Нетрадиционные средства подготовки легкоатлетов

Виды подготовки легкоатлетов. Общая и специальная физическая подготовка. Правильное выполнение упражнений, их повторение. Тактическая и теоретическая подготовка легкоатлета. Йога как нетрадиционное средство в системе подготовки спринтеров высокого класса.

Рубрика Спорт и туризм
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 04.12.2014
Размер файла 861,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика скоростно-силовой подготовки. Возрастные особенности легкоатлета на разных этапах обучения в легкой атлетике. Организация подготовки спринтеров в круглогодичной тренировке. Средства и методы скоростно-силовой подготовки легкоатлетов в спринте.

    курсовая работа [46,9 K], добавлен 05.10.2012

  • Воздействие бега на организм человека. Общая характеристика физической подготовки. Техника и тактика легкоатлета, его морально-волевая и теоретическая подготовка. Общая характеристика спринтерского бега. Начальная спортивная специализация спринтеров.

    курсовая работа [60,4 K], добавлен 22.10.2012

  • Организационно-педагогические аспекты подготовки легкоатлетов. Особенности подготовки детей в дошкольном учреждении. Средства и методы обучения и тренировки легкоатлетов. Принципы организации учебно-тренировочных занятий с группой начальной подготовки.

    дипломная работа [78,7 K], добавлен 18.05.2012

  • Средства, методы, принципы и виды подготовки легкоатлетов. Общая характеристика предсоревновательной подготовки у бегунов. Анализ методики бега на средние, длинные и короткие дистанции. Особенности планирования тренировочных занятий перед соревнованиями.

    курсовая работа [29,4 K], добавлен 06.07.2010

  • Общие основы спортивной подготовки легкоатлета. Особенности эффективной физической, технической, тактической и теоретической подготовки легкоатлета. Анализ общей и специальной физической подготовки спортсменов. Характеристика тренировочного процесса.

    реферат [23,7 K], добавлен 27.02.2010

  • Роль соревнований в спортивной подготовке и повышении мастерства спортсмена. Построение этапа подготовки легкоатлетов к соревнованиям и его длительность. Правила подготовки и рациональное распределение тренировочных нагрузок перед соревнованиями.

    реферат [471,9 K], добавлен 28.02.2010

  • Цели и задачи общей, предварительной и основной специальной физической подготовки спортсменов. Цикличность, режимы и продолжительность проведения тренировочных занятий. Интенсивность выполнения упражнений. Варианты трехступенчатого построения подготовки.

    реферат [15,8 K], добавлен 24.11.2010

  • Характеристика основных физических качеств и возрастные особенности юных легкоатлетов-прыгунов. Разработка и внедрение оригинальной методики физической подготовки юных легкоатлетов-прыгунов и организация экспериментальной проверки ее эффективности.

    курсовая работа [77,6 K], добавлен 03.10.2013

  • Подготовка национальной команды США к Играм Олимпиад 1964 и 1968 гг. и последующих лет. Новые технологии в подготовке легкоатлетов. Соперничество на олимпийской арене. Пять этапов подготовки к соревнованиям. Фундаментальные принципы успешной подготовки.

    реферат [31,7 K], добавлен 21.09.2016

  • Исследование особенностей физической и психологической подготовки бегунов на средние и длинные дистанции. Старт и стартовый разгон. Основы спортивной подготовки спортсмена. Тактическая подготовка легкоатлета. Контроль уровня выносливости в беге.

    курсовая работа [53,2 K], добавлен 07.06.2013

  • Общая физическая и спортивная подготовка в системе школьного образования. Задачи общей физической подготовки. Специальная физическая подготовка. Основные принципы, средства и методы спортивной тренировки. Методические принципы физического воспитания.

    презентация [80,4 K], добавлен 09.02.2016

  • Основные принципы общей физической подготовки волейболистов: развитие силы, выносливости, скорости, гибкости, ловкости. Развитие специальной силы, прыгучести, игровой выносливости, умения расслабиться. Тактическая, техническая, психологическая подготовка.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 13.05.2011

  • Значение, цель и задачи физической подготовки, ее специальная направленность в различных видах Вооруженных Сил. Формы физической подготовки военнослужащих: учебные занятия, утренняя физическая зарядка, спортивно-массовая работа, физическая тренировка.

    реферат [25,0 K], добавлен 24.12.2009

  • Классификация факторов, оказывающих влияние на спортивный результат в беге на средние и длинные дистанции. Особенности физической подготовки бегунов на выносливость. Специфика технической, тактической и психической подготовки бегунов на выносливость.

    курсовая работа [44,5 K], добавлен 03.12.2013

  • Физическая подготовленность спортсменов, специализирующихся в беге на средние дистанции. Тренировка и тренировочные нагрузки, осуществление контроля уровня физической подготовки легкоатлетов. Контроль уровня выносливости в беге на средние дистанции.

    реферат [16,4 K], добавлен 10.11.2009

  • Структура многолетних тренировок спортсмена. Возрастные зоны спортивных успехов в процессе многолетней подготовки: первые большие успехи, оптимальные возможности, зона высоких результатов. Этапы многолетней подготовки, их правильное планирование.

    реферат [428,4 K], добавлен 28.02.2010

  • Понятие и основные этапы процесса физической подготовки спортсменов, ее разновидности и уровни. Общая характеристика физических качеств и критерии их оценивания. Сущность и виды спортивной тактики, ее главные средства и методы, подходы к формированию.

    реферат [18,5 K], добавлен 24.02.2010

  • Современное состояние технико-тактической подготовки в системе подготовки единоборцев. Экспериментальная апробация предложенной методики технико-тактической подготовки и проверка ее эффективности. Описание и организация педагогического эксперимента.

    дипломная работа [837,0 K], добавлен 06.06.2017

  • Моделирование подготовки в легкоатлетических многоборьях. Факторы, определяющие достижения в десятиборье. Характеристика этапов многолетней подготовки спортсменов-легкоатлетов, структура тренировочных занятий и совершенствование физических качеств.

    курсовая работа [53,3 K], добавлен 18.05.2011

  • Личная и социально-экономическая необходимость подготовки человека к труду. Признаки и виды трудовой деятельности. Контроль за эффективностью профессиональной физической подготовки молодых инженеров, ее роль в предотвращении аварий в промышленности.

    презентация [6,6 M], добавлен 17.11.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.