Исторические примеры повышения устойчивости управления: опыт военных действий

Изучение действий военачальников. Резервирование как метод ведения боя. Разработка приемов управления, используемых современным менеджментом. Анализ деятельности А. Суворова и Ф. Ушакова. Применение логистической стратегии ведения войны М. Кутузовым.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Военный менеджмент
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Спирин
Дата добавления 20.07.2017
Размер файла 23,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Цели и задачи радиоэлектронной борьбы в вооруженном противостоянии по взглядам командования иностранной армии, ее сущность и структура, порядок взаимодействия компонентов. Способы, методы ведения разведки и создания радиопомех во время военных действий.

    контрольная работа [44,7 K], добавлен 28.10.2009

  • Сунь Цзы в своем трактате "Искусство войны" изложил основы ведения войны. Формы борьбы. Формы боевых действий. Тактика. Использование местности. Способы действия войск. Управление войском. Разведка. Применение философии Сунь Цзы в современном мире.

    реферат [25,9 K], добавлен 12.07.2008

  • Анализ боевых действий подводных лодок США по нарушению коммуникаций Японии на Тихом океане во второй мировой войне. Силы и средства ведения подводной войны. Формы, методы и способы действий подводных лодок США. Выводы и уроки из анализа боевых действий.

    курсовая работа [46,3 K], добавлен 27.10.2009

  • Итоги военных действий. Выводы из опыта проведения первой и второй чеченской кампании. Некоторые выводы из опыта применения объединенной группировки войск в Чеченской Республике (декабрь 1994г.- апрель 2002г.). Проблемы и возможные пути их решения.

    курсовая работа [35,5 K], добавлен 05.08.2008

  • Группа блокировки. Блокирование, как основной способ войсковых действий при проведении специальной операции. Порядок действий групп блокирования и их особенности. Опыт действий групп блокирования от подразделений ВВ МВД РФ в Северо-Кавказском регионе.

    курсовая работа [5,9 M], добавлен 05.08.2008

  • Мировой опыт проведения военных операций. Шагающий робот BigDog. Идеальный камуфляж для танков. "Синий дьявол" Пентагона. Разработка нового поколения электромагнитных излучателей NGJ. Самоходные лазерные комплексы. Система наблюдения за наблюдающим.

    курсовая работа [3,8 M], добавлен 23.04.2013

  • Задачи и структура военно-морского флота, предназначенного для вооруженной защиты интересов России, ведения боевых действий на морских и океанских театрах войны. Организация флота: Балтийская, Черноморская, Северная, Тихоокеанская, Каспийская флотилии.

    реферат [537,1 K], добавлен 03.05.2015

  • Система мероприятии по подготовке и защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Гражданская оборона на объектах экономики.

    контрольная работа [21,6 K], добавлен 23.02.2009

  • Гражданская оборона, как система мероприятий по защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Особенности поражения биологическим, ядерным и химическим оружием.

    презентация [1003,0 K], добавлен 18.04.2014

  • Назначение, задачи, организация и содержание разведки как важнейшего вида боевого обеспечения действий войск. Классификация по масштабам деятельности и характеру решаемых задач. Требования, предъявляемые к разведке и способы ведения в различных условиях.

    контрольная работа [25,9 K], добавлен 24.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.