Гастрономический туризм

Понятие гастротуризма, его зарождение и развитие, особенности, наиболее часто посещаемые гастротуристами страны. Особенности французской кухни и вин, гастрономическая культура Франции. Традиции итальянской кухни. Экзотическая кухня Японии. Винный туризм.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 18.12.2008
Размер файла 53,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Географическое положение Венгрии. Главные реки страны. История возникновения государства. Флора и фауна Венгрии, ее культурные и национальные традиции. Ассимиляции западных элементов в венгерскую культуру. Особенности венгерской национальной кухни.

    реферат [25,1 K], добавлен 18.01.2011

  • Что такое винный туризм, его основные принципы и особенности. Тематический туризм: вина Европы. Вино в мифологии Средиземноморской цивилизации, его лечебные свойства. Наиболее популярные вина Франции, Австрии, Германии и связанные с ними легенды и факты.

    статья [9,4 K], добавлен 18.01.2009

  • Основные виды туризма Индии: экскурсионный, религиозный, экологический, паломнический и лечебно-оздоровительный туризм. Классификация гостиниц. Исследование истории и кулинарных особенностей индийской кухни. Изучение культуры, традиций и религии страны.

    курсовая работа [44,8 K], добавлен 05.12.2012

  • Общая характеристика международного гастрономического туризма. Его основные разновидности и особенности в различных странах Европейского Союза. Региональное развитие гастрономического туризма Европы в Италии и Франции. Перспективы совершенствования услуг.

    курсовая работа [907,4 K], добавлен 19.05.2014

  • Еда в Италии как важный компонент повседневной жизни людей, часть культуры нации. Особенности итальянской кухни, основные блюда и разновидности сортов сыра и вин. Организация гастрономического тура по крупным города Италии: Милан, Венеция, Флоренция, Рим.

    курсовая работа [21,5 K], добавлен 03.12.2010

  • Географическое положение, история развития туризма, достопримечательности, традиции и обычаи, политика и экономика Китая. Экскурсионно-познавательные туры в часто посещаемые города, их особенности и недостатки. Информация для лиц, посещающих Китай.

    курсовая работа [31,0 K], добавлен 02.07.2011

  • Географическое положение и особенности культуры и быта Южной Азии. Особенности развития и состояние современного туризма в Мьянма, Индии, на Мальдивах и Шри-Ланке. Основные достопримечательности, музеи, особенности кухни, памятники культуры и искусства.

    реферат [31,3 K], добавлен 17.08.2010

  • Национальная кухня как один из важных факторов привлечения иностранных туристов в страну. Гастрономический туризм и его связь с культурой. Описание типа семьи и дестинации. Туристские ресурсы Азербайджана. Описание средств размещения, программа тура.

    курсовая работа [60,3 K], добавлен 06.03.2014

  • Винный туризм и история крымского виноделия. Принципы организации данного типа туризма. Разработка винного тура в Крыму: Программа винного тура "солнце в Крымском бокале" (в объятиях Диониса). Рекомендации по оптимизации данного процесса на сегодня.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 04.06.2013

  • Характеристика туристских ресурсов и туристской инфраструктуры Западноевропейского региона и Франции. Анализ наиболее популярных французских видов туризма Особенности практической организации экскурсионного, пляжного и горнолыжного туризма во Франции.

    реферат [42,9 K], добавлен 01.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.