"Российские" и "американские" речные круизы по Волге: попытка сравнительного анализа

Особенности строения теплохода "Россия", специфика рекламной стратегии фирмы Grand Circle. Основные преимущества ресторанных залов американского теплохода, обеспечение безопасности жизнедеятельности. Характеристика способов информирования туристов.

Рубрика Спорт и туризм
Предмет Туризм
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) В.С. Свечников
Дата добавления 28.12.2017
Размер файла 669,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Организация речных круизных путешествий, их популярность у туристов на современном этапе. Классификация речных путешествий, их разновидности и характеристика. Дополнительные возможности и сервис. Внутренние речные экскурсии, организуемые в России.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 21.02.2009

  • Основные понятия и классификация речных круизов. Опыт развития и организации круизов в России и за рубежом. Специфика организации речных круизов. История развития круизов на Амуре. Исследование потребительского спроса на речные круизы в г. Хабаровске.

    дипломная работа [346,6 K], добавлен 20.03.2012

  • Самые популярные круизы по Волге. Описание кают теплоходов "Октябрьская революция", "Афанасий Никитин", "Иван Кулибин", "Нижний Новгород", "Александр Радищев", "Карл Маркс", "Михаил Булгаков". Стоимость кают по категориям. Программа экскурсий на берегу.

    презентация [2,4 M], добавлен 20.02.2015

  • Характеристика проекта по созданию гостиницы на борту теплохода и организации туров по Волге. Описание помещений транспортного средства и предлагаемых услуг. Анализ конкуренции на рынках сбыта. Разработка планов маркетинга, производства и финансирования.

    бизнес-план [2,0 M], добавлен 14.12.2012

  • Правовые вопросы регулирования перевозок туристов морским и внутренним водным транспортом. Достоинства, недостатки и мотивация водных путешествий туристов. Круизный бизнес на мировом туристском рынке. Договорная документация теплоходного круиза, яхтинг.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 20.12.2010

  • Сущность речных путешествий и круизов. Водные системы и структура водного продукта. Классификация речных круизов и их особенности. Разработка тура на примере фирмы "Водоход". Договорная документация теплоходного круиза. Особенности речных прогулок.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 27.04.2013

  • Современное состояние туристского рынка России и факторы его развития. Основные и наиболее популярные виды туризма в РФ: экологический, спортивный и экстремальный туризм; горнолыжные, рыболовные и охотничьи туры, морские и речные круизы, бизнес-туризм.

    контрольная работа [55,8 K], добавлен 15.01.2011

  • Региональные особенности Хабаровского края. Проблемы и рекомендации по развитию туристского бизнеса в России. Национально-культурные особенности южно-корейских туристов. Становление и развития туризма в Южной Корее. Обеспечение безопасности туристов.

    дипломная работа [103,9 K], добавлен 20.03.2012

  • Специфика организации транспортного обслуживания туристов. Причины популярности авиаперевозок, формы взаимодействия турфирм и авиакомпаний. Виды и преимущества автобусных туров. Роль железнодорожного транспорта в туризме. Речные путешествия на теплоходах.

    реферат [747,7 K], добавлен 27.01.2014

  • Обеспечение безопасности туристов. Оказание необходимой помощи туристам, терпящим бедствие в пределах территории РФ. Меры по защите интересов российских туристов за пределами РФ. Эвакуация из страны временного пребывания. Страхование туристов.

    реферат [20,9 K], добавлен 02.03.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.