Виды туроперейтинга и туроператоров

Понятие аутгоинговых, инкаминговых и инсайд-туроператоров. Необходимость международных расчетов и зависимость от факторов косвенного влияния на туристический рынок. Репрезентативная и презентативная форма сотрудничества аутгоингового туроператора.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.05.2016
Размер файла 21,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности аутгоинга. Презентативная организация туров. Достоинства организации работы туроператора посредством услуг meet-компании. Схемы сотрудничества туроператора и иностранных meet-компаний. Туристический кредит и обязанности туроператора.

    реферат [25,5 K], добавлен 17.03.2009

  • Этапы создания туроператора "ClearTour". Перечень документов, необходимых для открытия туроператора. Требования к персоналу, разработка штатного расписания и должностных инструкций. Дифференциация предложений туроператоров на конкурентном рынке.

    курсовая работа [209,1 K], добавлен 11.01.2014

  • Виды туроператоров и их поставщики услуг. Инициативные и рецептивные туроператоры. Основные задачи турагентства. Схема взаимодействия участников рынка международных туров. Сущность договора с авиакомпанией, гостиничным и автотранспортным предприятием.

    курсовая работа [154,2 K], добавлен 26.09.2010

  • Виды туроперейтинга. Профиль работы туроператора. Туристические ресурсы как фактор внешней среды туроперейтинга. Проектирование тура и технология доставки туров на рынок. Сегментирование туристического рынка. Природные рекреационные ресурсы России.

    контрольная работа [109,8 K], добавлен 17.04.2011

  • Туроперейтинг - туристская фирма: комплектация туров по договорам с поставщиками услуг и в соответствии с потребностями туристов. Классификация туроператоров. Создание туристического продукта. Специфика заключения договоров с поставщиками услуг.

    краткое изложение [31,7 K], добавлен 05.05.2009

  • Организационно-правовые основы работы туристских предприятий. Анализ факторов развития туризма, его классификации. Технология разработки маршрутов и формирования туров. Методы обслуживания клиентов. Тенденции взаимоотношений туроператоров и турагентов.

    дипломная работа [698,7 K], добавлен 09.01.2017

  • История создания туристической компании. Сведения о "Pegas Touristik" в Едином Федеральном реестре туроператоров. Партнеры и награды туроператора. Основные направления деятельности, туристические и страховые услуги. Специальные предложения от компании.

    реферат [32,0 K], добавлен 22.01.2015

  • Механизм организации экскурсионных услуг внутреннего туроператора. Сравнительный анализ экскурсионных предложений внутренних туроператоров России. Рекомендации по повышению эффективности технологии продаж экскурсионных услуг в ООО "Владинвесттур".

    курсовая работа [210,6 K], добавлен 20.10.2014

  • Характеристика турфирмы "Нева". Методы работы туроператоров по выездному туризму. Технология обслуживания туристов в организации. Характеристика выполняемых работ. Разработка тура. Замечания и предложения по улучшению работы. Виды рабочей документации.

    реферат [2,9 M], добавлен 25.12.2007

  • Классификация туроператоров по виду и месту деятельности, их основные функции. Специфика заключения договоров с поставщиками услуг. Организация сбыта туристского продукта. Необходимые условия агентского соглашения. Общие понятия безопасности туристов.

    шпаргалка [24,3 K], добавлен 05.05.2009

  • Меры юридической ответственности туроператоров, турагентов, перевозчиков и иных субъектов туристской деятельности за качество и безопасность предоставляемых услуг. Понятие, порядок, инспекционный контроль и стандарты сертификации туристического рынка.

    курсовая работа [55,7 K], добавлен 10.06.2015

  • Виды договоров в туристской индустрии. Особенности заключения договоров между туроператорскими и турагентскими фирмами. Основные пункты договоров, которые могут послужить основанием для претензий. Способы сотрудничества туроператоров и турагентов.

    реферат [27,5 K], добавлен 11.11.2014

  • Договорные отношения и правовое регулирование деятельности туроператора при страховании гражданской ответственности. Финансовые гарантии как средство обеспечения гражданской ответственности, обоснованность выбора туроператором финансового обеспечения.

    дипломная работа [68,6 K], добавлен 18.10.2010

  • Сущность туризма, история становления и развития данной индустрии и ее современное состояние. Характеристика основных субъектов туристической деятельности. Разновидности туристических операторов Украины, их назначение и направления совершенствования.

    курсовая работа [60,0 K], добавлен 12.07.2010

  • Анализ предложения отелей Мадагаскара туроператорами Украины. Списки услуг предлагаемых гостиницами. Ресторанный бизнес и транспортная инфраструктура на острове. Туристские формальности для граждан Украины. Список туроператоров по направлению Мадагаскар.

    реферат [63,8 K], добавлен 25.02.2011

  • Значение бронирования в туристической деятельности. Общая характеристика условий и способов бронирования туруслуг. Зарубежные и российские компьютерные автоматизированные системы поиска туров, разновидности туристических серверов, сайтов туроператоров.

    курсовая работа [2,4 M], добавлен 18.11.2010

  • Характеристика туристических операторов по Швеции. Наиболее крупные туроператоры, которые представляют в Санкт-Петербурге данное направление: Викинг Трэвел, Вест Трэвел, Нордик Стар. Программы туров представленных операторов, рекомендуемые отели и рейсы.

    презентация [667,1 K], добавлен 01.04.2011

  • Текущее состояние туристского сектора Интернета в России, состав аудитории российского Интернета и география пользователей. Анализ существующих туристских интернет-проектов, сайты туроператоров. Перспективы развития туристических интернет-проектов.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 01.07.2010

  • Причины развития туризма в последние десятилетия. Тенденции, характеризующие современный рынок туроператоров. Организационные коммуникации на предприятиях сферы обслуживания. Структура профессионального и делового общения в хозяйствующих организациях.

    контрольная работа [27,7 K], добавлен 06.08.2013

  • Понятие и виды паломнического и просветительского туризма. Объекты культурного наследия как ресурс для организации религиозного туризма. Анализ деятельности туроператоров внутреннего туризма в Вологде. Использование маршрута в качестве экскурсии-пленэра.

    дипломная работа [5,0 M], добавлен 17.06.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.