Санаторно-курортное дело в России

История изучения и использования целебных свойств различных природных факторов. Основные понятия курортологии, цели и задачи развития санаторно-курортного дела в России. Современная деятельность в сфере лечебного отдыха и туризма: проблемы и перспективы.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 29.03.2012
Размер файла 60,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История. Организация структуры управления туризма на экономическом уровне. Нормативно правовая база РФ. Международная координация в сфере туризма и санаторно-курортного лечения. Государственная политика международного сотрудничества в сфере туризма.

    контрольная работа [82,5 K], добавлен 15.11.2007

  • Понятие о курортном деле и курортологии. Определение места санаторно-курортного комплекса в сфере оказания услуг населению РФ. Курортные факторы: понятие, классификация, возможности использования в лечебных и оздоровительных целях. Понятие о рекреации.

    учебное пособие [3,3 M], добавлен 06.01.2011

  • Курортное дело в системе здравоохранения и лечебно-оздоровительном туризме, понятие, классификация, возможности использования в лечебных и оздоровительных целях курортных факторов. Основы климатологии и ландшафтной рекреалогии, основы лечебного туризма.

    учебное пособие [3,3 M], добавлен 12.05.2010

  • Развитие курортного дела в России как одного из видов рекреации. Отличительные черты государственной политики страны в сфере курортного дела. Причины сокращения санаторно-курортных заведений. Государственная стратегия развития рекреационного хозяйства.

    курсовая работа [22,1 K], добавлен 16.03.2015

  • Реклама как наиболее эффективное средство при продвижении санаторно-курортного продукта. Специфические особенности рекламы санаторно-курортного продукта. Характеристика нормативных документов, регулирующих санаторно-курортную деятельность в РФ.

    контрольная работа [39,7 K], добавлен 12.07.2011

  • Государственное регулирование санаторно-курортной деятельности. Финансовое обеспечение санаторно-курортного лечения и отдыха. Инфраструктура рекреационного отдыха. Организационно-методическое обеспечение контроля по выполнению государственных гарантий.

    реферат [30,9 K], добавлен 11.11.2010

  • Проблемы и перспективы формирования въездного и выездного туризма в России. Влияние его на экономику страны. Развитие гостиничного бизнеса и санаторно-курортного комплекса государства. Характеристика туристско-рекреационных особых экономических зон.

    контрольная работа [226,9 K], добавлен 14.03.2014

  • Рассмотрение и изучение санаториев как специализированных средств размещения. Организация санаторно-курортного обслуживания: организационно-правовая форма предприятия, нормативно-правовые документы, общая характеристика туристических услуг в санаториях.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 10.10.2012

  • Понятие, виды и методы курортного лечения. Анализ этапов исторического развития отдыха в Крыму. Рассмотрение современного состояния здравниц полуострова. Определение важности и значимости санаторно-курортного отдыха. Статистика оздоровительного эффекта.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 28.07.2015

  • Особенности и виды лечебно-оздоровительного туризма. Анализ рекреационно-оздоровительных ресурсов на Сахалине, способствующих развитию лечебно-оздоровительного туризма. Характеристика санитарно-курортного дела на Сахалине и перспективы его развития.

    курсовая работа [44,2 K], добавлен 11.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.