Грузоведение. Часть 1

Транспортная характеристика груза. Факторы, влияющие на его свойства. Методы определения качества товара. Классификация грузов. Типы тары и упаковки. Виды маркировки. Способы определения массы товарной партии. Нормы загрузки транспортного флота.

Рубрика Транспорт
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 16.02.2016
Размер файла 2,5 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Транспортная характеристика грузов: физико-механические и химико-биологические свойства, объемно-массовые показатели. Особенности перевозки брезента, картофеля, пиломатериалов, бытовых холодильников. Способы упаковки, маркировки и перевозки грузов.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 20.02.2014

  • Выбор упаковки и транспортной тары. Выбор амортизационного материала, определение оптимальных размеров амортизационных прокладок. Формирование транспортного пакета. Расчет массы брутто и нетто груза. Количество грузовых мест и товаров в партии поставки.

    курсовая работа [278,8 K], добавлен 14.05.2019

  • Упаковка и маркировка грузов. Виды и классификация тары. Элементы идентификации товара и производителя. Особенности применения этикеток, товарных знаков. Основные факторы экономической эффективности внедрения системы штрихового кодирования объектов учета.

    курсовая работа [219,8 K], добавлен 06.01.2014

  • Перевозка груза - погрузочно-разгрузочные операция, хранение груза на складе и перемещение его с помощью транспортного средства. Выбор упаковки, толщина амортизационной прокладки. Размеры транспортной тары для разных грузов. Расчет транспортного пакета.

    курсовая работа [290,3 K], добавлен 11.01.2012

  • Факторы, определяющие свойства и качество грузов. Классификация и организация перевозок массового груза. Транспортная характеристика и перевозка тарно-штучных грузов. Особенности транспортировки опасных грузов и грузов, перевозимых в контейнерах.

    курсовая работа [87,7 K], добавлен 11.04.2013

  • Транспортные характеристики, классификация, свойства грузов, перевозимых железными дорогами. Виды тары и упаковочных материалов. Расчет потребности вагонов и контейнеров. Условия перевозки, знак опасности, содержание аварийной карточки для опасных грузов.

    контрольная работа [280,5 K], добавлен 06.10.2011

  • Цель, основные задачи и предмет дисциплины "Грузоведение". Классификация грузов по различным свойствам. Содержание операций: подготовка груза к перевозке, хранение груза. Совместимость грузов при перевозке и хранении. Физико-химические свойства грузов.

    курс лекций [46,2 K], добавлен 16.10.2010

  • Транспортная характеристика груза. Грузоподъемность подвижного состава при перевозке. Тара и упаковка, маркировка грузов. Требования к транспортным средствам и погрузочно-разгрузочным механизмам. Требования к размещению, креплению и хранению грузов.

    презентация [3,0 M], добавлен 09.08.2011

  • Классификация тары и упаковки. Формирования пакетов из прибывающих грузов. Планирование загрузки складской площади. Выбор направления проезда. Затраты площади на проходы и проезды. Методика нахождения варианта оптимального размещения грузов по складам.

    курсовая работа [818,6 K], добавлен 16.07.2019

  • Характеристика физико-химических свойств песка. Основы транспортировки, хранения и складирования груза. Способы погрузки-выгрузки. Изучение тары, упаковки и маркировки. Размещение и крепление в кузове подвижного состава. Совместимость при перевозке.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 14.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.