Развитие водного туризма в Новгородской области

Изучение и анализ развития судоходства на реке Волхов и на внутренних водных путях Новгородской области, как одной из приоритетных задач в организации водного туризма. Ознакомление с основными видами и направлениями туризма в рассматриваемом регионе.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 15.02.2020
Размер файла 30,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Культурно-историческое наследие Новгородской области, средневековая демократия. Роль религии в жизни общества, паломнический туризм. Сегментация религиозного туристского рынка области. Инфраструктура Новгородской области, транспортная обеспеченность.

    реферат [25,2 K], добавлен 08.12.2011

  • Рассмотрение показателей деятельности Министерства молодежной политики, спорта и туризма в сфере экологического туризма. Развитие данного направления туризма в Оренбургской области. Разработка маршрута водного похода по реке Сакмара. Список снаряжения.

    курсовая работа [8,6 M], добавлен 08.12.2011

  • Анализ рынка туристских услуг в городе. Приоритетные направления развития сферы туризма в Архангельской области. Анализ деятельности турфирмы. Калькуляция и экономическое обоснование нового детского туристического спортивного пешеходно-водного маршрута.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 22.01.2014

  • История развития водного туризма. Техника безопасности на речных круизах. Отличительная характеристика прогулочных и экскурсионных поездок на водных судах. Суда "река-море", классы кают. Группы пассажирских и грузопассажирских судов внутреннего плавания.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 10.12.2012

  • Изучение современного состояния, организации и перспектив развития туристской инфраструктуры на территории Курской области. Анализ механизмов поддержки развития туризма в Российской Федерации. Оценка потенциала инфраструктуры индустрии туризма в регионе.

    дипломная работа [761,3 K], добавлен 02.10.2013

  • Понятие и общая характеристика водного туризма. Климатогеографическое положение лесостепного Заволжья Татарстана. Рекреационные ресурсы Заволжья: реки Большой и Малый Черемшан. Анализ возможностей рек для развития водного туризма. Разработка маршрута.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 25.11.2013

  • Развитие водного экстремального туризма на курортах Азовского и Черноморского побережьях. Изучение природно-ресурсного потенциала Краснодарского края. Оценка рельефа для горного туризма и альпинизма, прoблемы и перспективы его дальнейшего развития.

    курсовая работа [508,3 K], добавлен 09.09.2015

  • Понятие и виды экологического туризма, его история, современное состояние и перспективы в РФ. Анализ рекреационного потенциала, культурно-исторического наследия и туристических возможностей области. Проблемы развития туризма в регионе и пути их решения.

    курсовая работа [2,0 M], добавлен 21.01.2015

  • Туризм: понятие, сущность и классификация. Состояние туризма в России. Динамика поездок российских граждан за границу. Характеристика, структура и анализ туризма Архангельской области. Перспективы развития туризма в Онежском и Приморском районах.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 15.11.2014

  • История развития аграрного туризма. Факторы и условия развития сельского туризма в Калининградской области. Природно-ресурсный потенциал как база для развития сельского туризма. Деревенский туризм – разновидность экологического туризма.

    курсовая работа [181,2 K], добавлен 24.04.2006

  • Общенациональные и региональные факторы, влияющие на развитие сферы туризма в Тверской области. Природные лечебные ресурсы. Развитие рекреационных ресурсов и туристической инфраструктуры области. Разработка долгосрочной программы развития туризма.

    реферат [30,7 K], добавлен 19.11.2009

  • Отрасль туризма как объект управления и планирования. Этапы развития и реформирования отрасли туризма. Анализ состояния и перспективы развития отрасли туризма Псковской области. Совершенствование программы развития туризма Псковской области.

    дипломная работа [372,7 K], добавлен 16.09.2003

  • Основные интересы страны в области развития туризма как одной из приоритетных отраслей национальной экономики. Курортно-рекреационный, горный, культурно-познавательный, экологический виды туризма. Цели государственной поддержки туристской деятельности.

    реферат [10,8 K], добавлен 17.05.2016

  • Факторы и условия, влияющие на развитие туризма в регионе. Характеристика географического положения. Современное состояние развития туризма в субъекте Российской Федерации. Функциональные и территориальные особенности развития туризма, его виды.

    курсовая работа [97,0 K], добавлен 27.04.2010

  • Природные, историко-культурные, социально-экономические факторы развития туризма в Американском регионе. Анализ динамики международных туристских прибытий. Оценка уровня доходов от международного туризма. Прогноз развития международного туризма в регионе.

    курсовая работа [556,2 K], добавлен 26.08.2015

  • Общие сведения о Мурманской области, краткая историческая справка. Выдающиеся деятели, жившие и родившиеся в регионе. Современное состояние туризма. Туристские и экскурсионные маршруты. Рекреационный потенциал региона как фактор развития туризма.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 18.12.2011

  • Состояние и тенденция развития туризма в России. Состояние туринфраструктуры и нормативно-правовое регулирование туризма в Оренбургской области. Историко-культурные и природно-географические ресурсы области. Пути решения задач развития сферы туризма.

    курсовая работа [82,2 K], добавлен 27.05.2012

  • Значение историко-культурных памятников для развития туризма. Проблема сохранения памятников, их целевого использования в Украине на примере Винницкой области. Анализ формирования и развития культурно-познавательного (архитектурного) туризма в регионе.

    статья [26,2 K], добавлен 27.08.2017

  • Теоретические основы развития событийного туризма. Брендинг территорий. Проблемы развития туризма в Мурманской области и способы их решения. Примеры успешного развития событийного туризма. Продвижение мероприятий. Объединение событий под единый бренд.

    дипломная работа [290,8 K], добавлен 31.10.2016

  • Социально-экономические условия развития рекреации и туризма в Калининградской области. Рекреационные ресурсы региона. Культурно-исторический потенциал области. Современное состояние, основные виды, проблемы и перспективы развития туризма в регионе.

    курсовая работа [220,3 K], добавлен 05.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.