Классификация грузов. Грузовые перевозки

Классификация грузов и их маркировка. Их подготовка, условия перевозки, размещение, хранение и учет; физико-химические, объемно-массовые свойства. Сущность и виды грузооборота. Требования к транспортным средствам, погрузке - разгрузке механизмов.

Рубрика Транспорт
Вид учебное пособие
Язык русский
Дата добавления 19.10.2010
Размер файла 780,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Транспортная характеристика грузов: физико-механические и химико-биологические свойства, объемно-массовые показатели. Особенности перевозки брезента, картофеля, пиломатериалов, бытовых холодильников. Способы упаковки, маркировки и перевозки грузов.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 20.02.2014

  • Классификация опасных грузов по степени опасности и по физико-химическим свойствам. Правовое регулирование перевозки опасных грузов. Правила упаковки, маркировка и размещение на борту грузового места с опасным грузом при перевозке воздушным транспортом.

    реферат [35,3 K], добавлен 19.09.2013

  • Классификация грузов, виды опасности. Правила морской перевозки опасных грузов. Требования к судам, перевозящим опасные грузы. Международная конвенция по охране человеческой жизни на море (СОЛАС-1974). Правила перевозки взрывчатых и ядовитых веществ.

    реферат [24,1 K], добавлен 04.12.2013

  • Транспортная характеристика грузов, их классификация, физико-механические и физико-химические свойства. Суть рациональных способов и схем погрузки-разгрузки и перевозки. Факторы воздействия на груз в процессе доставки его от поставщика до потребителя.

    реферат [25,9 K], добавлен 01.03.2012

  • Требования к качеству и условия подготовки грузов к перевозке. Режимные параметры обслуживания перевозок и способы размещения грузов в разных типах вагонов. Сроки доставки и возможность перевозки заданных грузов в изотермических и крытых вагонах.

    курсовая работа [466,7 K], добавлен 03.03.2021

  • Особенности организации перевозок опасных грузов: газы сжатые, сжиженные и растворенные под давлением; легковоспламеняющиеся жидкости. Согласование маршрута перевозки. Требования к транспортным средствам, таре, упаковке. Погрузка/разгрузка опасных грузов.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 18.10.2013

  • Цель, основные задачи и предмет дисциплины "Грузоведение". Классификация грузов по различным свойствам. Содержание операций: подготовка груза к перевозке, хранение груза. Совместимость грузов при перевозке и хранении. Физико-химические свойства грузов.

    курс лекций [46,2 K], добавлен 16.10.2010

  • Классификация и общие условия перевозки опасных грузов. Определение вида и степени негабаритности груза, размещенного в железнодорожном вагоне. Заполнение накладной и дорожной ведомости на перевозку скоропортящихся грузов. Порядок составления актов.

    контрольная работа [912,8 K], добавлен 30.09.2013

  • Особенности перевозки грузов железнодорожным транспортом, которая организуется на договорных началах. Этапы организация перевозок: подготовка отправок, планирование перевозок, маркировка грузов. Организация грузов на предприятии и сопутствующие документы.

    курсовая работа [90,9 K], добавлен 20.06.2011

  • Темпы роста международной торговли и номенклатура международного товарооборота. Номенклатура товаров и типы судов для их перевозки. Транспортная классификация грузов и виды судоходства. Формы договоров о морских перевозках. Этапы и виды перевозки.

    презентация [150,2 K], добавлен 24.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.