Морские круизы

Рассмотрение правовых вопросов регулирования перевозок туристов морским транспортом. Достоинства, недостатки и мотивация водных путешествий туристов. Значение круизного бизнеса на мировом туристском рынке. Виды и назначение пассажирских линий и круизов.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.03.2015
Размер файла 27,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовые вопросы регулирования перевозок туристов морским и внутренним водным транспортом. Достоинства, недостатки и мотивация водных путешествий туристов. Круизный бизнес на мировом туристском рынке. Договорная документация теплоходного круиза, яхтинг.

    курсовая работа [51,5 K], добавлен 20.12.2010

  • Анализ рынка круизного туризма. История морских путешествий в РФ. Специфика их организации и проведения, проблемы и перспективы развития. Состояние морского транспорта в стране. Страхование круизов. Разработка тура, рекламные меры его продвижения.

    дипломная работа [1,8 M], добавлен 21.01.2016

  • Основные мотивы выбора водных путешествий. Обслуживание туристов на судах водного транспорта. Проведение речных круизов Европы. Предоставление экскурсионно-прогулочных маршрутов. Выполнение безопасного и беспрепятственного перевозочного процесса в турах.

    реферат [21,6 K], добавлен 26.08.2015

  • Использование транспортных средств при туристических путешествиях. Классификация путешествий. Правила перевозки туристов воздушным, водным, железнодорожным и автомобильным транспортом. Международно-правовое регулирование отношений в области туризма.

    учебное пособие [364,6 K], добавлен 11.08.2010

  • Морские пути. Современные средства морских пассажирских перевозок. Линейные перевозки. Круизный туризм. Паромные линии и переправы через проливы. Парусные круизные суда. Круизы на старинных и традиционных парусных судах. Круизный яхтенный туризм.

    реферат [29,1 K], добавлен 03.06.2008

  • Правовые основы обслуживания туристов железнодорожным транспортом. Общие правила и технология перевозки туристов на железнодорожном транспорте. Подвижной состав пассажирского железнодорожного транспорта для туристических перевозок в России.

    реферат [39,5 K], добавлен 02.12.2003

  • Организация речных круизных путешествий, их популярность у туристов на современном этапе. Классификация речных путешествий, их разновидности и характеристика. Дополнительные возможности и сервис. Внутренние речные экскурсии, организуемые в России.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 21.02.2009

  • Организация туристских путешествий на внутренних маршрутах. Основные обязанности перевозчика и заказчика. Обеспечение безопасности транспортных путешествий. Организация перевозок туристов автомобильным транспортом между Россией и зарубежными странами.

    контрольная работа [16,4 K], добавлен 30.03.2015

  • Транспорт как важная составляющая экономики любой страны. Роль и место транспортных услуг на туристском рынке: воздушный, железнодорожный и автотранспорт, организация теплоходных путешествий. Обзор транспортных предприятий России, обслуживающих туристов.

    презентация [66,0 K], добавлен 10.12.2014

  • Сущность речных путешествий и круизов. Особенности разработки и организации речных круизных туров. Состояние речных круизов в РФ. Анализ современного состояния и проблем круизного туризма в Хабаровском крае и рекомендации по его совершенствованию.

    курсовая работа [49,0 K], добавлен 12.11.2010

  • Теоретические основы формирования отрасли круизного туризма. Виды круизов, характеристика и подбор судов. Анализ состояния данной сферы в Байкальском регионе. Основные проблемы организации и перспективы развития водных путешествий в Прибайкалье.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 20.04.2015

  • Основные понятия и классификация речных круизов. Опыт развития и организации круизов в России и за рубежом. Специфика организации речных круизов. История развития круизов на Амуре. Исследование потребительского спроса на речные круизы в г. Хабаровске.

    дипломная работа [346,6 K], добавлен 20.03.2012

  • Средства транспортных путешествий в туризме. Специфические особенности и проблемы морских, речных, железнодорожных, автобусных путешествий и перевозки туристов воздушным транспортом. Организация транспортных услуг в гостиничных и туристских комплексах.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 02.08.2010

  • Изучение природных условий, этнокультурных и историко-культурных особенностей региона. Социологическое исследование потребности туристов в новом туристском продукте. Виды рекреации и туризма. Составление программы путешествия и обслуживания туристов.

    курсовая работа [721,3 K], добавлен 09.10.2013

  • Понятие и история круизного туризма. Особенности организации круизных путешествий. Современное состояние российского рынка морских круизов. Характеристика основных российских круизных компаний. Проблемы круизного туризма в Российской Федерации и Крыму.

    курсовая работа [52,4 K], добавлен 18.05.2016

  • Сущность речных путешествий и круизов. Водные системы и структура водного продукта. Классификация речных круизов и их особенности. Разработка тура на примере фирмы "Водоход". Договорная документация теплоходного круиза. Особенности речных прогулок.

    курсовая работа [41,0 K], добавлен 27.04.2013

  • Обеспечение безопасности туристов. Оказание необходимой помощи туристам, терпящим бедствие в пределах территории РФ. Меры по защите интересов российских туристов за пределами РФ. Эвакуация из страны временного пребывания. Страхование туристов.

    реферат [20,9 K], добавлен 02.03.2009

  • Обеспечение безопасности туризма. Правила организации туристских поездок, экскурсий. Качество обслуживания и способы его регулирования в турфирме. Контроль действий туристов на маршруте. Организация досуга туристов. Информационное сопровождение туриста.

    отчет по практике [1,2 M], добавлен 17.04.2015

  • Основные виды туризма. Круизная индустрия как быстро развивающийся сектор туристской индустрии. Классификация морских круизных судов. Круизы по внутренним водным артериям (рекам, озерам, каналам). Особенности речных прогулок. Объемы перевозок туристов.

    реферат [2,0 M], добавлен 13.09.2014

  • Региональные особенности Хабаровского края. Проблемы и рекомендации по развитию туристского бизнеса в России. Национально-культурные особенности южно-корейских туристов. Становление и развития туризма в Южной Корее. Обеспечение безопасности туристов.

    дипломная работа [103,9 K], добавлен 20.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.