Фитнес программы в коррекции компонентного состава тела студентов

Оценка эффективности по коррекции состава тела с помощью аппаратной методики "Esteck System Complex", характеризующей общее функциональное состояние, процент жирового и мышечного компонентов тела, водную фракцию организма и биологический возраст.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 25.01.2022
Размер файла 192,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность методики, направленной на уменьшение жирового компонента массы тела. Особенности физических упражнений, стимулирующие снижение пассивной массы тела. Методы оценки эффективности процесса тренировки, направленной на снижение жировой массы.

    курсовая работа [26,8 K], добавлен 10.02.2012

  • Программы оздоровительного фитнеса для женщин. Анатомо-физиологические особенности организма женщин первого зрелого возраста. Построение тренировки силовой направленности. Содержание силовых фитнес-программ, направленных на коррекцию массы тела.

    дипломная работа [218,3 K], добавлен 31.05.2012

  • Основы гистологических и экспериментальных методов изучения закономерностей адаптации организма на тканевом и клеточном уровнях, использование биопсии, поиск морфологических тестов-симптомов. Особенности состава тела спортсменов и его компонентов.

    реферат [2,0 M], добавлен 24.11.2009

  • Определение понятия "пропорции тела", антропометрические обследования. Учение о пропорциях тела в глубокой древности как представление о красоте и совершенстве (модули и каноны). Исследование пропорций тела у спортсменов различных специализаций.

    реферат [891,0 K], добавлен 27.11.2009

  • Методы оценки массы тела, особенности изменения массы в процессе спортивной тренировки. Комплексная методика регулирования и сгонки массы тела. Методика повышения массы тела за счет увеличения мышечной массы спортсмена. Методы контролирования веса.

    реферат [41,3 K], добавлен 18.04.2019

  • Основные понятия и закономерности статического плавания. Плавучесть и равновесие тела и влияющие на них факторы. Сопротивление трения, вихреобразования и волнообразования. Динамическое взаимодействие тела с водой. Сопротивление трения тела пловца в воде.

    реферат [10,9 K], добавлен 09.11.2010

  • Предмет и методы исследования биомеханики, связь с другими науками. Задачи биомеханики спорта. Свойства инертности тел. Звенья тела как рычаги и маятники. Геометрия масс тела. Степени свободы в биомеханических цепях. Строение тела и моторика человека.

    шпаргалка [33,1 K], добавлен 10.01.2011

  • Сущность фитнеса, физиологические механизмы силовой тренировки. Механизмы энергообеспечения мышечного сокращения. Планирование тренировочного процесса, организация питания. Упражнения, способствующие укреплению систем организма и коррекции фигуры.

    дипломная работа [596,7 K], добавлен 22.11.2009

  • Рациональный порядок потребления воды. Объективные физиологические нормы питьевого режима. Методы определения избытка массы тела, индекс Брока. Главные преимущества бессолевой диеты. "Пирамида продуктов", монодиета. Определение нормальной массы тела.

    реферат [25,7 K], добавлен 13.04.2015

  • Представлена фотография исполнителя для определения биомеханических показателей. Определено координаты центров тяжести ног и центры тяжести всего тела исполнителя. Рассчитано вес ноги и определено, какой процент составляет от общего веса тела человека.

    практическая работа [323,4 K], добавлен 20.04.2019

  • Описание аэробной и анаэробной нагрузок с точки зрения биохимии тела. Оценка морфофункциональных показателей участников различной тренировочной направленности на начальном этапе. Динамика структурных и функциональных изменений тела в процессе тренировок.

    дипломная работа [585,7 K], добавлен 24.10.2010

  • Исследование условий устойчивости равновесия на примере однородного тела цилиндрической формы. Зависимость величины критического угла тела от его геометрии. Расчет высоты положения общего центра тяжести вертикально стоящего человека с помощью числа Фидия.

    реферат [604,7 K], добавлен 28.06.2015

  • Угол в упоре на параллельных брусьях. Взаимодействие внешних сил. Расположение звеньев тела человека. Состояние пассивного и активного двигательного аппарата. Мышцы разгибатели стопы и четырехглавая мышца бедра. Характеристика мышц спины и шеи.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 24.04.2014

  • Анатомическая характеристика жировой ткани. Адаптация опорно-двигательного аппарата к физическим нагрузкам, их влияние на жировой обмен. Аэробика: виды, направления, фазы занятий. Динамика показателей кардиореспираторной системы в результате занятий.

    дипломная работа [1011,2 K], добавлен 17.06.2014

  • Изучение эффективности спортивной подготовки. Гибкость как ценное физическое качество в киокусинкай. Изменение форм и функциональных возможностей организма. Средства и методы воспитания гибкости. Интегральная оценка подвижности звеньев тела человека.

    курсовая работа [1,0 M], добавлен 17.03.2014

  • Польза для тела при занятиях йогой. Программа занятий для пожилых людей. Секрет омоложения тела. Упражнения, которым стоит уделить внимание. Йогины и йогини как пример для подражания. Этапы проведения занятия йогой для пожилых, основные рекомендации.

    презентация [2,1 M], добавлен 02.06.2014

  • Принципы рационального питания: энергетическое равновесие, сбалансированность и режим. Контроль массы тела и способы ее нормализации. Причины ожирения. Калорийность рациона спортсмена, качественный состав пищи, нормы потребления отдельных пищевых веществ.

    реферат [61,8 K], добавлен 06.05.2011

  • Сохранение тела в равновесии. Влияние положений или движений тела на организм. Условия сохранения равновесия. Воздействие максимальной нагрузки. Бросок мяча одной рукой от плеча. Кувырок назад из упора присев. Навыки пространственной ориентации.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 08.03.2011

  • Упражнение "стойка на кистях" относится к положениям тела с нижней опорой, когда вышележащие звенья тела уравновешиваются нижележащими, способствует развитию силы мышц верхних конечностей, живота и спины, оказывает тренирующее воздействие на диафрагму.

    реферат [307,2 K], добавлен 26.01.2011

  • Материалы динамической анатомии. Понятие о внешних и внутренних силах. Анатомическая характеристика положения тела в пространстве. Анатомический анализ положений и движений спортсмена. Положение стоя, вис на прямых руках, на стопах, на согнутых ногах.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 18.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.