К вопросу о методах совершенствования обслуживания системы смазки

Взаимное соответствие конструкции двигателя, режима его эксплуатации и свойств масла как одно из важнейших условий достижения высокой надежности двигателей. Возникновение избыточного трения между рабочими элементами из-за дефицита масла в двигателе.

Рубрика Транспорт
Предмет Автомобили и автомобильное хозяйство
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Толмачев Д.И.
Дата добавления 10.03.2019
Размер файла 379,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Техническая характеристика автомобиля МАЗ-5551. Главные конструктивные особенности системы смазки. Принцип действия системы смазки. Классы вязкости моторных масел. Масла для двигателей с турбонаддувом, удовлетворяющие экологическим нормативам Евро-2.

    курсовая работа [2,7 M], добавлен 04.12.2015

  • Особенности эксплуатации систем смазки. Допустимая рабочая температура масла. Размещение агрегатов на двигателе. Уплотнение и суфлирование масляных полостей. Обрыв шпильки крепления. Характерные неисправности систем смазки, причины и методы их устранения.

    презентация [3,4 M], добавлен 08.12.2014

  • Летние, зимние и всесезонные моторные масла. Классификация моторных масел по вязкости, по назначению и уровням эксплуатационных свойств. A/B- масла для бензиновых и дизельных двигателей. C - масла, совместимые с каталитическими нейтрализаторами.

    реферат [781,2 K], добавлен 08.12.2010

  • Главные и вспомогательные двигатели судна. Основные данные вспомогательного двигателя. Насосы охлаждения и смазки главных двигателей, оборудования для хранения и очистки масла. Основное техническое использование главных и вспомогательных двигателей.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 16.12.2015

  • Работа масляного насоса и масляного фильтра. Устройство и работа системы смазки. Схема системы смазки масляного насоса, полнопоточного фильтра очистки масла, центробежного масляного фильтра. Водомасляный теплообменник и система вентиляции картера.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 20.12.2010

  • Особенности конструкции и условия эксплуатации Ан-74. Качественный анализ эксплуатационной технологичности и надежности. Исследование причины появления не допускаемой течи масла АМГ-10 по штоку рулевого привода РП-230. Расчет изнашивания уплотнения.

    курсовая работа [783,7 K], добавлен 11.10.2013

  • Масла, применяемые для смазывания поршневых и роторных двигателей внутреннего сгорания. Требования к моторным маслам. Отсутствие коррозионного воздействия на материалы деталей. Совместимость с катализаторами системы нейтрализации отработавших газов.

    презентация [389,9 K], добавлен 12.11.2014

  • Характеристика непредельных углеводородов. Нефть и её переработка. Топлива для ДВС с искровым зажиганием. Коэффициент избытка воздуха. Зависимость работы двигателя от состава смеси. Топлива для дизельных двигателей. Масла и смазки. Технические жидкости.

    контрольная работа [3,4 M], добавлен 18.07.2008

  • Понятие фрикций как процесса трения деталей. Фрикци в двигателях внутреннего сгорания как причина износа деталей и уменьшение коэффициента полезного действия двигателя. Применение системы смазки трущихся деталей для уменьшения фрикционного износа.

    реферат [3,3 M], добавлен 01.04.2018

  • Параметры и показатели двигателей внутреннего сгорания (ДВС). Основные виды ДВС и их характеристика. Компоновка механизма газораспределения двигателя на примере ВАЗ-2107 и ЯМЗ-240. Системы смазки и питания дизелей. Типы фильтров в системах смазки ДВС.

    контрольная работа [1,9 M], добавлен 20.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.