Физическая культура при избыточной массе тела

Физическая культура при избыточной массе тела.Характеристика основных видов физической деятельности при избыточной массе тела. Значение и преимущества лечебной гимнастики для людей с избыточным весом. Подбор упражнений для занятия физической культурой.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 02.02.2022
Размер файла 22,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика, приемы и методы обучения немецкой, шведской и сокольской гимнастики. Реформы Петра I и их значение для развития физической культуры в России. Физическая культура и спорт в XIX и ХХ в. Возрождение Олимпийских игр и роль Пьер де Кубертена.

    курсовая работа [52,7 K], добавлен 14.01.2011

  • Связь физической культуры с трудовой деятельностью. Обеспечение специальной физической подготовленности для отдельных видов труда. Формы производственной гимнастики, ее роль в управлении динамикой работоспособности. Утренняя гимнастика и группы здоровья.

    реферат [17,8 K], добавлен 26.12.2009

  • Влияние оздоровительной физической культуры на организм. Адекватная физическая тренировка, занятия оздоровительной физической культурой способны в значительной степени приостановить возрастные изменения различных функций.

    реферат [56,5 K], добавлен 01.06.2006

  • Физическая культура и спорт в свободное время. Профилактика профессиональных заболеваний и травматизма средствами физической культуры. Методика выполнения простейших самостоятельных физических упражнений гигиенической и тренировочной направленности.

    курс лекций [836,6 K], добавлен 28.12.2011

  • История развития спортивной гимнастики в России. Методика проведения систематической гимнастики для пожилых людей. Исследование воздействия физических упражнений на организм. Обзор комплекса разминочных физических упражнений. Лечебная физическая культура.

    презентация [781,6 K], добавлен 23.10.2016

  • Физическая культура и спорт как социальные феномены общества. Термин "физическая культура" как центральное понятие всего физкультурного образования. Физическая культура личности, ее основные признаки и ценностный аспект (материальный и духовный).

    реферат [29,4 K], добавлен 18.09.2013

  • Физическая культура и спорт как социальные феномены общества. Влияние физической культуры на духовную сферу человека как действенного средства интеллектуального, нравственного, эстетического воспитания. Результативный аспект физической культуры.

    контрольная работа [22,5 K], добавлен 08.08.2009

  • Уровень здоровья и физического развития современных людей. Средства физической культуры и ее составные части. Степень использования физической культуры в сфере воспитания и образования, в производстве и быту. Массовая и лечебная физическая культура.

    реферат [44,9 K], добавлен 14.12.2011

  • Комплексы физических нагрузок во время умственного труда. Физкультурная пауза. Современные подходы к избавлению от избыточной массы тела. Правильное питание. Диеты. Дыхательная гимнастика. Спортивные упражнения. Хирургическое лечение. Другие способы.

    контрольная работа [54,1 K], добавлен 11.01.2017

  • Физическая культура и спорт как компоненты целостного развития личности. Физическая культура в общекультурной и профессиональной подготовке студентов, в структуре профессионального образования. Социально-биологические основы физической культуры.

    контрольная работа [35,6 K], добавлен 30.12.2012

  • Изменения в человеческом организме при старении. Задачи использования средств физической культуры в пожилом и старшем возрасте. Специальные комплексы гимнастических упражнений. Назначение дыхательной гимнастики. Динамика нагрузок и методы самоконтроля.

    реферат [18,7 K], добавлен 26.12.2009

  • Общая характеристика методов проведения процедур лечебной гимнастики. Лечебная физическая культура как самостоятельная медицинская дисциплина, использующая разнообразные физические упражнения и естественные факторы природы, анализ противопоказаний.

    презентация [9,3 M], добавлен 09.02.2016

  • Причины, формы и степени ожирения. Особенности лечебной гимнастики при избыточном весе. Способы расчета индекса массы тела. Принципы лечения и профилактики ожирения. Сущность формулы Купера. Детальная характеристика комплексов ЛФК при заболевании.

    реферат [30,7 K], добавлен 05.05.2015

  • Условия и факторы, способствующие гармоничному развитию и укреплению здоровья людей. Значение физической культуры в формировании здорового образа жизни. Методы физического воспитания. Возможности физической культуры в сфере социальной защиты людей.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 22.02.2016

  • Возникновение физических упражнений у восточных славян. Спорт как составляющая физической культуры. Этапы развития физической культуры в России. Советская система физического воспитания. Государственная система управления физической культурой и спортом.

    реферат [23,6 K], добавлен 25.07.2010

  • Физическая культура в общественной, профессиональной подготовке студентов. Основы здорового образа жизни. Физическая культура в обеспечении здоровья. Основы методики самостоятельных занятий упражнениями. Социально-биологические основы физической культуры.

    курс лекций [322,7 K], добавлен 10.04.2009

  • Значение, цель и задачи физической подготовки, ее специальная направленность в различных видах Вооруженных Сил. Формы физической подготовки военнослужащих: учебные занятия, утренняя физическая зарядка, спортивно-массовая работа, физическая тренировка.

    реферат [25,0 K], добавлен 24.12.2009

  • Физическая культура и спорт как залог здоровья нации. Физическая культура и спорт - фактор укрепления здоровья молодежи. Формы и методы вовлечения молодежи в занятия физической культурой и спортом. Физкультурно-оздоровительная работа в молодежной среде.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 05.12.2010

  • Сущность производственной физической культуры, ее основные цели и задачи. Влияние условий труда и быта специалиста на выбор форм, методов и средств ПФК. Характеристика методики составления и виды комплексов упражнений производственной гимнастики.

    реферат [26,8 K], добавлен 12.02.2010

  • Значение физической культуры и спорта для здоровья, развития и общего состояния человека. Требования относительно физического состояния и здоровья, предъявляемые работодателями к работникам. Роль физкультуры в профессиональной деятельности людей.

    контрольная работа [21,0 K], добавлен 14.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.