Самолет SR-71 "BlackBird"

SR-71A "BlackBird" стратегический разведчик, история создания, испытания, применение, недостатки и преимущества. SR-71B/C "BlackBird" как учебно-тренировочный вариант разведчика. Разведчики в боевом строю: Индокитай, Ближний Восток, Центральная Америка.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 27.01.2009
Размер файла 495,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Участие женщин-авиаторов в Великой Отечественной войне, их подвиги и награды. Самолет "Конкорд" как сверхзвуковой пассажирский самолет, история разработок, особенности нумерации и конструкции, проблемы создания и эксплуатации, технические характеристики.

    контрольная работа [66,2 K], добавлен 18.10.2010

  • Реалистичность рукопашного боя, его сущность и значение. Стойки, блоки, кувырки, удары в рукопашном бою. Рукопашный бой как составная подготовка разведчика. Приемы и способы ведения рукопашного боя в разведке (винтовкой, автоматом, ножом, без оружия).

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 01.06.2014

  • Оружие, представленное на мировом рынке вооружений. Условия возникновения стрелкового оружия. Рынки сбыта вооружений. Китай. Индия. Ближний Восток. Азиатско-тихоокеанский регион. Латинская Америка. Проблемы, возникающие на мировом рынке вооружений.

    курсовая работа [79,7 K], добавлен 04.04.2007

  • История российских прототипов истребителей 5 поколения. Проекты советского периода, разработка, лётные испытания Т-50, его экспортная модификация. Ключевые технологии, позволяющие истребителю на равных конкурировать с американскими боевыми самолетами.

    презентация [1,4 M], добавлен 25.11.2016

  • Дальняя авиация была и останется одной из составляющих российских стратегических ядерных сил. В основе авиации России стоят межконтинентальный стратегический ракетоноситель ТУ-160, самолеты-дозаправщики ЗМС-2 и ВМ-Т, противолодочный самолет ТУ-142.

    курсовая работа [65,8 K], добавлен 16.01.2009

  • Краткая история создания атомной бомбы, особенности ее устройства. Первые испытания ядерного оружия, факторы его поражения. Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки — единственный в истории человечества пример боевого использования ядерного оружия.

    презентация [2,4 M], добавлен 06.05.2014

  • Прыжки с парашютом как часть воздушно-десантной подготовки, задачи, этапы. Назначение прыжков: учебно-тренировочные, спортивные, испытательные, экспериментальные. Особенности совершения прыжков из самолетов и вертолетов; применение запасного парашюта.

    реферат [117,2 K], добавлен 26.08.2011

  • Общая характеристика танка Т-34, история его создания, внешний вид и конструкция. Особенности эксплуатации и боевое применение танка, его роль в период Великой Отечественной Войны и в других боях. Оценка и применение танка Т-34 в послевоенное время.

    дипломная работа [67,7 K], добавлен 23.06.2017

  • История рукопашного боя в России. Планирование подготовки спортсмена рукопашного боя в учебно–тренировочном процессе. Сила как физическое качество. Характеристика быстроты и форм ее проявления. Биоэнергетические основы проявления выносливости человека.

    дипломная работа [917,1 K], добавлен 20.09.2012

  • Виконання військового вітання. Вихід із строю, повернення у стрій. Підхід до начальника та відхід від нього. Основні поняття стройової підготовки. Обов'язки військовослужбовців перед шикуванням і в строю. Стройові прийоми і рух без зброї та зі зброєю.

    реферат [2,2 M], добавлен 18.09.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.