Предназначение и виды вагонов

Назначение вагона как единицы подвижного состава железных дорог. Характеристика и конструктивные особенности пассажирских и грузовых вагонов. Разновидности думпкаров. Типы платформ. Разработка особого танка-паровоза, транспортера, хоппера и чугуновоза.

Рубрика Транспорт
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 06.05.2014
Размер файла 6,8 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Виды и классификация вагонов. Конструктивные особенности и требования, предъявляемые к вагонам промышленного транспорта. Принцип действия вагона-дефектоскопа. Характеристика вагона-лаборатории, ледника, цистерны, купе, думпкаров. Типы вагонов-платформ.

    презентация [6,6 M], добавлен 23.12.2015

  • Виды габаритов. Размеры габаритов приближения строений. Надежность подвижного состава. Оценка на долговечность по износу трущихся элементов конструкций вагона. Назначения и классификация вагонов. Их основные элементы. Парк пассажирских и грузовых вагонов.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 26.04.2016

  • Назначение вагона-хоппера, его параметры, конструкция и рамы. Устройство колесных пар, буксовых узлов, тележек грузовых вагонов. Типы автоматических сцепок, схемы их перемещения. Детали механизма автосцепки Автотормоз железнодорожного подвижного состава.

    контрольная работа [3,2 M], добавлен 11.01.2016

  • Параметры грузовых вагонов, техническая характеристика. Назначение универсальной платформы модели 13-491. Габариты приближения строений и подвижного состава на железнодорожном транспорте. Схема проверки вписывания вагона в габарит, допускаемые размеры.

    курсовая работа [877,2 K], добавлен 03.02.2013

  • Характеристика вагонного хозяйства как отрасли железнодорожного транспорта. Производственные подразделения технического обслуживания и ремонта вагонов. Порядок взаимоотношений железных дорог и предприятий по ремонту и производству запасных частей.

    дипломная работа [86,1 K], добавлен 01.08.2012

  • Система технического обслуживания и деповского ремонта грузовых вагонов на железных дорогах. Плановые деповский и заводской ремонты. Отказы вагонов на гарантийных участках и расчет прогнозного значения объема работы. Протяженность гарантийного участка.

    курсовая работа [351,9 K], добавлен 16.08.2012

  • Составление плана погрузки и выгрузки, приемки и сдачи подвижного железнодорожного состава. Схемы вагонопотоков груженых и порожних вагонов, густота движения и пробег вагонов. Парк локомотивов и вагонов, качественные показатели их использования.

    курсовая работа [444,5 K], добавлен 03.04.2013

  • Уровень эффективности железных дорог, ассортимент и качество услуг, предоставляемых пользователям. Структурные реформы на железнодорожном транспорте. Система ремонта вагонов и структура вагоноремонтной базы магистрального железнодорожного транспорта.

    дипломная работа [67,8 K], добавлен 09.06.2009

  • Характеристика дороги и ее подразделений. Нормы погрузки и выгрузки, передачи вагонов и поездов по стыковым пунктам. Транзитный вагонопоток технических станций. Нормы участковой скорости и простоя вагонов на станциях. Показатели использования вагонов.

    курсовая работа [773,2 K], добавлен 10.01.2015

  • Классификация и организация работы на пунктах технического обслуживания вагонов. Определение показателей эксплуатационной надёжности на гарантийном участке. Оценка качества ТО и ремонта грузовых вагонов. Расчет контингента работников и оборудование ПТО.

    курсовая работа [229,1 K], добавлен 20.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.