Размещение и крепление грузов на открытом подвижном составе

Требования к размещению грузов в вагонах на открытом подвижном составе и контейнерах. Выбор подвижного состава и проверка габаритности погрузки. Крепление грузов с плоской опорой, расчет средств крепления и требования к эскизам размещения грузов.

Рубрика Транспорт
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 26.11.2014
Размер файла 341,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Транспортная характеристика грузов. Выбор подвижного состава и грузозахватного приспособления по заданному роду груза и описание подготовки подвижного состава к перевозке. Выполнение проверки габаритности погрузки. Определение сил, действующих на груз.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 12.12.2011

  • Определение мелкой отправки. Перевозка грузов мелкими отправками в вагонах, контейнерах. Составление календарного расписания приемки. Расчет сил, действующих на груз, перевозимый на открытом подвижном составе. Материалы и способы крепления грузов.

    контрольная работа [929,4 K], добавлен 30.09.2013

  • Порядок перевозки различных грузов, потери при транспортировании, маркировка и упаковка, размещение и крепление на подвижном составе, складирование и хранение. Выбор тары, способа крепления груза, определение вместимости склада, потерь при перевозке.

    курсовая работа [283,2 K], добавлен 28.11.2010

  • Транспортная характеристика грузов. Определение общего центра их тяжести, расположения подкладок. Расчет инерционных сил и ветровой нагрузки, действующих на груз. Выбор и расчет элементов крепления. Проверка устойчивости груженого вагона от опрокидывания.

    курсовая работа [1,2 M], добавлен 27.11.2014

  • Факторы, определяющие свойства и качество грузов. Классификация и организация перевозок массового груза. Транспортная характеристика и перевозка тарно-штучных грузов. Особенности транспортировки опасных грузов и грузов, перевозимых в контейнерах.

    курсовая работа [87,7 K], добавлен 11.04.2013

  • Проверка правильности погрузки и симметричности размещения изделия относительно продольной и поперечной осей вагона, его габаритности и устойчивости. Выбор способа крепления котла цилиндрической формы и расчет его перемещений вдоль четырехосной платформы.

    практическая работа [746,7 K], добавлен 23.05.2009

  • Транспортные характеристики, классификация, свойства грузов, перевозимых железными дорогами. Виды тары и упаковочных материалов. Расчет потребности вагонов и контейнеров. Условия перевозки, знак опасности, содержание аварийной карточки для опасных грузов.

    контрольная работа [280,5 K], добавлен 06.10.2011

  • Классификация, характеристика и организация перевозок массового груза. Изучение и изложение транспортной характеристики тарно-штучных и опасных грузов. Выбор типа подвижного состава для перевозки. Расчет сил, действующих на груз и на крепления, его тип.

    курсовая работа [145,8 K], добавлен 11.05.2009

  • Основные задачи организации перевозок строительных грузов. Специальная техника, применяемая для перевозки сыпучих и навалочных грузов. Способы укладки кирпича на поддон. Случаи перевозки леса и пиломатериалов на неспециализированном подвижном составе.

    презентация [1,9 M], добавлен 02.03.2016

  • Транспортная характеристика подвижного состава для перевозки длинномерных грузов. Разработка условий погрузки и крепления негабаритных грузов на платформах. Комплексная механизация и автоматизация погрузочно-разгрузочных работ и складских операций.

    дипломная работа [2,4 M], добавлен 03.07.2015

  • Прием, выдача, обслуживание в пути следования скоропортящихся грузов. Расчет уставных сроков доставки грузов, расчет массы естественной убыли. Выбор подвижного состава для перевозки заданных грузов и определение его потребного количества в вагонах.

    курсовая работа [153,8 K], добавлен 21.03.2023

  • Требования к качеству и условия подготовки грузов к перевозке. Режимные параметры обслуживания перевозок и способы размещения грузов в разных типах вагонов. Сроки доставки и возможность перевозки заданных грузов в изотермических и крытых вагонах.

    курсовая работа [466,7 K], добавлен 03.03.2021

  • Транспортная характеристика груза. Грузоподъемность подвижного состава при перевозке. Тара и упаковка, маркировка грузов. Требования к транспортным средствам и погрузочно-разгрузочным механизмам. Требования к размещению, креплению и хранению грузов.

    презентация [3,0 M], добавлен 09.08.2011

  • Правила перевозок зерновых грузов, их прием, хранение и отпуск. Особенности определения сроков погрузки грузов в специальные вагоны бункерного типа, расчет числа маршрутов и выбор наиболее эффективного вида подвижного состава для перевозки груза.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 03.07.2015

  • Документация при перевозке междугородних грузов. Размещение груза в транспортном средстве, его переоборудование и способы крепления. Действующая система европейских стандартов. Действие груза на автомобиль. Типовые схемы укладки груза, его пломбирование.

    презентация [1,3 M], добавлен 10.12.2013

  • Перевозка наливных грузов в автоцистерне. Выбор транспортных средств для перевозки грузов. Потери грузов при транспортировке. Расчет и выбор оптимальной транспортно-технологической системы доставки грузов. Капитальные вложения и эксплуатационные расходы.

    курсовая работа [846,8 K], добавлен 07.03.2015

  • Организация перевозки грузов на воздушном транспорте, сроки доставки различных типов грузов. Планирование и правила организации внутренних перевозок. Требования к упаковке и маркировке грузов. Перевозка опасных грузов и радиоактивных материалов.

    реферат [60,5 K], добавлен 29.05.2013

  • Объемно-массовые и физико-химические свойства груза. Размещение и крепление в кузове подвижного состава. Анализ нормативных требований к организации перевозки груза. Выбор средств крепления груза и тары. Проверка нагрузок на оси подвижного состава.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 27.10.2022

  • Обеспечение безопасности внутренних и международных автомобильных перевозок в соответствии с Европейским соглашением. Характеристика опасных грузов: фтор сжатый, никотин, радиоактивные материалы. Выбор и расчет подвижного состава для перевозки грузов.

    курсовая работа [1,3 M], добавлен 21.04.2019

  • Повышение эффективности и качества перевозок грузов. Транспортная характеристика груза. Тип грузозахватного устройства ПРМ. Принципиальная схема процесса погрузки, разгрузки. Схема размещения единичных грузов на поддоне. Классификация подвижного состава.

    курсовая работа [3,1 M], добавлен 25.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.