Тактика игры в мини–футбол

Тактика игры с мячом: координация движения, умение понять все, что происходит на поле, и оценить намерения партнеров и соперников, правильно выбрать место. Четкая взаимозаменяемость игроков в мини-футболе. Принципы организации обороны и атаки в игре.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 08.02.2012
Размер файла 19,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Мини-футбол как один из молодых, но уже достаточно популярных видов спорта, характеристика краткой истории развития. Знакомство с основными особенностями скоростно-силовой подготовленности спортсменов в длительном соревновательном периоде мини-футбола.

    дипломная работа [748,0 K], добавлен 01.10.2013

  • Понятие и основные правила игры, история развития мини-футбола и особенности технической подготовки. Техника выполнения ударов по мячу, средства и методы обучения. Анатомо-физиологические особенности девушек 13-15 лет, занимающихся мини-футболом.

    дипломная работа [131,5 K], добавлен 07.10.2016

  • Основные категории тактики футбола: расстановка игроков; действия команды при атаке или обороне; стандартные положения. Понятие про тактические системы игры. Индивидуальная тактика игры: понятие; основная цель; задачи; недостатки и пути их устранения.

    курсовая работа [109,2 K], добавлен 08.06.2010

  • Понятие и сущность игры в футбол. Техника и тактика остановки мяча в футболе в системе приемов игровой футбольной деятельности. Классификация и типы техник остановки мяча в футболе, рекомендации по обучению остановкам мяча и совершенствованию техники.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 22.08.2011

  • Комплексные и специализированные занятия по мини-футболу. Общая характеристика методики обучения в мини-футболе, основные навыки. Анализ эффективности моделей стандартных упражнений, позволяющих оптимизировать тренировочный процесс юных футболистов.

    дипломная работа [59,2 K], добавлен 14.01.2013

  • Сущность и разновидности волейбола. Общие правила игры, расположение игроков на площадке. Тактика защиты и тактика нападения в волейболе. Правила по соблюдению техники безопасности в спортзалах и на открытых площадках. Специфика игры в волейбол.

    реферат [83,5 K], добавлен 01.05.2013

  • Историческое развитие футбола. Продолжительность матча мужских и молодёжных команд. Возраст, наиболее подходящий для отбора. Физиологические данные футболиста. Психологические, педагогические аспекты. Техническая подготовка футболистов. Тактика игры.

    реферат [25,0 K], добавлен 07.11.2012

  • Історія розвитку футболу в світі та Україні, стилів гри і футбольних тактик. Навчання тактики гри у футбол. Вправи для воротаря без м’яча, з м’ячем. Допоміжні вправи та ігри для навчання тактики гри. Різновиди форм нападаючих дій, розвитку атаки.

    курсовая работа [116,1 K], добавлен 26.08.2011

  • Размеры и требования предъявляемые к футбольному полю. Минимальное количество игроков в команде, при котором она допускается к игре. Полномочия судьи, предоставленные ему Правилами, по вынесению наказаний игрокам. Помощники судьи и их обязанности.

    учебное пособие [21,0 K], добавлен 25.05.2009

  • Игра с пинанием мяча Тсу Чу, которая появилась в Древнем Китае уже к 250 году до Рождества Христова. Изобретение японцами игры, названной Кемари (или Кенатт). Футбольный мяч в Египте. Популярность гарпастума в Риме. Игры с мячом, напоминающими футбол.

    презентация [536,9 K], добавлен 20.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.