Нетрадиционные виды спорта в оздоровительной физической культуре

Понятие нетрадиционных видов спорта, основные причины их развития. Атлетические гимнастические упражнения, отличающиеся характером и условиями выполнения. Характеристика спортивной аэробики. Долгосрочные эффекты стретчинга, основные составляющие йоги.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 23.11.2015
Размер файла 25,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и специфические характеристики нетрадиционных видов спорта, их разновидности и направления, определение значения в адаптивной физкультуре. Соотношение нетрадиционных видов спорта с группами инвалидов или лиц с ограниченными возможностями.

    курсовая работа [29,6 K], добавлен 11.03.2011

  • Особенности применения информационных технологий в различных отраслях физической культуры и спорта: учебном процессе, спортивной тренировке и соревнованиях, оздоровительной физической культуре. Подготовка специалистов по физической культуре и спорту.

    курсовая работа [32,7 K], добавлен 05.06.2011

  • Физиологические основы воздействия различных видов оздоровительной аэробики на здоровье человека. Структурно-функциональная характеристика оздоровительной аэробики. Методы самоконтроля, циклические упражнения как виды оздоровительной аэробной нагрузки.

    учебное пособие [2,0 M], добавлен 17.06.2014

  • Определение понятия спорта и его видов. Описание самых популярных олимпийских видов спорта. Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации; создание эффективной системы государственной поддержки. Реабилитация средствами физкультуры.

    реферат [38,9 K], добавлен 20.08.2015

  • Классификация и характеристика видов спорта. Основные направления развития спортивного движения. Социальные функции спорта. Роль физической культуры в жизнедеятельности современного человека. Практическое изучение роли спорта в современном обществе.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 06.06.2014

  • Понятие спорта как составляющей части физической культуры. Отличия спорта от физической культуры. Соревновательно-эталонная, эвристически-достиженческая, оздоровительно-рекреативная функции спорта. Функция социализации личности. Основные виды спорта.

    презентация [2,0 M], добавлен 16.03.2014

  • Современное состояние, законодательная база и проблемы развития физической культуры и спорта. Роль Сибирской государственной академии физической культуры и спорта в развитии физкультурно-массовой и спортивной работы в Сибирском федеральном округе.

    реферат [32,1 K], добавлен 06.11.2012

  • Анализ укрупненной структуры Управления по физической культуре и спорта администрации города Владимира, характеристика подведомственных учреждений. Знакомство с особенностями и основными этапами развития физической культуры и спорта в городе Владимире.

    курсовая работа [102,5 K], добавлен 13.05.2017

  • Понятие и классификация физических упражнений как одного из самых популярных явлений в массовой культуре, их разновидности и оценка практической эффективности. Восточные и западные нетрадиционные физические упражнения и спорт, их характеристика и роль.

    реферат [34,9 K], добавлен 08.11.2016

  • Особенности спортивной тренировки лыжника-гонщика. Подготовка спортсменов высших разрядов уровня кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта на примере команды г. Рудного и команды Областной детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта.

    дипломная работа [125,9 K], добавлен 10.06.2015

  • Система физической культуры и спорта в РФ. Физкультурно-оздоровительная работа и развитие достижений. Пропаганда физической культуры и спорта. Права и обязанности спортсменов, работников физкультурно-спортивных организаций, их социальная защита.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 08.09.2009

  • Характеристика видов спорта, преимущественно развивающих отдельные физические качества. Виды спорта, развивающие выносливость, силу и скоростно-силовые качества, быстроту, координацию движений (ловкость). Нетрадиционные системы физических упражнений.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 09.04.2012

  • Анализ нормативно-правового обеспечения организации физической культуры и спорта в Российской Федерации. Направления развития массовых видов спорта в Новосибирской области. Рекомендации по развитию материально-технической основы для физической культуры.

    дипломная работа [828,1 K], добавлен 23.11.2012

  • Зимний спорт как совокупность видов спорта, проводящихся на снегу или на льду. Характеристика основных зимних видов спорта в программе Зимних Олимпийских игр. Особенности игры в бадминтон, родственные ему виды спорта. Соревнования по летним видам спорта.

    реферат [54,4 K], добавлен 09.04.2014

  • Общая психологическая характеристика спорта как вида деятельности. Структура спортивной деятельности и ее социальные функции. Типология спорта, разработанная в США. Социальная поддержка и стресс зрителей. Проблема индивидуального выбора вида спорта.

    реферат [19,3 K], добавлен 23.12.2010

  • Теория спорта как научная дисциплина, ее основные разделы и связь с отраслями гуманитарного и естественнонаучного знания. Содержание, закономерности и способы построения теории спортивной тренировки. История возникновения и развития спортивной подготовки.

    реферат [465,4 K], добавлен 23.02.2010

  • Возникновение и развитие конькобежных видов спорта, эволюция коньков. Характеристика конькобежных видов спорта: скоростной бег на коньках и шорт-трек. Классификация спортивных сооружений для данного вида спорта. Методы привлечения молодежи к занятиям.

    реферат [1,3 M], добавлен 26.01.2015

  • Место спорта в системе общественных ценностей. Характеристика спорта высоких достижений. Подготовка спортсменов массового спорта и спорта высоких достижений. Характерные признаки спорта. Особенности спортивной деятельности. Оценка показателей в спорте.

    реферат [28,7 K], добавлен 10.11.2016

  • Содержание и структура теории спорта. Основные понятия теории спорта. Классификация видов спорта. Соревнования как основа специфики спорта. Смысл и тенденции роста спортивных достижений. Факторы, влияющие на динамику успехов и достижений в спорте.

    лекция [93,9 K], добавлен 10.06.2011

  • Развитие физических качеств и двигательных способностей спортсменов как сложный педагогический процесс. Основные положения спортивной тренировки в горных видах спорта. Характеристика общей и специальной физической подготовки альпинистов и горных туристов.

    курсовая работа [93,1 K], добавлен 17.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.