Комплектация программы пребывания туристов на определенном курорте

Теоретические аспекты процесса комплектации программ пребывания туристов. Основные этапы разработки туристических программ. Анализ спроса на туристические услуги. Особенность определения объекта путешествия. Характеристика природных условий Греции.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 24.03.2020
Размер файла 950,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовое регулирование обязанностей туристов и соблюдение ими личной безопасности во время путешествия. Необходимость соблюдения законодательства страны пребывания. Охрана окружающей среды и памятников культуры при посещении иностранного государства.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 06.12.2012

  • Обеспечение безопасности туристов. Оказание необходимой помощи туристам, терпящим бедствие в пределах территории РФ. Меры по защите интересов российских туристов за пределами РФ. Эвакуация из страны временного пребывания. Страхование туристов.

    реферат [20,9 K], добавлен 02.03.2009

  • Изучение природных условий, этнокультурных и историко-культурных особенностей региона. Социологическое исследование потребности туристов в новом туристском продукте. Виды рекреации и туризма. Составление программы путешествия и обслуживания туристов.

    курсовая работа [721,3 K], добавлен 09.10.2013

  • Сущность и виды мотивов туристских путешествий. Формирование спроса как способ удовлетворения мотивов потребителей. Динамика выезда граждан Казахстана из страны. Результаты исследования по услугам отелей. Распределение туристов по цели пребывания.

    дипломная работа [135,5 K], добавлен 30.10.2012

  • Правовые основы обслуживания туристов железнодорожным транспортом. Общие правила и технология перевозки туристов на железнодорожном транспорте. Подвижной состав пассажирского железнодорожного транспорта для туристических перевозок в России.

    реферат [39,5 K], добавлен 02.12.2003

  • Анимация как элемент анимационных программ. Классификация туристов, типы личностей по отношению к проведению досуга. Работа с разными возрастными группами отдыхающих. Структура анимационной службы гостиницы, технология создания анимационных программ.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 18.06.2013

  • Расположение, вместимость и сервис отеля Esperides Sofras. Ознакомление с тематическими развлекательными программами для детей 6-12 лет. Разработка анимационной программы для пассивных туристов на 10 дней пребывания в санаторно-курортном заведении.

    контрольная работа [49,8 K], добавлен 29.05.2014

  • Организация обслуживания, а также типы программ, используемых в сфере туризма. Принципы разработки анимации и ее значение. Формы организации анимационных программ с туристами, требования к ним, технология формирования и оценка практической эффективности.

    контрольная работа [38,6 K], добавлен 09.03.2016

  • Туристский потенциал Франции. Общая характеристика транспортной инфраструктуры. Автомобильный и автобусный транспорт. Основные способы доставки туристов в главные туристические центры Франции: в Париж и на Корсику. Самолетный парк компании Air France.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 24.04.2014

  • Классификация средств размещения в России и в зарубежных странах. Характеристика сети отелей "Хилтон" и "Марриотт". Сравнительный анализ программ лояльности в отелях "Хилтон" и "Мариотт". Совершенствование приема и размещения туристов в гостиницах.

    курсовая работа [110,6 K], добавлен 24.06.2015

  • Теоретические и методологические основы изучения туризма и туристско-рекреационного потенциала. Определение туризма, его виды, формы и классификация. Маркетинговое исследование рынка и анализ конкурентной среды. Программа пребывания для группы туристов.

    курсовая работа [6,0 M], добавлен 07.06.2014

  • Туристический потенциал юго-восточной части Московской области, характеристика потоков туристов в регионе. Построение маршрутов перевозки туристов, выбор места расположения гостиницы. Расчет производственной программы предприятия питания туристов.

    курсовая работа [201,4 K], добавлен 15.01.2013

  • Теоретические аспекты анализа специфики проектирования туров для иностранных туристов. Характеристика деятельности турфирмы "Арго Гарантия". Анализ сильных и слабых сторон предприятия. Обоснование выбора культурно-познавательного тура для иностранцев.

    дипломная работа [125,9 K], добавлен 23.11.2012

  • Использование транспортных средств при туристических путешествиях. Классификация путешествий. Правила перевозки туристов воздушным, водным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Международно-правовое регулирование отношений в области туризма.

    учебное пособие [364,6 K], добавлен 11.08.2010

  • Режим питания итальянцев, англичан, шотландцев и ирландцев. Подбор вин, соусов, сортов хлеба. Подбор меню для испанских и португальских туристов. Кулинарные предпочтения туристов из Франции. Особенности питания и любимые блюда туристов из восточных стран.

    презентация [23,1 M], добавлен 24.03.2015

  • Анализ воздушного, железнодорожного, водного транспорта, а так же анализ возможных маршрутов доставки туристов в основные туристические, культурно-исторические и центры отдыха Израиля. Описание основных достопримечательностей Израиля. Организация туров.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 27.04.2012

  • История развития туризма в Таиланде. Общие требования для туристов. Необходимые документы для оформления визы. Анализ мероприятий, связанных с формальностями и безопасностью туристов. Запрещенные и разрешенные предметы и вещества для перевозки туристами.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 01.03.2016

  • Сущность и специфика организации путешествия на теплоходе. Социокультурное обеспечение обслуживания туристов на речном круизе. Нормативно-правовые основы этнокультурного развития регионов России. Специфика анимационной деятельности в речном туризме.

    дипломная работа [516,7 K], добавлен 20.10.2012

  • Географическое положение и особенности климата Турции, ее официальное название и социально-политическое устройство. Режим пребывания туристов на территории государства, особенности религии и национальных традиций. Критерии выбора региона отдыха.

    реферат [26,3 K], добавлен 22.11.2009

  • Изучение спроса на рынке потребительских услуг. Факторы, влияющие на величину спроса на туристические услуги в Украине. Деятельность турфирм и страховых компаний по стимулированию спроса на туруслуги. Основные риски, связанные с формированием спроса.

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 25.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.