Здоровье человека, как ценность, и факторы его определяющие

Структура жизнедеятельности студентов и её отражение в образе жизни. Здоровье человека как результат сложного взаимодействия социальных, средовых и биологических факторов. Здоровый образ жизни и его составляющие. Основные требования к его организации.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 08.11.2011
Размер файла 17,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Здоровье человека как общественная ценность. Здоровый образ жизни – сложившийся у человека способ организации жизнедеятельности. Факторы, определяющие здоровье. Здоровый образ жизни и его составляющие. Критерии его эффективности и рекомендации студентам.

    реферат [15,0 K], добавлен 13.02.2009

  • Понятие "здоровье", его содержание и критерии. Ценностные ориентации студентов на здоровый образ жизни и их отражение в жизнедеятельности. Профилактика вредных привычек. Культура межличностного общения. Физическое самовоспитание и самосовершенствование.

    курсовая работа [80,7 K], добавлен 15.05.2009

  • Понятие "здоровье", его содержание и критерии. Влияние окружающей среды, наследственности на здоровье человека. Особенности культурного развития личности и формирование отношения к самому себе. Ценностные ориентации студентов на здоровый образ жизни.

    контрольная работа [33,1 K], добавлен 12.12.2009

  • Здоровый образ жизни как глобальная социальная проблема и составная часть жизни общества. Базовые физиологические и психоэмоциональные составляющие образа жизни, способствующего укреплению здоровья. Применение метода закаливания для укрепления организма.

    реферат [30,3 K], добавлен 16.11.2010

  • Что такое здоровый образ жизни. Гармония психофизических сил организма как гарантия защитных резервов организма. Основные элементы здорового образа жизни. Значение рационального питания. Различные способы закаливания. Физические упражнения и здоровье.

    реферат [29,1 K], добавлен 08.11.2009

  • Здоровый образ жизни. Искоренение вредных привычек. Оптимальный двигательный режим. Влияние физической культуры на здоровье человека. Гигиена физических упражнений. Здоровье людей и благополучие окружающей среды. Рациональный режим труда и отдыха.

    реферат [37,4 K], добавлен 28.04.2013

  • Оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточная двигательная активность, гигиена, закаливание, искоренение вредных привычек, позитивное восприятие жизни. Здоровый образ жизни и здоровье. Регулярные физические нагрузки и физкультура.

    презентация [2,8 M], добавлен 27.11.2013

  • Определение феномена здоровья, рассмотрение его основных составляющих. Содержание понятия здорового образа жизни. Описание пользы активного образа жизни, закаливания, занятий физкультурой и спортом, соблюдение режимов работы, отдыха, правильного питания.

    реферат [187,2 K], добавлен 06.09.2015

  • Сущность здорового образа жизни. Влияние оздоровительной физической культуры на организм человека. Физическая культура в обеспечении здорового образа жизни школьников и студентов. Физическое здоровье - важнейшее условие высокой работоспособности.

    реферат [58,0 K], добавлен 01.12.2008

  • Индивидуальное здоровье человека. Основные критерии, характеризующие общественное здоровье. Выделение возрастных особенностей, характерных для определенного периода жизни анатомо-физиологических и психических качеств. Основные этапы развития человека.

    реферат [22,7 K], добавлен 14.04.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.