Правила пожарной безопасности на морских судах

Общие требования пожарной безопасности на находящихся в эксплуатации морских судах всех типов. Требования к конструкции противопожарных систем, оборудованию и снабжению судов. Организационные мероприятия по созданию системы противопожарной защиты судна.

Рубрика Транспорт
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 31.05.2009
Размер файла 10,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Индивидуальные и коллективные спасательные средства морских судов и требования к ним. Описание действия экипажа при оставлении и покидании аварийного судна. Принципы обеспечения безопасности при спуске плотов и выживания на нем. Борьба за живучесть.

    курсовая работа [1,8 M], добавлен 02.01.2016

  • Основные положения статута службы на транспортных судах. Обязанности моториста второго класса. Предназначение, техническая характеристика и устройство корпуса судна. Особенности судовых систем и энергетических установок, правила техники безопасности.

    отчет по практике [3,2 M], добавлен 30.09.2011

  • Классификация морских судов. Международные и национальные документы, регламентирующие требования по безопасности мореплавания. Управление судном при буксировке, плавании в штормовых условиях, посадке на мель, снятии судна с мели. Реакция воды на винт.

    контрольная работа [1,1 M], добавлен 16.06.2014

  • Правила классификации и постройки морских судов. Выбор конструктивных размеров и проверочный расчёт поршня. Тепловой расчет двигателя с наддувом. Расположение механизмов и оборудования в машинно-котельном отделении судна. Монтаж трубопроводов и систем.

    дипломная работа [3,0 M], добавлен 25.10.2012

  • Мероприятия и требования по навигационной безопасности перехода порт Одесса - порт Триест согласно рекомендациям по организации штурманской службы на судах. Навигационная подготовка к переходу. Разработка графического плана перехода, план обсерваций.

    дипломная работа [188,4 K], добавлен 29.06.2010

  • Характеристика аэропорта, осуществление его пожарной безопасности. Расчет сил и средств для тушения пожаров на воздушных судах. Рекомендации по их организации в случае внезапного авиационного происшествия. Схема связи и оповещения об обстоятельствах АП.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 20.09.2013

  • Теория проектирования судов. Две составляющие части работы по созданию судна: разработка проекта судна и его постройка. Требования к будущему судну. Определение эксплуатационно-экономических показателей, оформление рабочей документации на изготовление.

    учебное пособие [701,8 K], добавлен 21.11.2009

  • Обоснование технико-эксплуатационных и экономических характеристик для отбора судна. Анализ внешних условий эксплуатации судов на заданном направлении. Основные требования к типу судна. Строительная стоимость судна, суточная себестоимость содержания.

    курсовая работа [766,7 K], добавлен 11.12.2011

  • Международно-правовая регламентация морской перевозки грузов. Линейные и трамповые перевозки грузов. Ответственность при аварии. Коммерческо-правовые условия эксплуатации морских судов в Российской Федерации. Технология морской перевозки грузов.

    курсовая работа [58,0 K], добавлен 13.05.2009

  • Система портовых сборов с судов в морских портах Российской Федерации и их сущность. Ставки сборов как компенсация за оказанные услуги, обеспечение безопасности и порядка. Портовые сборы в "Большом порту Санкт-Петербург". Расчет размера для судна.

    отчет по практике [28,9 K], добавлен 25.04.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.