Совершенствование информационного обеспечения деятельности мини-отеля

Информационные системы резервирования и бронирования и их роль в гостиничном бизнесе. Предложения по развитию автоматизированной системы управления мини-отеля "Петербургская сказка". Преимущества и недостатки внедрения АСУ Opera Enterprise Solution.

Рубрика Спорт и туризм
Вид дипломная работа
Язык русский
Дата добавления 13.11.2015
Размер файла 621,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Российские автоматизированные системы управления гостиничными комплексами. Анализ деятельности гостиничного комплекса "Евроотель". Рекомендации для организации по внедрению автоматизированной системы управления гостиницей OPERA Enterprise Solution.

    курсовая работа [925,2 K], добавлен 04.08.2014

  • Квалификационные требования к различным группам работников гостиничного предприятия. Организация гостиничного сервиса и управление трудовыми ресурсами. Анализ деятельности и мотивации персонала предприятия индустрии гостеприимства мини-отеля "Петр".

    курсовая работа [52,0 K], добавлен 16.01.2013

  • Описание и основные положения бизнес-плана по открытию нового мини-отеля "Полинео" в г. Санкт-Петербурге, а также анализ и оценка рисков по его внедрению в жизнь. Общая характеристика и особенности конъюнктуры и сегментации гостиничного рынка в России.

    бизнес-план [246,2 K], добавлен 12.11.2010

  • Рассмотрение основных отличий малого отеля от крупной гостиницы. Изучение правовых аспектов и нормативных требований по открытию и функционированию малого отеля. Роль рекламы гостиничных услуг. Исследование особенностей работы персонала в малом отеле.

    курсовая работа [23,2 K], добавлен 23.12.2014

  • Понятие мини-отеля и бизнес-отеля, сравнительная характеристика предлагаемых в них услуг и степени комфорта. Изучение рынка туристских услуг региона для определения возможностей реализации пожеланий потенциальных клиентов. Мотивации деловых визитеров.

    курсовая работа [50,8 K], добавлен 17.10.2010

  • Тенденции на рынке услуг гостеприимства. Оптимизация управления электронными каналами продаж. Презентация отеля в IDS. Внутренние системы резервирования. Характеристики компьютерных программ бронирования на примере Fidelio Hotel Management System.

    курсовая работа [52,5 K], добавлен 21.12.2015

  • Цель системы безопасности гостиницы, распространенные угрозы. Технические подсистемы системы безопасности отеля, человеческие ресурсы их обеспечения. Система противопожарной охраны, охранная сигнализация, контроль управления доступом, видеонаблюдение.

    презентация [9,2 M], добавлен 10.11.2016

  • Мини и малые гостиницы как средство размещения. Особенности их проектирования и строительства, мировой опыт. Специфические особенности архитектурно-строительных решений здания отеля. Применение современных программных продуктов для их проектирования.

    курсовая работа [694,3 K], добавлен 18.05.2016

  • Характеристика службы приема и размещения. Факторы, влияющие на выбор автоматизированной системы управления. Российские компьютерные системы бронирования. Организация питания в гостиничных и туристических комплексах. Особенности услуг питания гостиниц.

    курсовая работа [2,2 M], добавлен 02.04.2014

  • Характеристика гостиницы в социальной и маркетинговой среде. Информационные технологии и организационная структура отеля; правовое обеспечение его деятельности. Механизм обслуживания туристов. Предложения по совершенствованию сервисной деятельности.

    реферат [1,4 M], добавлен 02.12.2013

  • Регламент процесса "Порядок бронирования номеров": гарантированное и негарантированное бронирование, перерезервирование. Оптимизация управления электронными каналами продаж. Презентация отеля в IDS. Внедрение Интернет-технологий резервирования номеров.

    курсовая работа [65,5 K], добавлен 11.02.2013

  • Роль компьютерных технологий в туристском бизнесе. Преимущества глобальных систем бронирования и резервирования гостиниц. Использование Internet и внедрение электронной коммерции в социально-культурный сервис. Автоматизация гостиничного бизнеса.

    дипломная работа [2,6 M], добавлен 18.12.2010

  • Обзор гостиничного бизнеса в России. Общая характеристика отеля "Звезда". Основные показатели хозяйственной деятельности. Система управления гостиницей. Разработка стратегии с применением этнических элементов в отеле, особенности его дизайна и стиля.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 21.11.2013

  • Направления внедрения новых технологий в гостиничном бизнесе. Изучение развития и недостатков компьютерных систем бронирования мест в гостинницах России. Разработка рекомендаций по использованию новых технологий для гостиничного комплекса "Кировский".

    дипломная работа [418,4 K], добавлен 20.06.2009

  • Типы бронирования номеров, особенности его подтверждения и аннуляции. Каналы получения заявок на него. Продвижение гостиничных услуг через туроператоров и турагентств. Современные информационные технологии, используемые в работе службы бронирования отеля.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 26.06.2014

  • Основы систем бронирования, представленных на мировом и российском рынке туристических услуг. Глобальные и российские электронные системы бронирования. Создание глобальной системы резервирования. Технология работы с системой бронирования Horse 21.

    курсовая работа [292,3 K], добавлен 27.03.2013

  • Место туризма Турции в экономике страны. Анализ финансовой и маркетинговой деятельности отеля "Queen’s Park tekirova Resort & Spa". Характеристика отделов отеля, структура их функционирования и взаимодействия. Определение недостатков в деятельности отеля.

    отчет по практике [247,9 K], добавлен 14.01.2016

  • Служба бронирования, ее роль и функции. Способы бронирования, их характеристика. Анализ систем бронирования на российском рынке. Электронные системы для служб по работе с гостями на различных гостиницах. Автоматизированные системы управления отелями.

    курсовая работа [104,6 K], добавлен 11.06.2014

  • История апарт-отеля Сампо, перспективы его развития. Организационная структура управления отелями, основные службы и их характеристика. Материально-техническая оснащенность номеров. Клиентская база отеля, сезонность посещаемости, порядок ценообразования.

    курсовая работа [21,9 K], добавлен 30.09.2015

  • Номерной фонд отеля: стандарт, стандарт плюс, люкс. Ближайшие ориентиры. Услуги: сауна, бассейн, кафе. Бесплатные услуги. Проведение конференций. Отзывы посетителей отеля. Разработка инновационной технологии предоставления услуги. Инновации для отеля.

    курсовая работа [2,3 M], добавлен 14.12.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.