Безопасность полетов

Оценка типов воздушных судов 1-3 класса с наименее надежными системами (комплексами оборудования), определение частоты отказов на 1000 ч. налета. Причинно-факторный анализ появления определенных заданием негативных событий, их распределение в процентах.

Рубрика Военное дело и гражданская оборона
Предмет Безопасность полетов
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Julija-zaharchuk
Дата добавления 19.11.2012
Размер файла 281,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обледенение воздушного судна на земле, его влияние на безопасность полетов. Особенности технической эксплуатации в условиях высоких температур. Обслуживание воздушных судов в экстремальных метеоусловиях. Влияние температур на состояние авиационных топлив.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 09.04.2015

  • Роль авиационных руководителей в обеспечении безопасности полетов. "Золотые" правила пользования кислородом в полете. Размещение грузов на самолете. Влияние температуры и влажности воздуха на мощность двигателей. Средства пожаротушения на самолете.

    курсовая работа [329,6 K], добавлен 09.07.2009

  • Федеральная система обеспечения защиты деятельности гражданской авиации от актов незаконного вмешательства. Организация и обеспечение пропускного и внутриобъектового режима в аэропорту. Охрана воздушных судов, их предполетный и послеполетный досмотр.

    курсовая работа [29,3 K], добавлен 16.11.2012

  • Выработка рекомендаций по реализации проблем обеспечения безопасности полетов, повышения резервных возможностей экипажа воздушного судна, их летного долголетия на основе анализа статистических данных об авиационных происшествиях и типовых ошибок экипажей.

    дипломная работа [644,8 K], добавлен 21.01.2012

  • Эксплуатационные испытания с опережающей наработкой ресурса на самолётах-лидерах. Новые технологии и материалы в авиадвигателестроении, влияющие на эксплуатационный ресурс и безопасность полётов. Технологии обработки деталей в авиадвигателестроении.

    курсовая работа [3,3 M], добавлен 23.12.2015

  • Оценка, а также прогнозирование появления возможной радиационной и химической обстановки. Определение масштабов химического заражения. Прогнозирование техногенных, биолого-социальных (эпидемий и эпизоотий) чрезвычайных ситуаций экологического характера.

    реферат [21,1 K], добавлен 28.04.2013

  • Понятие безопасности, принципы и методы ее обеспечения. Анализ тенденций в области безопасности общества и человека. XXI век - глобальные опасности и угрозы. Методология решения проблем безопасности. Обеспечение комплексной безопасности на предприятии.

    реферат [42,9 K], добавлен 11.01.2014

  • Параметры ударной волны при разрыве железнодорожной цистерны. Вычисление эффективного энергозапаса горючей смеси. Плотность горючей смеси и стехиометрическая концентрация. Определение ожидаемого режима взрывного превращения и основных параметров взрыва.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 18.01.2012

  • Организация охраны, обороны и производственной деятельности арсенала. Ознакомление с общими требованиями безопасности при погрузочно-разгрузочных работах и транспортировании боеприпасов. Схема оборудования охранного периметра технической территории базы.

    презентация [1,3 M], добавлен 22.10.2013

  • Изучение технического оснащения ракетных войск стратегического назначения. Анализ основного вооружения сухопутных войск Российской Федерации. Состав войск противовоздушной обороны. Организационная структура военно-воздушных сил и военно-морского флота.

    презентация [816,5 K], добавлен 05.11.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.