвакуация лечебно-профилактических учреждений. Организация медицинского обеспечения населения на эвакуационных пунктах и в очагах массового поражения.

    лекция [655,0 K], добавлен 25.01.2010

  • Медицинское обеспечение при угрозе нападения противника. Развертывание сил и средств МС ГО. Эвакуация лечебно-профилактических учреждений. Организация медицинского обеспечения населения на сборных (приемных) и промежуточных эвакуационных пунктах.

    методичка [659,3 K], добавлен 02.04.2009

  • Общая характеристика схемы централизованного оповещения субъекта Российской Федерации. Рассмотрение особенностей медико-психологического обеспечения населения и спасателей при проведении спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ.

    презентация [69,1 K], добавлен 21.03.2014

  • Мероприятия и действия по защите населения в военное время. Рекомендации по режимам защиты в зонах радиоактивного, химического, бактериологического заражения. Основные способы защиты населения от оружия массового поражения. Укрытие в защитных сооружениях.

    реферат [24,8 K], добавлен 15.06.2011

  • Порядок создания медицинской службы гражданской обороны, её место в системе здравоохранения. Задачи службы медицины катастроф Министерства здравоохранения субъекта РФ. Организация медицинской разведки и медицинского обеспечения населения в военное время.

    реферат [1,6 M], добавлен 03.07.2015

  • Рассмотрение примеров организации и проведения эвакомероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера: взрыв в Чернобыле, Спитакское и Нефтегорское землетрясение. Правила эвакуации и рассредоточения рабочих, служащих и населения.

    курсовая работа [913,6 K], добавлен 06.05.2013

  • Федеральный закон о гражданской обороне и его содержание. Основные понятия и система мероприятий. Структура гражданской обороны Российской Федерации. Задачи в области гражданской обороны, принципы ее организации и ведения. Руководство гражданской обороны.

    презентация [2,7 M], добавлен 03.09.2014

  • Основные мероприятия по защите населения от химических аварий. Средства защиты органов дыхания, свойства противогазов. Защитные сооружения гражданской обороны. Правила передвижения на зараженной местности после химической аварии, эвакуация населения.

    презентация [2,4 M], добавлен 22.12.2013

  • Своевременное оповещение населения о чрезвычайных ситуациях. Укрытие населения в защитных сооружениях. Рассредоточение рабочих, служащих и эвакуация населения. Применение средств индивидуальной защиты. Организация Государственного пожарного надзора.

    реферат [41,9 K], добавлен 30.01.2012

  • Место Гражданской обороны в общегосударственной системе. Основные задачи органов управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения. Планирование мероприятий в случае возникновения ЧС. Структура ГО на промышленном предприятии.

    реферат [18,4 K], добавлен 26.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.