Техника игры в волейбол

Правила проведения игры волейбол. Элементы техники нападения в игре: перемещения (ходьба, бег, скачок), подачи и передачи мяча, нападающие удары. Распространенные ошибки играющих. Прием мяча в технике защиты: снизу двумя руками, снизу одной рукой.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 26.06.2010
Размер файла 24,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация тренировочного процесса юных волейболистов. Средства, применяемые при развитии физических качеств. Техника и тактика игры в волейбол, правила приема и передачи мяча. Исследование техники обучения нападающим ударам и блокированию мяча.

    курсовая работа [40,4 K], добавлен 10.07.2015

  • Классификация техники волейбола по характеру действий игроков: техника нападения и техника защиты. Ходьба - один из видов перемещения в волейболе. Перемещение по площадке пригибным шагом. Техника подачи и защиты, стойки и перемещения, скачки и прыжки.

    реферат [1,5 M], добавлен 06.11.2008

  • Проведение первого матча по волейболу. Размеры волейбольной площадки. Технические приемы игры: подача мяча, прием и передача, нападающий удар, блокирование. Основные этапы обучения игре. Правила начисления очков и определение команды-победителя.

    презентация [663,5 K], добавлен 30.04.2014

  • Классификация бросков мяча в баскетболе. Бросок одной рукой от плеча. Техника выполнения броска одной рукой сверху в движение (ведение два шага - бросок). Бросок одной рукой снизу и бросок крюком. Методика обучения технике бросков в баскетболе.

    презентация [1,9 M], добавлен 26.03.2012

  • Сущность и разновидности волейбола. Общие правила игры, расположение игроков на площадке. Тактика защиты и тактика нападения в волейболе. Правила по соблюдению техники безопасности в спортзалах и на открытых площадках. Специфика игры в волейбол.

    реферат [83,5 K], добавлен 01.05.2013

  • Сущность и принципы проведения игр в гандболе. Держание мяча в гандболе. Особенности обучения передачи мяча. Описание фаз и техники выполнения передач мяча (двумя и одной рукой). Методическая последовательность обучения передачам мяча в гандболе.

    реферат [1022,1 K], добавлен 23.07.2015

  • Спортивные игры как эффективное средство физического воспитания в широком возрастном диапазоне. Сущность и особенности волейбола. Описание техник игры волейбольной команды в защите. Методика обучения вбрасывания мяча руками из-за боковой линии в футболе.

    контрольная работа [2,0 M], добавлен 12.11.2010

  • История развития баскетбола в мире и в Белоруссии. Правила игры и методика судейства. Классификация техники нападения, защиты в баскетболе. Методика обучения технике перемещений, разновидностям бега в нападении, технике ловли и передач мяча на месте.

    учебное пособие [2,9 M], добавлен 27.02.2011

  • Сущность настольного тенниса (пинг-понга). Характеристики теннисного стола, ракетки и мяча. История появления названия спортивной игры и ее распространения по миру. Состав партии, правила проведения матча, подачи мяча и начисления очков при парной игре.

    реферат [21,6 K], добавлен 09.12.2010

  • Разновидности и стадии развития баскетбола. Непрерывная борьба защиты и нападения. Изучение технических приемов игры баскетболистов. Техника обучения способам ловли и держания мяча. Техника обучения передачам мяча. Техника бросков мяча по кольцу.

    курсовая работа [571,2 K], добавлен 10.07.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.