Автоматическое управление системами автомобыля

Анализ звеньев систем автоматического управления автомобиля. Методика получения частотных характеристик. Частотные характеристики элементарных звеньев 1-го порядка: интегрирующего, инерционного, реально дифференцирующего, интегро-дифференцирующего.

Рубрика Транспорт
Предмет Автомобилестроение
Вид лабораторная работа
Язык русский
Прислал(а) Андрей
Дата добавления 06.03.2010
Размер файла 97,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные моменты построения и расчетов частотных и временных характеристик подвески автомобиля. Вычисления переходной характеристики звена операторным методом. Листинг полученной программы. Основные показатели автомобиля ЗИЛ-131Н, его модификации.

    контрольная работа [484,3 K], добавлен 17.01.2011

  • Обзор основных метрологических характеристик рулевого управления автомобиля и описание методов его диагностирования. Эргономические и технические требования к рулевому управлению. Аварийная система для систем с силовым приводом. Испытательные коридоры.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 22.07.2011

  • Основные характеристики двигателя АИР355M2/Д9, обоснование его выбора. Методика проведения расчета системы управления, выбор соответствующих устройств. Конфигурирование системы управления и ее оптимизация, структура и исследование основных элементов.

    контрольная работа [1,7 M], добавлен 04.06.2013

  • Регламентация оценочных показателей маневренности автопоездов в России и за рубежом. Оценка влияния конструктивных и эксплуатационных параметров прицепных звеньев на показатели маневренности автопоездов. Распределение тормозных сил по осям автомобиля.

    дипломная работа [1,0 M], добавлен 21.02.2012

  • Структура автомобильного парка РФ. Тенденции развития конструкций автомобилей. Характеристики симметричного и ассимметричного циклов. Определение передаточного числа привода сцепления и выбор параметров его звеньев. Расчет крестовины шарнира передачи.

    реферат [1,7 M], добавлен 26.01.2011

  • Расчет и анализ тяговой характеристики трактора Т-150. Внешняя скоростная характеристика двигателя, выбор и расчет скоростных режимов его работы. Построение кривой буксования. Методика расчета данных для построения динамической характеристики автомобиля.

    курсовая работа [1001,2 K], добавлен 15.03.2015

  • Анализ конструкции автомобиля и условий его использования, расчет внешней скоростной характеристики двигателя, составление кинематической схемы. Надежность и безопасность автомобиля, дороги и водителя. Расчет и построение динамических характеристик.

    курсовая работа [79,8 K], добавлен 23.04.2010

  • Конструкторский анализ и компоновка автомобиля. Определение мощности двигателя, построение его внешней скоростной характеристики. Нахождение тягово-скоростных характеристик автомобиля. Расчет показателей разгона. Проектирование базовой системы автомобиля.

    методичка [1,1 M], добавлен 15.09.2012

  • Идентификация характеристик автомобиля по собственным частотам колебаний и сохранению заданных частот при изменениях его параметров. Классификация колебаний автомобиля. Влияние основных характеристик автомобиля на собственные частоты его колебаний.

    дипломная работа [709,3 K], добавлен 20.07.2014

  • Анализ и оценка основных тягово-скоростных и топливно-экономических свойств автомобиля ВАЗ-2105, выбор его характеристик и их практическое использование. Построение внешней скоростной характеристики двигателя. Топливная экономичность автомобиля.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 25.02.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.