Русские путешественники-естествоиспытатели XIX века

Характеристика особенностей туризма. Исследование плаваний русских кораблей вокруг света под начальством капитан-лейтенантов И.Ф. Крузенштерна и Ю.Ф. Лисянского. Ознакомление с историей российских экспедиций. Рассмотрение деятельности Миклухо-Маклая.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 20.05.2015
Размер файла 44,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Ознакомление с историей футбола - командного вида спорта. Рассмотрение и характеристика техники ведения мяча в футболе. Исследование особенностей функционирования футбольных клубов и организаций. Рассмотрение перечня наиболее известных соревнований.

    презентация [3,4 M], добавлен 08.12.2017

  • Ознакомление с историей зарождения тематического картографирования. Рассмотрение и анализ классификации туристских карт и картографических произведений. Определение и характеристика основных сдерживающих факторов развития туризма в Астраханской области.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 17.06.2017

  • Анализ потенциала Северо-Кавказского федерального округа в сфере детского туризма. Исследование деятельности учреждений и организаций СКФО по организации туризма в регионе. Проведение походов, экспедиций и экскурсий с учащимися, воспитанниками России.

    дипломная работа [214,8 K], добавлен 13.06.2015

  • Культурно-просветительный туризм и формы его организации. Классификации туристической деятельности. Социокультурные особенности современного мирового туризма. Туры, наиболее приближенные к социально-культурной сфере. Анализ работы турфирмы "Капитан Немо".

    курсовая работа [77,1 K], добавлен 16.11.2012

  • Понятие и классификация транспортных услуг и их значение для туризма. Классификация транспортных средств и обеспечение безопасности перевозок в сфере туризма. Особенности сервисных услуг, предоставляемых сухопутным, водным и воздушным транспортом.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 01.09.2011

  • Ознакомление с историей, сущностью и классификацией делового туризма. Анализ деятельности туристической фирмы "Мир", а также состояние делового туризма в мире и Республике Казахстан. Выявление проблем в данной сфере и международный опыт их преодоления.

    дипломная работа [205,6 K], добавлен 09.10.2014

  • Рассмотрение молодежного туризма как вида туризма. Изучение истории возникновения и развития, нормативно-правового регулирования молодежного туризма Российской Федерации. Исследование особенностей активного и пассивного отдыха, основных маршрутов.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 13.10.2015

  • Ознакомление с историей основания карате. Изучение процесса образования условного рефлекса. Исследование и анализ эффективности применения условных рефлексов в спортивной соревновательной деятельности. Рассмотрение изменений роли боевой системы карате.

    курсовая работа [50,9 K], добавлен 23.06.2019

  • Рассмотрение особенностей географического положения, климата и ландшафта Италии. Исследование туризма на островах Искья, Капри, Сардиния, Сицилия. Анализ инфраструктуры туризма на примере Сицилии. Определение места Италии на туристическом рынке России.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 11.06.2015

  • Изучение возможностей развития внутреннего туризма в России, определение его основных тенденций. Туристский потенциал Хабаровского края. Наиболее важные проблемы, связанные с развитием внутреннего туризма Хабаровского края, и пути их разрешения.

    дипломная работа [128,9 K], добавлен 20.03.2012

  • Рассмотрение основных понятий рекреации и экологического туризма. Определение спроса на услуги экологического туризма на рынке; выделение особенностей его развития в Украине. Исследование взаимосвязи рекреационной географии и данного вида туризма.

    курсовая работа [27,3 K], добавлен 04.12.2014

  • Характеристика деятельности ТОО "Саят Travel". Рассмотрение особенностей работы туристского предприятия, договорных отношений фирмы. Проведение маркетинговых исследований, анализ фирм-конкурентов. Ознакомление с рекламно-информационной деятельностью.

    отчет по практике [127,6 K], добавлен 14.04.2015

  • Туристско-рекреационный потенциал Хорватии. Природные и культурно-исторические достопримечательности. Архитектура, музеи и галереи Хорватии. Программа тура "Хорватия - волшебная страна в Центральной Европе" для турагентства "Вокруг света".

    дипломная работа [136,7 K], добавлен 14.05.2014

  • Туризм: понятие, сущность и классификация. Состояние туризма в России. Динамика поездок российских граждан за границу. Характеристика, структура и анализ туризма Архангельской области. Перспективы развития туризма в Онежском и Приморском районах.

    дипломная работа [3,3 M], добавлен 15.11.2014

  • Принципы государственного регулирования туристской деятельности и ознакомление с деятельностью Департамента туризма Кыргызской Республики. Государственные органы по регулированию туризма. Порядок работы с документами и составление номенклатуры дел.

    отчет по практике [34,5 K], добавлен 19.05.2013

  • Развитие экзотического туризма в мире. Характеристика экскурсионных объектов на Филиппинах. Ознакомление с историей островов, посещение наиболее известных достопримечательностей страны. Разработка программы обслуживания тура. Расчет его стоимости.

    курсовая работа [218,6 K], добавлен 22.02.2015

  • Общая характеристика туристской деятельности в России. Рассмотрение необходимости государственного регулирования туризма в рамках Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". Методы и принципы регулирования туризма.

    доклад [21,8 K], добавлен 02.06.2014

  • Исследование предпосылок и ресурсов развития горнопоходного туризма в Кыргызстане. Характеристика разработки маршрутов и тактики организации и проведения сложных горных походов. Изучение метеоролого-климатических особенностей гор западного Тянь-Шаня.

    дипломная работа [112,8 K], добавлен 08.04.2012

  • Ознакомление с историей развития рассматриваемого вида бега от Олимпийских игр древности до настоящего времени. Характеристика особенностей современной техники выполнения бега. Определение преимуществ бега, как важного средства физического воспитания.

    реферат [111,2 K], добавлен 06.05.2019

  • Исследование рекреационных ресурсов Турции и состояния индустрии туризма. Увеличение потока российских туристов, въезжающих в страну с познавательными, лечебно-оздоровительными и экскурсионными целями. Популярные экскурсии: аквапарк, Памуккале и рафтинг.

    реферат [29,4 K], добавлен 05.12.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.