К бассейновой концепции организации туризма в Приамурье

Организация туристко-рекреационной системы с учетом транспортных возможностей речного бассейна в границах сопредельных государств. Развитие спортивно-промысловой рекреации, водного и экологического туризма в участках верхнего течения Амура и его притоков.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 22.01.2018
Размер файла 374,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение основных понятий рекреации и экологического туризма. Определение спроса на услуги экологического туризма на рынке; выделение особенностей его развития в Украине. Исследование взаимосвязи рекреационной географии и данного вида туризма.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 04.12.2014

  • Теоретические основы рекреации. Функциональные ориентации рекреационной деятельности: лечебно-оздоровительная; познавательная; спортивная; садово-дачная. Туризм как составная часть рекреации. Формы и виды туризма, их классификация по различным критериям.

    реферат [28,5 K], добавлен 26.10.2009

  • Становление и развитие спортивно-оздоровительного туризма в России. Сущность и специфика спортивно-оздоровительного туризма в структуре молодежного досуга. Путешествия на велосипеде. Наборы походного снаряжения. Снаряжение и приспособление для ночлега.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 21.02.2014

  • Современное состояние въездного туризма в Республике Карелия: динамика показателей развития туризма, опорные и вспомогательные туристские центры, участие в форумах. Организация событийных туров в Республику Карелия, развитие экологического туризма.

    контрольная работа [41,2 K], добавлен 15.01.2011

  • Характеристика современных видов предприятий питания в индустрии туризма. Основы организации питания туристов в спортивно-познавательных турах. Составление меню с учетом сбалансированного питания, проведение анализа необходимого оборудования и инвентаря.

    дипломная работа [483,6 K], добавлен 02.12.2012

  • Оценка эффективности спортивно-событийного туризма и разработка туристской политики. Универсиада 2013 как фактор развития туризма в Татарстане. Проблема подготовки квалифицированных кадров. Возможности эффективного использования объектов туризма.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 21.12.2014

  • Понятие спортивно-оздоровительного туризма, его основные функции. Развитие основных видов активного туризма в Краснодарском крае: спортивного, рекреационного, реабилитационного и познавательного. Сравнительный анализ спортивно-оздоровительных центров.

    курсовая работа [31,8 K], добавлен 14.12.2011

  • Климато-биолого-географическое положение бассейна реки Иж. Организация водных походов на катамаране. Анализ возможностей реки Иж для развития маршрутов водного туризма. Водноспортивный тур для туристов эконом-класса для знакомства с природой Удмуртии.

    дипломная работа [650,9 K], добавлен 18.01.2016

  • Сущность экологического туризма, его критерии, принципы, классификация. Виды экологического туризма. Объекты экотуризма: национальные парки, заповедники и резервации. Анализ основных тенденций развития экологического туризма в странах дальнего зарубежья.

    курсовая работа [652,2 K], добавлен 29.02.2016

  • Основные понятия и определения спортивно-оздоровительного туризма как вида деятельности, организация спортивно-оздоровительных туров, облегченных вариантов активного туризма. Основные понятия и особенности фитнес-туров, их организация и направления.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 21.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.