Управление качеством в сфере туризма и спорта - направления развития

Качество предоставляемых туристических услуг. Основные задачи в индустрии туризма. Основные проблемы российского внутреннего туризма. Динамика внутреннего туристического потока. Мероприятия по повышению качества в сфере внутреннего туризма и спорта.

Рубрика Спорт и туризм
Вид статья
Язык русский
Дата добавления 12.10.2015
Размер файла 986,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, функции и классификация видов международного туризма. Место туризма в мировой сфере услуг, его география и прогноз развития. Состояние и основные проблемы туристического сектора в России. Пути увеличения внутреннего и въездного турпотоков в РФ.

    курсовая работа [77,5 K], добавлен 27.11.2013

  • Понятие туризма и исторические этапы его развития. Формирование внутреннего туризма в России и правовые аспекты его регулирования. Характеристика регионов по внутреннему туризму. Совершенствование внутреннего туризма на примере Тамбовской области.

    дипломная работа [607,6 K], добавлен 22.01.2014

  • Особенности внутреннего российского туррынка. Характеристика Нижнего Новгорода и Нижегородской области в рамках развития туризма. Направления инвестиций во внутренний туризм. Рекомендации по совершенствованию программы развития внутреннего туризма.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 01.11.2011

  • Анализ теории качества в сфере услуг. Определение специфических особенностей качества туристического продукта. Изучение методов государственного регулирования туристской деятельности. Управление качеством туристических услуг в Бюро путешествий "Остров".

    курсовая работа [98,8 K], добавлен 10.10.2013

  • Основные понятия и государственное регулирование сферы туризма в России. Индустрия туризма в России, состояние и проблемы. Особенности внутреннего российского туррынка на современном этапе. Оценка и прогнозы развития внутреннего туризма в России.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 07.11.2008

  • Теория туризма в малых исторических городах. Анализ туристического рынка в секторах въездного и внутреннего туризма (по сравнению с выездным). Исследовании туризма в малых исторических городах России. Анализ проблем внутреннего и въездного туризма.

    курсовая работа [60,8 K], добавлен 22.02.2010

  • Современное состояние мирового туристического рынка, долгосрочные перспективы его развития. Факторы развития туризма. Проблемы развития выездного и внутреннего туризма в России. Стимулирование развития туризма в России, разработка программных мероприятий.

    реферат [30,4 K], добавлен 30.03.2010

  • Рост и развитие внутреннего туризма в России. Качество обслуживания в туризме. Въездной туризм. Внутренний туризм. Оценка существующего состояния въездного туризма и туристской инфраструктуры Екатеринбурга. Развитие внутреннего туризма в России.

    курсовая работа [56,2 K], добавлен 23.01.2008

  • Культурное наследие России как социокультурный феномен современности и фактор развития внутреннего туризма. Место Краснодарского края на рынке внутреннего туризма. Изучение программ культурно-познавательного туризма и варианты создания новых туров.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 08.10.2015

  • Особенности туристического рынка Казахстана, основные показатели и тенденции его развития. Принципы и приоритетные направления государственного регулирования туристской деятельности. Современное состояние и проблемы въездного и внутреннего туризма.

    курсовая работа [139,1 K], добавлен 05.01.2013

  • Концепции развития туристской отрасли, обеспечивающие соответствующий уровень качества туристских услуг. Значение и роль туризма, состав и структура мирового и российского рынков туристических услуг. Прогнозы развития внутреннего и внешнего туризма.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 10.03.2012

  • Функции внутреннего туризма. Особенности государственного регулирования внутреннего туризма в России. Оценка современного состояния внутреннего туристского рынка в России и перспектив его развития. Исследование потребителей услуг турфирмы "Ольга".

    курсовая работа [66,5 K], добавлен 20.03.2012

  • Рассмотрение показателей деятельности Министерства молодежной политики, спорта и туризма в сфере экологического туризма. Развитие данного направления туризма в Оренбургской области. Разработка маршрута водного похода по реке Сакмара. Список снаряжения.

    курсовая работа [8,6 M], добавлен 08.12.2011

  • Основные факторы развития отечественного внутреннего туризма. Типы объектов культурного наследия Владимирской области. Состояние регионального рынка культурно-познавательного туризма. Краткая характеристика нового турпродукта, экономическое обоснование.

    дипломная работа [3,4 M], добавлен 08.10.2015

  • Понятие маркетинга в туризме. Сущность маркетинговой информации системы туристического предприятия. Индустрия туризма в России, состояние и проблемы, государственное регулирование. Особенности внутреннего российского туррынка на современном этапе.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 16.07.2011

  • Определение сущности внутреннего туризма – временного выезда граждан конкретной страны с постоянного места жительства в пределах национальных границ той же страны для отдыха. Влияние политического фактора, влияющего на развитие мирового рынка туризма.

    реферат [2,7 M], добавлен 13.09.2011

  • Условия и проблемы развития внутреннего туризма. Модель туристских кластеров и составляющие ее элементы. Примеры территорий, которые обладают ресурсами и возможностями для их формирования и развития. Кластерный подход к организации туризма в России.

    статья [51,5 K], добавлен 12.05.2013

  • Сущность туризма и основные понятия организации и управления в сфере туризма. Специфика организации и управления в сфере туризма. Использование новых технологий. Значение маркетинга в туристской отрасли. Уникальность туристской услуги.

    реферат [18,6 K], добавлен 20.10.2006

  • Изучение возможностей развития внутреннего туризма в России, определение его основных тенденций. Туристский потенциал Хабаровского края. Наиболее важные проблемы, связанные с развитием внутреннего туризма Хабаровского края, и пути их разрешения.

    дипломная работа [128,9 K], добавлен 20.03.2012

  • Понятие внутреннего туризма и его состояние в России. Состояние внутреннего туризма Хабаровского края. Проблемы и перспективы использования туристского потенциала в Хабаровском крае. Разработка программы тура выходного дня "Обучение и отдых в Хабаровске".

    дипломная работа [107,8 K], добавлен 20.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.