Средства размещения в туризме

Ознакомление с первыми предприятиями гостеприимства в Древней Греции: мансионами, стабуляриями, кумпонами и стабулами. Исследование и характеристика основных признаков гостиниц. Рассмотрение индивидуальных средств размещения: квартир, вилл, коттеджей.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 19.10.2015
Размер файла 6,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика средств размещения. История развития средств размещения в России. Виды номеров. Анализ средств размещения Хабаровска и хабаровского края и его проблемы развития. Общие требования и использование средств размещения во внутреннем туризме.

    курсовая работа [47,7 K], добавлен 11.12.2008

  • Классификация индивидуальных средств размещения: гостевые комнаты, шале, бунгало, стационарные фургоны. Условия и преимущества сотрудничества индивидуальных средств размещения с департаментом комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

    дипломная работа [701,1 K], добавлен 20.09.2012

  • Оценка гостиниц и других средств размещения по категориям. Классификация средств размещения. Типология и классификация гостиниц. Номерной фонд. Требования к гостиницам и другим средствам размещения. Особенности системы классификации гостиниц в РФ.

    курсовая работа [68,6 K], добавлен 15.11.2007

  • Характеристика средств размещения. История развития индустрии гостеприимства. Классификация гостиниц. Анализ состояния мировых и отечественных гостиничных цепей и их перспективы развития. Мировые гостиничные цепи. Требования средств размещения.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 11.12.2008

  • Орган по сертификации услуг гостиниц и средств размещения. Мировой опыт сертификации гостиниц. Сертификация услуг гостиниц в Российской Федерации. Унификация правил возмещения убытков туристам за непредоставленные или некачественно предоставленные услуги.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 11.12.2011

  • Размещение как элемент туризма. Периодизация возникновения и становления гостиничной индустрии. Средства размещения в Древнем Риме. Таверна как характерная черта гостиниц. Ночлег в монастырях. Развитие средств размещения в Европе, Китае и Америке.

    презентация [3,8 M], добавлен 31.10.2013

  • Экспертная оценка соответствия гостиницы и другого средства размещения категории. Аттестация и экспертный контроль классифицированных гостиниц. Внеочередные проверки при наличии претензий, поступившей в органы исполнительной власти в сфере туризма.

    презентация [120,0 K], добавлен 22.05.2017

  • Средства размещения туристов и понятие гостевого дома. Общие требования к средствам размещения, роль средств размещения в туризме, гостевые дома как один из их видов. Отличия гостевого дома от гостиницы, особенности его создания, ценовая политика.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 19.11.2012

  • Государственная система классификации гостиниц, оценка соответствия их техническим требованиям и качественным характеристикам обслуживания. Порядок проведения работ по классификации и экспертной оценке. Требования к гостиницам и иным средствам размещения.

    реферат [16,2 K], добавлен 08.06.2009

  • Государственная система классификации гостиниц и других средств размещения. Специализация номеров в отелях. Правила предоставления гостиничных услуг в РФ. Задачи и функции вспомогательного персонала службы размещения гостиницы, правила регистрации.

    шпаргалка [38,5 K], добавлен 27.11.2009

  • Определение понятия гостиницы и других средств размещения. Методика классификации гостиниц и других средств размещения. Определение уровня обслуживания гостиницы при помощи автоматизированной системы классификации на примере ООО "Амакс Золотое Кольцо".

    курсовая работа [90,6 K], добавлен 08.02.2015

  • Особенности и перспективы развития индустрии гостеприимства. Сущность и специфика гостиничных услуг, стимулирование их продаж и пропаганда. Анализ основных показателей деятельности и структуры управления гостиницы, подход к рекламной деятельности.

    дипломная работа [764,6 K], добавлен 03.06.2011

  • Классификация средств размещения в России и в зарубежных странах. Характеристика сети отелей "Хилтон" и "Марриотт". Сравнительный анализ программ лояльности в отелях "Хилтон" и "Мариотт". Совершенствование приема и размещения туристов в гостиницах.

    курсовая работа [110,6 K], добавлен 24.06.2015

  • Основные этапы развития мировой гостиничной индустрии. Классификация гостиниц и других средств размещения туристов. Различие гостиниц по размерам (вместимости). Разделение гостиниц на группы по обслуживанию целевых рынков и по форме собственности.

    реферат [45,1 K], добавлен 22.02.2011

  • Кадровый состав туристско-гостиничного комплекса. Признаки гостиниц как предприятий гостиничной индустрии, их типология и классификация. Виды средств размещения. Требования к помещениям, деятельности служб и режиму работы коллективных средств размещения.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 03.09.2010

  • Классификация гостиниц. Организация питания в туризме. Технологическая система обеспечения питания туристов. Государственное регулирование туризма в Узбекистане. Понятие и виды деятельности и турагентства. Договорные отношения.

    шпаргалка [84,6 K], добавлен 28.04.2006

  • Особенности приема и размещения туристских групп и индивидуальных туристов. Требования к персоналу службы приема и размещения. Типы конфликтов, характерные для данной службы, их профилактика. Организация обслуживания в службе приема и размещения.

    курсовая работа [53,8 K], добавлен 09.03.2012

  • Средства размещения и их классификация. Эволюция развития индустрии гостеприимства в России: исторический аспект. Автоматизация гостиниц как средство обеспечения высокого уровня обслуживания. Сервисная деятельность гостиницы "Самотлор" г. Нижневартовска.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 04.04.2012

  • Основные виды классификации гостиниц. Понятие и специфическая особенность гостиничной услуги. Оформление прилегающей территории и оздоровительные сервисы в загородных средствах размещения. Роль и значение рекламы для гостиницы, средства ее передачи.

    курсовая работа [77,6 K], добавлен 31.05.2015

  • Структура службы приема и размещения гостиниц и ее функции. Swot-анализ и формулировка стратегии развития службы приема и размещения в гостинице "Радуга". Проект мероприятий по совершенствованию работы службы и оценка социально-экономического эффекта.

    курсовая работа [595,4 K], добавлен 30.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.