Спорт глазами мужчин

Особенности укрепления тела и духа мужчины посредством спорта. Улучшение сна у мужчин, занимающихся спортом. Основные заблуждения любителей "покидать железо". Идеальная тренировка, ее составляющие. Важность употребления воды в паузах и после тренировок.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 26.12.2017
Размер файла 24,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История бодибилдинга, влияние возрастного фактора на результаты тренировок. Отличия тренировок для мужчин и женщин в этом виде спорта. Роль пищевых добавок. Общие методики бодибилдинга, способы увеличения выработки тестостерона в организме спортсмена.

    реферат [39,7 K], добавлен 15.03.2013

  • Методы, средства и формы физического воспитания инвалидов, роль в нем спорта. Особенности тренировок и восстановления физической работоспособности инвалидов, занимающихся спортом. Влияние гиподинамии на состояние здоровья и работоспособность инвалида.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 06.11.2009

  • Основные требования к режиму и содержанию питания лиц, регулярно занимающихся физкультурой и спортом. Физиологические и гигиенические рекомендации по организации режима питания юных спортсменов. Энергозатраты при занятиях физкультурой и спортом.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 17.07.2013

  • Анатомо-физиологические особенности детей 15-17 лет. Характеристика физического развития при занятиях спортом. Сравнительный анализ развития физических качеств спортсменов лыжников-гонщиков и школьников, не занимающихся спортом, в возрасте 15-17 лет.

    реферат [24,8 K], добавлен 19.01.2012

  • Основные направления развития физической культуры и спорта в Российской Федерации. Информационно-пропагандистская работа по привлечению людей в массовый спорт. Характеристика, содержание и реализация государственной программы развития, ее результаты.

    реферат [21,2 K], добавлен 12.02.2010

  • Особенности мотивации к спорту подростков, занимающихся командными и индивидуальными видами спорта. Классификация мотивов спортивной деятельности. Влияние межличностных отношений на мотивацию спортсмена. Тренерская работа по повышению мотивационной сферы.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 24.06.2010

  • Изучение особенностей лыжного спорта - вида зимнего спорта, включающего гонки, прыжки с трамплина, биатлон, слалом, скоростной спуск, северное двоеборье, а также лыжную подготовку как первую ступень занятий лыжным спортом. Основные правила соревнований.

    презентация [122,6 K], добавлен 13.12.2011

  • Силовая подготовленность в атлетических видах спорта. Спортивный отбор занимающихся для занятий силовыми видами спорта. Сила как физическое качество человека. Средства развития силы. Методы развития силовых способностей. Тренировки силовой направленности.

    курсовая работа [31,7 K], добавлен 18.06.2012

  • Особенности тренировок лыжников-гонщиков в связи с введением данного вида спорта в программу официальных соревнований. Анкетирование специалистов ФКиС и тренеров на предмет изучения знания и использования в учебно-тренировочном процессе новых тенденций.

    курсовая работа [108,6 K], добавлен 24.02.2012

  • Особенности нервной системы подростков, этапы ее становления и развития, изменение свойств под действием различных факторов. Влияние физических нагрузок и спорта на психофизиологическое становление подростков, занимающихся кик-боксингом и самбо.

    дипломная работа [60,8 K], добавлен 15.05.2009

  • Характеристика морфофункциональных особенностей развития старших школьников. Исследование и оценка показателей физических качеств юношей с нарушениями осанки, занимающихся лыжным спортом. Разработка программы занятий лыжным спортом для старшеклассников.

    курсовая работа [211,2 K], добавлен 10.02.2016

  • Роль молодёжного и массового спорта в современном обществе. Ценностное отношение молодёжи к спорту и здоровью. Социальные факторы, влияющие на занятие спортом. Перспективы развития спорта и привлечения к нему молодёжи на примере России и стран Европы.

    курсовая работа [236,4 K], добавлен 12.03.2015

  • Определение массового спорта, целью которого является укрепление здоровья, улучшение физического развития и подготовленности. Факты и перспективы развития российского молодежного спорта. Основные направления помощи государства в развитии массового спорта.

    реферат [53,0 K], добавлен 31.05.2015

  • Анализ спортивной информации, которая идет с телеэкранов и тематические спортивные передачи. Пропаганда спорта, спортивного стиля жизни, формирование положительного общественного мнения относительно ценностей спорта. Важность образовательной функции СМИ.

    контрольная работа [16,1 K], добавлен 16.11.2011

  • Лыжный спорт как один из самых массовых видов спорта, культивируемых в Российской Федерации. Общая характеристика физических качеств и организма лыжников: изменение мышц, дыхательной и сердечнососудистой систем под влиянием занятий лыжным спортом.

    курсовая работа [150,1 K], добавлен 05.06.2011

  • Предмет и методы исследования биомеханики, связь с другими науками. Задачи биомеханики спорта. Свойства инертности тел. Звенья тела как рычаги и маятники. Геометрия масс тела. Степени свободы в биомеханических цепях. Строение тела и моторика человека.

    шпаргалка [33,1 K], добавлен 10.01.2011

  • Определение уровня адаптационного потенциала у студентов факультета физической культуры, занимающихся и не занимающихся спортом. Основные положения теории адаптации Селье-Меерсона. Анализ эксперимента по приспособительной реакций организма к нагрузке.

    курсовая работа [61,0 K], добавлен 09.12.2010

  • Место спорта в системе общественных ценностей. Характеристика спорта высоких достижений. Подготовка спортсменов массового спорта и спорта высоких достижений. Характерные признаки спорта. Особенности спортивной деятельности. Оценка показателей в спорте.

    реферат [28,7 K], добавлен 10.11.2016

  • Основные особенности развития массового спорта в Германии. Анализ источников финансирования спорта. Характеристика самых популярных видов спорта в Германии - плавания, тенниса, легкой атлетики. Немецкий футболист, прославивший бразильский футбол.

    реферат [33,7 K], добавлен 16.12.2011

  • Государственные и общественные органы управления физической культурой и спортом в Белоруссии. Олимпийский спорт высших достижений и его характеристика. Развитие олимпийского движения, проблемы гуманизации спорта и кризисные ситуации высших достижений.

    курсовая работа [40,1 K], добавлен 17.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.