Уровни менеджмента безопасности в туризме и гостеприимстве

Общие представления о безопасности. Международный уровень обеспечения безопасности в индустрии гостеприимства. Обеспечение безопасности туристической индустрии на государственно-отраслевом уровне. Производственный уровень менеджмента безопасности.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 17.03.2016
Размер файла 30,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие безопасности туристической деятельности. Факторы риска в туризме. Роль информации в обеспечение безопасности путешествия. Схемы страхования в сфере туризма. Методы обеспечения безопасности туристов. Правила соблюдение туристских формальностей.

    реферат [42,6 K], добавлен 16.12.2010

  • Понятие стандартизации и стандарта в туристической сфере. Современное российское законодательство в области туризма. Обеспечение безопасности туристских услуг. Контроль за выполнением требований безопасности. Модель обеспечения качества туристских услуг.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 19.06.2012

  • Организация обеспечения безопасности в гостиницах и туристских комплексах. Задачи службы безопасности гостиницы и туристского комплекса в области обеспечения режима и охраны. Основные средства инженерно-технической защиты и обеспечения безопасности.

    курсовая работа [38,4 K], добавлен 23.11.2011

  • Основные подходы к определению безопасности туризма. Классификация и методы снижения факторов риска. Система права в области обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации. Государственное регулирование безопасности туризма, страхование туристов.

    курсовая работа [82,7 K], добавлен 17.03.2012

  • Понятие безопасности туризма в законодательстве Российской Федерации. Условия безопасности при конкретном виде туризма – яхтинге. Приемы обеспечения безопасности в спортивном туризме. Спасательное снаряжение - спасательные плоты и пояса, огнетушители.

    реферат [30,9 K], добавлен 29.06.2010

  • Особенности управления в многонациональной среде. Менеджмент в индустрии международной клиентуры и интернационального гостеприимства. Природа многонациональных компаний индустрии гостеприимства. Стратегии международного развития гостиничной индустрии.

    реферат [40,3 K], добавлен 03.03.2011

  • Служба безопасности в гостинице: задачи, функции, структура. Исследование гостиничного предприятия "Ареал", его внутренняя и внешняя среда. Анализ недостатков в обеспечении безопасности конгресс-отеля и разработка рекомендаций по ее усовершенствованию.

    курсовая работа [38,5 K], добавлен 16.05.2013

  • Служба безопасности гостиничного комплекса (предприятия), правовые основы ее деятельности. Характеристика уровня обеспечения безопасности в гостинице ООО "Новотель" "Калуга Плаза" и предотвращения риска для жизни и здоровья постояльцев и работников.

    дипломная работа [406,9 K], добавлен 09.11.2016

  • Общие требования безопасности в туризме и контроль за их соблюдением. Безопасность туристской поездки. Приемлемый уровень риска для жизни и здоровья туристов. Вредные факторы (факторы риска) в туризме. Основные психофизиологические факторы риска.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 09.09.2010

  • Международная классификация гостиниц, типы обслуживания по звездам. Служба безопасности отеля (предприятия), функции и правовые основы ее деятельности. Организация системы безопасности проживания в гостинице "Центральная", комплекс технических средств.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 12.01.2012

  • Причины травматизма на уроках физической культуры: недостаточность площадей, износ спортивных залов, низкий уровень квалификации учителей, неудовлетворительное состояние врачебного обслуживания. Правила техники безопасности для недопущения травм.

    презентация [74,5 K], добавлен 22.09.2014

  • Велотуризм как оздоровительный вид спорта. Специальное снаряжение для туриста. Правила дорожного движения для велосипедистов и условия обеспечения безопасности на маршруте. Поломка и ремонт велосипеда. Предупреждение травматизма в велопутешествиях.

    курсовая работа [51,9 K], добавлен 11.01.2015

  • Технология гостиничного обслуживания. Принципы организации порядка доступа и охраны различных категорий гостиничных номеров и служебных помещений. Оптимизация процесса обеспечения безопасности постояльцам гостиницы в гостиничном комплексе "Аврора".

    курсовая работа [319,0 K], добавлен 30.03.2016

  • Система управления внутрифирменной системой информации. Виды коммуникаций в менеджменте. Специализированное программное обеспечение, структура информационных технологий социально-культурного сервиса и туризма. Средства автоматизации индустрии развлечений.

    презентация [221,6 K], добавлен 19.09.2013

  • Создание предупредительных мер обеспечения защиты от пожара, взрыва и чрезвычайных происшествий. Причины, выводящие применение технических средств на главенствующие позиции. Анализ возможных угроз. Подсистемы комплекса технических средств безопасности.

    презентация [274,8 K], добавлен 28.04.2015

  • Организация туристских путешествий на внутренних маршрутах. Основные обязанности перевозчика и заказчика. Обеспечение безопасности транспортных путешествий. Организация перевозок туристов автомобильным транспортом между Россией и зарубежными странами.

    контрольная работа [16,4 K], добавлен 30.03.2015

  • Оценка развития внутреннего туризма в России, понятие безопасности туристской деятельности. Ключевые аспекты организации системы безопасности в российском туризме. Условия расторжения договора между туристом и туроператором о реализации турпродукта.

    курсовая работа [42,1 K], добавлен 15.06.2014

  • Цель системы безопасности гостиницы, распространенные угрозы. Технические подсистемы системы безопасности отеля, человеческие ресурсы их обеспечения. Система противопожарной охраны, охранная сигнализация, контроль управления доступом, видеонаблюдение.

    презентация [9,2 M], добавлен 10.11.2016

  • Франчайзинг как маркетинговый прием в ресторанном бизнесе и туризме. Организация работы по договору франшизы в индустрии гостеприимства, система паушальных платежей и роялти за использование торговой марки. Основные проблемы развития франчайзинга в РФ.

    реферат [233,3 K], добавлен 22.01.2015

  • Понятие и задачи менеджмента в туризме. Тенденции развития зарубежного менеджмента. Анализ управления турфирмой ЧУП "Гулливер-тур". Сравнительные характеристики американской, европейской, японской моделей менеджмента. Введение индикативного планирования.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 01.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.