История создания компании Nike

Завоевание компанией Nike половины рынка спортивных товаров во второй половине ХХ века. Изобретение кроссовок с вафлеобразным дизайном подошвы. История создания воздушной системы амортизации, легкой обуви по весу. Производство продукции в Китае, Америке.

Рубрика Спорт и туризм
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 29.01.2015
Размер файла 660,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика спортивных фирм мирового значения: Reebok, Nike, Adidas и Puma. История развития первых видов специальной одежды для спорта в России. Великобритания - родина спортивной одежды. Начало XX в. - поворотный момент в истории спортивной формы.

    доклад [20,3 K], добавлен 25.07.2010

  • Виды командного спорта, популярные в Америке. Описание ключевых моментов американского футбола, баскетбола, бейсбола и хоккея с шайбой. История создания этих спортивных игр и установленные в них правила. Характеристика площадок для их проведения.

    презентация [468,7 K], добавлен 13.04.2015

  • Изучение истории создания футбольной ассоциации, принятия общих правил игры. Характеристика проведения кубковых соревнований, образования спортивных команд. Описания запрета приемов игры, характерных для регби: захватов, подножек и бега с мячом в руках.

    реферат [17,9 K], добавлен 28.12.2011

  • Малые города России и особенности их социально-экономического развития, специфика формирования и функционирования рынка туристических услуг. Административно-территориальная история Белозерска и культурно-историческое наследие. Проект создания турфирмы.

    дипломная работа [102,2 K], добавлен 10.07.2017

  • Легкая атлетика как один из самых древних видов спорта, история ее возникновения и развития, особенности данного процесса в России. Общая характеристика легкоатлетических упражнений, их типы и техника исполнения. Проблемы легкой атлетики и их решение.

    реферат [27,1 K], добавлен 20.01.2013

  • Легкая атлетика в дореволюционной России. Создание Центрального научно-исследовательского института физической культуры в 1932 г. Роль второй Спартакиады СССР 1959 года в развитии легкой атлетики. Подъем физической культуры и спорта в России в 60-х гг.

    реферат [24,6 K], добавлен 19.03.2011

  • Первый "альпийский клуб" в России. Крымский горный клуб, история его развития и современное состояние. Туристские и экскурсионные организации в России, направления и особенности их деятельности, значение в обществе и оценка дальнейших перспектив.

    реферат [31,8 K], добавлен 26.08.2013

  • Пьер де Кубертен как один из основателей современных Олимпийских игр, история создания флага данных международных спортивных состязаний. Логотипы и талисманы Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Основные спортивные объекты, этапы их строительства.

    презентация [945,4 K], добавлен 25.11.2013

  • Методологические предпосылки исследования формирования системы физического воспитания и физической подготовки в армии и военно-учебных заведениях на рубеже ХIХ века. Становление спортивного движения в России и роль офицерского корпуса в его развитии.

    реферат [38,3 K], добавлен 27.10.2013

  • Плавание с древнейших времен до XX века, история его применения в различных видах трудовой деятельности. Первые соревнования по плаванию, их военно-прикладной характер. Существенные изменения техники плавания способом брасс. Рост спортивных достижений.

    реферат [42,0 K], добавлен 03.12.2014

  • История создания туристической компании. Сведения о "Pegas Touristik" в Едином Федеральном реестре туроператоров. Партнеры и награды туроператора. Основные направления деятельности, туристические и страховые услуги. Специальные предложения от компании.

    реферат [32,0 K], добавлен 22.01.2015

  • Прыжки как неотъемлемая часть олимпийских игр и соревнований по легкой атлетике. История развития спортивных прыжков, их совершенствование. Способы и правила выполнения прыжков в высоту, с шестом, в длину и тройного прыжка. Особенности техники прыжков.

    реферат [182,2 K], добавлен 20.12.2009

  • История создания. Возможности Amadeus в России. Функции и возможности дополнительных продуктов. Подключение к системе. Провайдеры туристических услуг: авиакомпании, гостиницы, компании по прокату автомобилей, страховые компании.

    реферат [17,9 K], добавлен 01.12.2006

  • Игра с пинанием мяча Тсу Чу, которая появилась в Древнем Китае уже к 250 году до Рождества Христова. Изобретение японцами игры, названной Кемари (или Кенатт). Футбольный мяч в Египте. Популярность гарпастума в Риме. Игры с мячом, напоминающими футбол.

    презентация [536,9 K], добавлен 20.02.2014

  • Рынок отрасли "физическая культура и спорт". Общие закономерности маркетинговой деятельности. Индустрия производства спортивных товаров. Обязательные элементы маркетинга. Маркетинг физкультурных и спортивных услуг. Мировой рынок спортивных товаров.

    реферат [26,1 K], добавлен 05.03.2010

  • Санитарно-гигиеническое обследование мест занятий легкой атлетикой. Гигиена спортивного сооружения, одежды и обуви. Личная гигиена легкоатлета. Распорядок дня для легкоатлета. Рациональное питание и закаливание. Определение суточного расхода энергии.

    курсовая работа [392,1 K], добавлен 06.12.2011

  • Туризм как крупный сектор экономики, его главные особенности и специфика, факторы, влияющие на его развитие, и критерии его оценки. Характеристика мировых достопримечательностей и история их создания. Виды туристских организаций, их отличительные черты.

    реферат [252,4 K], добавлен 22.04.2010

  • Типология современных спортивных клубов РФ. История становления фитнеса в стране. Роль государства в фитнес-индустрии России. Классификация основных и специфических услуг, оказываемых фитнес-клубами. Основы менеджмента зарубежных спортивных центров.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 07.04.2014

  • Становление и особенности работы государственных учреждений туризма, иерархия власти в советской государственной системе. Формирование сопутствующей региональной инфраструктуры. Идеологическая работа с иностранными и советскими (выездными) туристами.

    курсовая работа [62,7 K], добавлен 28.05.2014

  • Дзюдо: от создания до наших дней. История создания, развития и мировое признание. практика дзюдо в России: подготовка, принципы дзюдоиста. Современное развитие спортивной борьбы: рациональные элементы техник боевых искусств Востока в воспитании молодежи.

    реферат [627,0 K], добавлен 24.07.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.