Туристская среда. Основные понятия о рисках

Классификация рисков в туризме. Условия возникновения риска для жизни и здоровья туристов или экскурсантов. Методы современного риск-менеджмента. Классификация видов страхования. Сущность методов диссипации, их применение на российском туристском рынке.

Рубрика Спорт и туризм
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 24.04.2015
Размер файла 1,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие требования безопасности в туризме и контроль за их соблюдением. Безопасность туристской поездки. Приемлемый уровень риска для жизни и здоровья туристов. Вредные факторы (факторы риска) в туризме. Основные психофизиологические факторы риска.

    курсовая работа [45,4 K], добавлен 09.09.2010

  • Сущность страхования как экономической категории. Рисковая, предупредительная, сберегательная и контрольная функции. Основные правила и рекомендации по оформлению страхового пакета выезжающего за рубеж. Классификация видов страхования в туризме.

    контрольная работа [23,6 K], добавлен 24.07.2011

  • Понятие и функции страхования. Виды и схемы страхования туристов. Понятие об активном, экстремальном туризме и особенности его страхования. Действие туристов и их представителей при наступлении страхового случая. Расчет стоимости страховых полисов.

    дипломная работа [101,6 K], добавлен 31.10.2010

  • Понятие безопасности туристической деятельности. Факторы риска в туризме. Роль информации в обеспечение безопасности путешествия. Схемы страхования в сфере туризма. Методы обеспечения безопасности туристов. Правила соблюдение туристских формальностей.

    реферат [42,6 K], добавлен 16.12.2010

  • Сущность и функции туристского рынка. Особенности страхования медицинского, имущества, гражданской ответственности, финансовых рисков, от несчастных случаев. Рассмотрение основных положений договора страхования путешествующих от компании Ингосстрах.

    курсовая работа [33,7 K], добавлен 02.03.2014

  • Сущность и содержание маркетинга в туризме. Основные принципы и условия применения маркетинга в туризме. Спрос на туристские услуги. Классификация потенциальных потребителей в соответствии с качественными и количественными особенностями их спроса.

    курсовая работа [44,3 K], добавлен 13.05.2011

  • Сущность страхования и его основные виды. Характерные черты и особенности страхования туристов в Украине. Страхование граждан, выезжающих за рубеж. Сущность страхового полиса. Страхование иностранных граждан, временно находящихся на территории Украины.

    реферат [34,6 K], добавлен 20.01.2010

  • Роль и место транспортных услуг на туристском рынке. Темпы роста популярности авиатранспорта. Автоуслуги, используемые в туристском обслуживании. Процесс подготовки автопутешествия. Специальные туристские поезда. Туристская поездка по реке или морю.

    реферат [23,3 K], добавлен 22.03.2015

  • Страхование в туризме: понятие и правовое регулирование. Страхование профессиональной туроператорской деятельности. Рынок страхования в России. Основные российские документы, регламентирующие страхование туристов. Добровольное медицинское страхование.

    контрольная работа [16,2 K], добавлен 23.03.2009

  • Рост спроса на программы выходного дня как тенденция развития современного туристского рынка. Анализ предложения экскурсионных программ на туристском рынке: внутренний, въездной и выездной туризм. Совершенствование организации экскурсионных программ.

    курсовая работа [221,7 K], добавлен 10.01.2015

  • Правовые вопросы регулирования перевозок туристов морским и внутренним водным транспортом. Достоинства, недостатки и мотивация водных путешествий туристов. Круизный бизнес на мировом туристском рынке. Договорная документация теплоходного круиза, яхтинг.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 20.12.2010

  • Понятие и история развития гостиничного хозяйства. Классификация и характеристика видов гостиниц. Сущность гостиничных услуг и исследования основных служб гостиниц. Разработка практических рекомендаций по совершенствованию процесса обслуживания туристов.

    курсовая работа [270,4 K], добавлен 08.01.2016

  • Симптомы легкого утомления туристов при незначительных нагрузках. Субъективные опасности в спортивных походах. Роль личности в возникновении потенциальной опасности. Эмоциональное и физическое состояние туристов. Ошибки в материальном обеспечении похода.

    реферат [14,7 K], добавлен 07.04.2012

  • Понятие опасности в туристской деятельности. Фактор риска. Классификация факторов риска туристской деятельности. Опасности в туризме, мнимые и действительные. Организация и подготовка спортивных туристских походов. Туризм и спортивное ориентирование.

    лекция [26,8 K], добавлен 19.11.2008

  • Содержание и структура договора о туристском обслуживании. Туристская путевка как факт передачи туристу заказанного и оплаченного тура. Туристский ваучер-инвойс. Медицинское страхование туристов, страховой полис. Проездные документы для туриста.

    реферат [2,0 M], добавлен 24.03.2012

  • Понятие терминов "физическая нагрузка" и "физическая работоспособность". Сущность планирования уровня физической нагрузки в рекреационном и спортивном туризме. Основные методы педагогического контроля и самоконтроля физической работоспособности туристов.

    методичка [28,2 K], добавлен 26.11.2008

  • Классификация туроператоров по виду и месту деятельности, их основные функции. Специфика заключения договоров с поставщиками услуг. Организация сбыта туристского продукта. Необходимые условия агентского соглашения. Общие понятия безопасности туристов.

    шпаргалка [24,3 K], добавлен 05.05.2009

  • Транспорт как важная составляющая экономики любой страны. Роль и место транспортных услуг на туристском рынке: воздушный, железнодорожный и автотранспорт, организация теплоходных путешествий. Обзор транспортных предприятий России, обслуживающих туристов.

    презентация [66,0 K], добавлен 10.12.2014

  • Основные понятия туристического рынка. Анализ состояния рынка турагентств Нижнего Новгорода. Правовые модели, по которым строятся отношения между туроператором и агентом. Разработка тура и программы его продвижения на рынок туруслуг Нижнего Новгорода.

    курсовая работа [13,1 M], добавлен 15.04.2015

  • Факторы здорового образа жизни. Современные проблемы формирования здоровья и здорового образа жизни школьников. Основные условия для укрепления здоровья. Роль физических упражнений в формировании здорового образа жизни школьников.

    дипломная работа [68,0 K], добавлен 22.10.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.