Опыт применения дистанционной фитнес-системы США в процессе физического воспитания студентов России

Практический опыт применения дистанционной фитнес-системы веллнесс-центра Медицинского университета Южной Каролины (США) в процессе физического воспитания студентов московского вуза. Проведение сравнительного анализа двух систем реализации дисциплины.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 18.03.2022
Размер файла 43,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие системы физического воспитания, ее элементы, внешние и внутренние функции. Основные методы реализации принципов системы физического воспитания, ее направления и социально-экономические, правовые, методические и программно-нормативные основы.

    реферат [19,0 K], добавлен 20.12.2009

  • Способы подбора и дифференциации средств физического воспитания студентов с различными нарушениями, отнесённых к специальной медицинской группе. Методические основы включения скандинавской ходьбы в комплекс средств физического воспитания студентов СМГ.

    реферат [336,5 K], добавлен 12.10.2016

  • Принципы санитарно-гигиенической оценки организации физического воспитания учащихся. Организация медицинского контроля за дифференцированием нагрузки в зависимости от состояния здоровья и физической подготовленности подростков школьного возраста.

    реферат [43,9 K], добавлен 26.07.2014

  • Сущность, возникновение и эволюция физического воспитания. Место и значение системы физического воспитания как компонента социальной системы. Трансформации, которые претерпела система в процессе эволюции. Основы гуманизации физкультурного пространства.

    курсовая работа [73,1 K], добавлен 19.01.2014

  • Физкультурное образование: сущность, структура, становление и развитие. Моделирование системы физкультурных знаний детей и учащейся молодежи на различных ступенях образования. Методика формирования физкультурных знаний в процессе физического воспитания.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 19.01.2014

  • Методы воспитания физических качеств. Совершенствование физических и психических качеств в процессе физического воспитания. Проведение производственной гимнастики с учетом заданных условий и характеристик труда. Методы регламентированного упражнения.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 22.10.2012

  • Причины повышенного внимания к здоровью студентов в России. Понятие здоровья с позиции профессионализма, общие закономерности развития работоспособности у студентов. Управление психоэмоциональным состоянием студентов средствами физического воспитания.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 08.10.2010

  • Развитие мотивации к реализации личностного потенциала через тренировки. Боевые искусства как элемент системы физического воспитания. Разработка методики гуманизации физического воспитания средствами каратэбики и её влияние на воспитанность подростка.

    дипломная работа [90,3 K], добавлен 14.09.2012

  • Задачи и содержание физического воспитания в школе. Объективное обследование, методы оценки физического развития, характеристика телосложения и распределение на медицинские группы. Врачебно-педагогические наблюдения в процессе физического воспитания.

    курсовая работа [78,5 K], добавлен 12.05.2009

  • Технологии, применяемые в интегрированном обучении. Реализация личностно-ориентированного подхода в процессе использования инновационных технологий физического воспитания школьников. Основные направления и принципы системы здоровьесберегающего обучения.

    презентация [1,4 M], добавлен 03.04.2015

  • Определение роли физического воспитания в формировании личности и изучение основных факторов влияния на всестороннее развитие детей и подростков. Концепция физического воспитания детей и подростков. Роль учителя физкультуры в педагогическом процессе.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 14.01.2012

  • Теоретические истоки советской системы физического воспитания, этапы ее становления и развития в СССР, роль и значение деятельности П.Ф. Лесгафта в данном процессе. Развитие советской системы физического воспитания в довоенной Белоруссии 1917–1941 гг.

    реферат [22,7 K], добавлен 24.02.2010

  • Форма физического воспитания в высших учебных заведениях. Зачётные требования и обязанности студентов, предусмотренные программой. Цель массовых оздоровительных, физкультурных и спортивных мероприятий ВУЗа. Спортивные достижения на спартакиадах.

    реферат [28,4 K], добавлен 13.05.2009

  • Физическая культура—часть общечеловеческой культуры. Физическая культура и спорт как средства сохранения и укрепления здоровья студентов, их физического и спортивного совершенствования. Профессиональная направленность физического воспитания студента.

    дипломная работа [38,2 K], добавлен 14.11.2007

  • Закономерности формирования двигательных навыков человека. Фитнес как часть физической культуры общества. Роль и место фитнес-культуры в системе физкультурного воспитания. Специфика формирования двигательных навыков у женщин в процессе занятий фитнесом.

    курсовая работа [279,3 K], добавлен 15.08.2015

  • Сущность физического воспитания, физического развития, физической культуры личности. Требования к реализации гармонического развития личности в системе физического воспитания. Общекультурные и специфические функции физкультуры. Нагрузка, ее параметры.

    шпаргалка [230,7 K], добавлен 07.04.2011

  • Методические принципы физического воспитания: сознательности и активности, наглядности, доступности и индивидуализации , систематичности, динамичности. Методы физического воспитания: регламентированного упражнения, игровой, соревновательный.

    реферат [26,0 K], добавлен 09.10.2006

  • Значение физической культуры и спорта в формировании всесторонне развитой личности. Врачебный-педагогический контроль в процессе физического воспитания. Самоконтроль в процессе физического воспитания и спортом. Объективные и субъективные данные.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 15.03.2009

  • Характеристика основных понятий теории и методики физического воспитания, история их становления и развития, существующие источники. Роль физического воспитания в формировании здорового образа жизни, значение для населения России, тенденции развития.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 25.05.2010

  • Средства и методы воспитания скоростно-силовых качеств волейболистов. Эффективность применения метода интервальной тренировки для развития скоростно-силовых качеств студентов вуза. Оптимальная двигательная активность и возрастные особенности учащихся.

    дипломная работа [112,8 K], добавлен 19.11.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.