Разработка и организация страхования российских туристов

Рассмотрение понятия страхования и основных его видов. Изучение технологии и организации страхования российских туристов на примере туроператора "Coral Travel". Заключение договора страхования и сроки его действия. Оптимальный набор страховок для клиента.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 17.03.2017
Размер файла 42,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и функции страхования. Виды и схемы страхования туристов. Понятие об активном, экстремальном туризме и особенности его страхования. Действие туристов и их представителей при наступлении страхового случая. Расчет стоимости страховых полисов.

    дипломная работа [101,6 K], добавлен 31.10.2010

  • Страхование в туризме: понятие и правовое регулирование. Страхование профессиональной туроператорской деятельности. Рынок страхования в России. Основные российские документы, регламентирующие страхование туристов. Добровольное медицинское страхование.

    контрольная работа [16,2 K], добавлен 23.03.2009

  • Сущность и функции туристского рынка. Особенности страхования медицинского, имущества, гражданской ответственности, финансовых рисков, от несчастных случаев. Рассмотрение основных положений договора страхования путешествующих от компании Ингосстрах.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 02.03.2014

  • Сущность страхования как экономической категории. Рисковая, предупредительная, сберегательная и контрольная функции. Основные правила и рекомендации по оформлению страхового пакета выезжающего за рубеж. Классификация видов страхования в туризме.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 24.07.2011

  • Сущность страхования и его основные виды. Характерные черты и особенности страхования туристов в Украине. Страхование граждан, выезжающих за рубеж. Сущность страхового полиса. Страхование иностранных граждан, временно находящихся на территории Украины.

    реферат [34,6 K], добавлен 20.01.2010

  • Обеспечение безопасности туристов. Оказание необходимой помощи туристам, терпящим бедствие в пределах территории РФ. Меры по защите интересов российских туристов за пределами РФ. Эвакуация из страны временного пребывания. Страхование туристов.

    реферат [20,9 K], добавлен 02.03.2009

  • Психологические способы, содействующие установлению контакта с покупателем турпродукта. Факторы туристской мотивации. Требования к состоянию офиса продаж. Контроль качества предоставляемых услуг. Анализ качества обслуживания туристов в турагентской сети.

    дипломная работа [73,1 K], добавлен 25.05.2015

  • Исследование основный особенностей страхования через туристическую фирму. Характеристика страхования на случай несвоевременного вылета, не получения визы, медицинских расходов во время поездки. Изучение действий туриста при наступлении страхового случая.

    реферат [77,6 K], добавлен 02.07.2011

  • Понятие безопасности туристической деятельности. Факторы риска в туризме. Роль информации в обеспечение безопасности путешествия. Схемы страхования в сфере туризма. Методы обеспечения безопасности туристов. Правила соблюдение туристских формальностей.

    реферат [42,6 K], добавлен 16.12.2010

  • Изучение характеристики Вьетнама и его туристского потенциала. Анализ потоков российских туристов во Вьетнам и потоков вьетнамских туристов в Россию. Оценка состояния российско-вьетнамских отношений в сфере туризма, дальнейшие перспективы его развития.

    дипломная работа [794,2 K], добавлен 27.11.2017

  • Недостатки компенсационной схемы страхования. Особенности страхования в активном туризме. Анализ страховой компании Assistance, процесс оказания помощи. Описание страховых случаев. Сервисные компании, оказывающие помощь путешествующим по РФ и за рубежом.

    контрольная работа [37,0 K], добавлен 26.11.2014

  • Исследование туристического рынка услуг России для китайских туристов. Особенности технологии приема граждан Китая в России, их потребности, интересы, в частности, в туристической области. Знакомство, приветствие, прощание, личное пространство китайцев.

    курсовая работа [991,7 K], добавлен 06.08.2013

  • Сущность и организация въездного туризма. Использование историко-культурных ресурсов при создании туров для туристов из Китая на примере Хабаровского края. Проблемы и перспективы организации данного туристского продукта. Характеристика туристов КНР.

    курсовая работа [261,5 K], добавлен 12.11.2010

  • Понятие и особенности туристского продукта. Роль страховых компаний в туризме и в финансовой деятельности страны, понятие страхования, страхование туристских фирм и туристов. Характеристика санатория как одного из предприятий гостеприимства и туризма.

    контрольная работа [34,8 K], добавлен 06.06.2010

  • Правила и государственные стандарты туристского обслуживания. Рекомендации по совершенствованию мер, направленных на защиту прав русских туристов за рубежом. Анализ государственной политики в области обеспечения безопасности потребителя туристских услуг.

    курсовая работа [46,7 K], добавлен 12.07.2010

  • Обеспечение безопасности туризма. Правила организации туристских поездок, экскурсий. Качество обслуживания и способы его регулирования в турфирме. Контроль действий туристов на маршруте. Организация досуга туристов. Информационное сопровождение туриста.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 17.04.2015

  • Понятие и история развития гостиничного хозяйства. Классификация и характеристика видов гостиниц. Сущность гостиничных услуг и исследования основных служб гостиниц. Разработка практических рекомендаций по совершенствованию процесса обслуживания туристов.

    курсовая работа [270,4 K], добавлен 08.01.2016

  • Потребители туристских услуг. Стратегия обслуживания. Особенности организации программного туризма. Организация приема и обслуживание иностранных туристов. Требования к качеству обслуживания. Разработка стратегии обслуживания фирмы. Образование персонала.

    курсовая работа [75,2 K], добавлен 18.12.2004

  • История развития туризма в Таиланде. Общие требования для туристов. Необходимые документы для оформления визы. Анализ мероприятий, связанных с формальностями и безопасностью туристов. Запрещенные и разрешенные предметы и вещества для перевозки туристами.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 01.03.2016

  • Режим питания итальянцев, англичан, шотландцев и ирландцев. Подбор вин, соусов, сортов хлеба. Подбор меню для испанских и португальских туристов. Кулинарные предпочтения туристов из Франции. Особенности питания и любимые блюда туристов из восточных стран.

    презентация [23,1 M], добавлен 24.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.