Фитнес-йога

Фитнес-йога как одна из самых удивительно эффективных тренировочных программ, ее специфические признаки и направления реализации. Примеры некоторых упражнений, этапы и техника их исполнения, терапевтический эффект и значение в поддержании тонуса.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 28.02.2011
Размер файла 305,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие фитнеса как одного из современных спортивных направлений, сущность и принципы йоги как разновидности фитнеса. Описание видов йоги: хатха, аштанга, силовая и сахаджа. Типы упражнений и механизм их воздействия на организм занимающихся йогой.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 06.06.2010

  • История становления и развития фитнеса в Санкт–Петербурге. Коммуникационное сопровождение организации. Связь с общественностью в фитнес-клубе "World Class". Фитнес как коммерческая организация. Обзор российского рынка фитнес-услуг в Российской Федерации.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 10.12.2013

  • Система физических упражнений, направленных на совершенствование человеческого тела и функций внутренних органов. Йога прошлого и настоящего. Физиологические основы йоги. Характеристика групп упражнений. Дыхательные упражнения и элементы психорегуляции.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 27.12.2010

  • Принципы и способы выполнения упражнений в практике йоги. Этапы и правила занятий оздоровительной йогой для студентов. Разминка в йоге, базовые упражнения системы. Позы в положении стоя, сидя. Абдоминальные, перевернутые и восстанавливающие позы, прогибы.

    контрольная работа [1,2 M], добавлен 20.08.2015

  • Исследование понятия, классификации и особенностей эксплуатации современной техники и оборудования фитнес-центров. Описания спортивных снарядов и медико-биологической аппаратуры. Обзор правил безопасности при занятиях на силовых и аэробных тренажерах.

    курсовая работа [212,8 K], добавлен 08.01.2016

  • Общие основы лечебной, оздоровительной физической культуры и спорта. Фитнес как одна из форм оздоровительной тренировки, экипировка и предварительная подготовка. Основные системы тренировок в фитнес-клубе "ВолгаСпорт". Аэробные тренировки, пилатес.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 29.09.2012

  • Йога как компонент всех духовных традиций Индии, ее классические виды. Гуру и его роль и место в йоге. Самадхи как высшее духовное состояние, которого может достичь йог. Главная цель Хатха-йоги и Раджа-йоги. Изучение принципов психической жизни человека.

    реферат [25,8 K], добавлен 27.05.2009

  • Анализ рынка современных сервисных технологий фитнес-клубов. Перспективы развития данной индустрии. Разновидности тренировки пилатес. Популярные направления аэробики. Особенности технического содержания технологического цикла услуги детского фитнеса.

    курсовая работа [78,9 K], добавлен 24.11.2014

  • Программы оздоровительного фитнеса для женщин. Анатомо-физиологические особенности организма женщин первого зрелого возраста. Построение тренировки силовой направленности. Содержание силовых фитнес-программ, направленных на коррекцию массы тела.

    дипломная работа [218,3 K], добавлен 31.05.2012

  • Фитнес как общая физическая подготовленность организма человека, своеобразная смесь бодибилдинга и аэробики, история и этапы его возникновения и развития, значение в современном мире. Отличия от аэробики, типы: силовой, танцевальный, кардио-тренировка.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 16.02.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.