Фитнес - залог красоты и здоровья

Анализ культуры физической активности отдельного человека и общества в целом. Основная характеристика фитнес занятий. Развитие атлетических и двигательных качеств при занятии спортом. Особенность формирования скоростно-силовой выносливости и гибкости.

Рубрика Спорт и туризм
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 08.02.2015
Размер файла 578,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Закономерности формирования двигательных навыков человека. Фитнес как часть физической культуры общества. Роль и место фитнес-культуры в системе физкультурного воспитания. Специфика формирования двигательных навыков у женщин в процессе занятий фитнесом.

    курсовая работа [279,3 K], добавлен 15.08.2015

  • Понятие о скоростно-силовых способностях. Физиологическая характеристика скоростно-силовых качеств. Средства, методы, основные методики воспитания физических качеств. Физическое упражнение как основное средство воспитания скоростно-силовых качеств.

    курсовая работа [470,6 K], добавлен 09.07.2015

  • Характеристика двигательных способностей и методика развития гибкости, выносливости, ловкости, силы и быстроты. Тестирование двигательных способностей школьников на уроках физической культуры. Применение двигательных тестов в практической деятельности.

    дипломная работа [1,5 M], добавлен 25.02.2011

  • Роль здоровья в жизни человека, его физиологические критерии. Положительное влияние физической активности на организм. История появления сноуборда, развитие двигательных навыков и повышение работоспособности в результате занятий этим видом спорта.

    дипломная работа [98,9 K], добавлен 14.06.2011

  • Значение физической подготовки в боксе. Средства специальной физической подготовки боксеров. Значение скоростно-силовых качеств в технической подготовленных спортсменов. Совершенствование процесса спортивной подготовки на этапе начальной специализации.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 20.01.2015

  • Урочная и неурочная формы занятий спортом. Характеристика занятий неурочного типа. Регулирование физической нагрузки в процессе занятия. Формирование знаний в области двигательной деятельности. Основные критерии оценки интенсивности занятий фитнесом.

    реферат [27,4 K], добавлен 25.05.2015

  • Особенности организации массовых выступлений. Групповые и сольные номера как одно из специфических средств массовых спортивно-художественных представлений, общая характеристика фитнес-аэробики как вида спорта. Результаты педагогического наблюдения.

    курсовая работа [78,9 K], добавлен 20.04.2012

  • Физическая подготовка юных хоккеистов: ее понятие и разновидности. Воспитание силовых и скоростных качеств. Этапы развития выносливости, координационных качеств и гибкости. Практическое исследование формирования скоростно-силовых способностей хоккеистов.

    курсовая работа [31,6 K], добавлен 01.12.2014

  • Биохимические основы скоростно-силовых качеств. Факторы эффективного развития силовых способностей, испорльзование метода повторных упражнений с отягощением. Биохимические основы выносливости, ее виды и способы тренировочных занятий для ее развития.

    реферат [23,9 K], добавлен 06.09.2009

  • Общие основы лечебной, оздоровительной физической культуры и спорта. Фитнес как одна из форм оздоровительной тренировки, экипировка и предварительная подготовка. Основные системы тренировок в фитнес-клубе "ВолгаСпорт". Аэробные тренировки, пилатес.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 29.09.2012

  • История становления и развития фитнеса в Санкт–Петербурге. Коммуникационное сопровождение организации. Связь с общественностью в фитнес-клубе "World Class". Фитнес как коммерческая организация. Обзор российского рынка фитнес-услуг в Российской Федерации.

    дипломная работа [3,7 M], добавлен 10.12.2013

  • Фитнес как общая физическая подготовленность организма человека, своеобразная смесь бодибилдинга и аэробики, история и этапы его возникновения и развития, значение в современном мире. Отличия от аэробики, типы: силовой, танцевальный, кардио-тренировка.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 16.02.2014

  • Основные гигиенические требования к спортивной одежде, обуви, оборудованию, эксплуатации залов аэробики, фитнес-центров и организации тренировочного процесса. Режим питания при активных физических нагрузках, занятиях спортом, фитнесом и аэробикой.

    реферат [32,6 K], добавлен 27.03.2011

  • История возникновения единоборств в разных странах. Влияние занятий единоборствами на организм занимающихся. Развитие силы, выносливости, скоростной выносливости, ловкости, гибкости. Состояние здоровья детей, меры по охране и укреплению здоровья.

    дипломная работа [255,3 K], добавлен 27.06.2013

  • Основы физической подготовленности школьников старших классов, занимающихся легкой атлетикой и не занимающиеся спортом. Упражнения в тренировочном процессе, рекомендованные для развития физической и скоростно-силовой подготовленности легкоатлета.

    дипломная работа [1,6 M], добавлен 07.07.2015

  • Формирование новых качеств путем упражнений как один из мотивационных принципов социальной эволюции человека. Методы и средства физической активности человека с учетом максимально положительного результата для его здоровья и благополучия общества.

    реферат [46,3 K], добавлен 25.06.2015

  • Понятия и классификации двигательных способностей, закономерности их развития. Роль нагрузки в развитии двигательных способностей. Методы совершенствования быстроты реагирования, гибкости, выносливости. Принцип рационального сочетания занятий во времени.

    курсовая работа [58,6 K], добавлен 19.12.2013

  • Методика скоростно-силовой подготовки детей 13–14 лет на этапе начальной спортивной подготовки по дзюдо. Ударные микроциклы скоростно-силовой подготовки для совершенствования двигательных возможностей юных дзюдоистов в начале соревновательного периода.

    дипломная работа [4,3 M], добавлен 22.06.2010

  • Отличительные особенности спортивных игр. Соревновательное противоборство баскетболистов и цель состязания. Характерные особенности проявления скоростно-силовых качеств в спортивной деятельности баскетболиста. Возрастные особенности развития школьников.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 10.06.2015

  • Фитнес-танцы для похудения. Особенности, технические приемы зумбы, танца живота, латины, go-go, контемпа, бачаты, пол-дэнса, боди-балета, pump-it-up. Освоение различных стилей современного танца. Программа обучения, элементы стретчинга, развитие гибкости.

    презентация [1,6 M], добавлен 07.11.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.